+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8, из 8.

Тема: Принятие решений Советом

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию Принятие решений Советом

    Ввиду того вопроса, который поднял Серж, я напишу то, что написал было ему, а потом передумал, т.к. не его (и никого, кроме нас) дело.

    Если я правильно понимаю, слово Главы решающее, но с текущими вопросами в своей компетенции каждый отдельный Советник может справляться и сам. Всех "на помочах" водить - зачем тогда такой Совет? Опять же, при рассмотрении некой новой ситуации Советники подают свои мнения Главе (при этом в Совете может возникнуть дискуссия между Советниками и даже при участии Главы, в конце концов, для того и Совет). Глава же, выслушав все мнения, возможно, поучаствовав (или послушав со стороны) в дискуссии, выбирает то, которое кажется ему наиболее верным. И это уже окончательное решение. Так, ИМХО, это должно выглядеть.

    Жук, подтверди

  2. #2
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    поддерживаю, так как именно поэтому мы назвали эти должности как Советники. тоесть граждане сведущие в своей сфере и умеюшие дать наиболее верный совет. и глава единственный кто принимает решения.
    тут опять же не понимать меня буквально, так как трудно вписывать все нюансы в коротком посте.

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Все правильно
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4
    Michi
    Guest

    По умолчанию

    Так секундочку. Я конечно все понимаю но видемо я блондинко и до меня не все дошло. А зачем вообще советники если окончательное решение все равно за главой волти. И вообще скажите кто такой этот глава.? Я думала что какие то решения принемают все советники которие сначала предлогают потом обосновывают свое предложение а потом убедив всех или не убедив решают голосование ( разумеется это касается какие то общие предложения, а вопросы по определенным отделам решает советник этого отдела) нет? Или я чегото не понимаю в этом мире?

  5. #5
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Michi, не так.
    Каждый Советник - царь и почти Бог в своей отрасли, но только в ней - то есть, основная задача Советника - контроль за одной из жизненно важных функций Убежища (экономика, медицина, внутреннея безопасность, армия, внешняя политика) - один человек просто не смог бы всем этим руководить.
    Хранитель Убежища, правда, может отменить любое распоряжение Советника (даже внутри его отрасли), но будет делать это крайне редко и только ну уж в самом плохом случае.
    Но, когда дело касается чего-то общего, а не одной конкретной отрасли, то у Советников есть только совещательный голос, то есть - они могут посоветовать главе убежища что с их точки зрения лучше... Окончательное решение за Хранителем и он не обязан прислушиваться к мнению Советников.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #6
    Michi
    Guest

    По умолчанию

    Круто. Я конечно понимаю что эта информация закрыта но кто может положить вето на мое решение? Или кому мы должны советовать при решении более глобальных проблем ?

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Michi, узнаете на параде ) Если есть какие-то просьбы до игры - можно рассказать мне, я передам
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #8
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Michi, да, если что - Жук передаст

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts