Закрытая тема
Показано с 1 по 7, из 7.

Тема: Законы в "Весёлой Тройке" (Обсуждение)

  1. #1
    Serj
    Guest

    По умолчанию Законы в Весёлой Тройке

    Всем Привет!

    Для того что-бы не было непоняток, и траты времени на лишнии дискуссии по законам (а они у нас уже появились), я выложу пару Правил Составления Законов.
    Этих правил я буду придерживаться при принятии любых законодательных решений: (пока меня не переубедят почему надо по другому)

    {Прошу прощения что длинновато получилось.. Я постарался сделать так, что-бы читалось легко }

    Во Первых:
    По Умолчанию - Разрешено Всё!
    (Запретов будет на столько мало, на сколько только можно.)

    Почему:
    Любое вмешательство портит Две вещи:
    1. Социальную Жизнь (Удовольствие). Тут, по моему, понятно почему..
    2. Экономику (Благосостояние всех вместе взятых. А значит уровень социальной жизни. Опять таки - Удовольствие).
    Почему ограничения вредны для экономики: Кому интересно, могу дать консультацию по "Микро - Экономике" по телефону.

    Вывод №1: Для того, что-бы был закон, нужны Веские Причины!
    =================================================================================

    НО!...
    Иногда для поддержания поставленных целей Невозможно обойтись без законов (как-бы вредно это не сказывалось).
    Например: Если можно будет стрелять в Старосту, Полицию и всех подряд - Деревни не Будет! (А соответственно, и Экономики с Социальной жизнью)

    У Нас Есть ограниченный список целей, которые мы будем охранять:

    1. Существование Деревни.

    Необходимо: Обеспечить Безопасность Людей
    (Законы для обеспечения безопасности)

    2. Обмен Услуг Между Деревней и Волтом:
    (Мы им - Развлечения. Они нам - Мед. услуги и Услуги Армии)
    Необходимо: Обеспечить Интересы Внутренней Безопасности Волта.
    (Иначе, для них может стать слишком хлопотно продолжать обмен услугами. И они откажутся)
    (Законы О Частичном ограничении торговли)

    3. Возможно Список Целей Будет Пополняться...

    Вывод №2 Для Того, что-бы был закон, нужны Две вещи:
    1. Цель
    2. Угроза для
    "Жизни" этой цели

    =================================================================================

    Чего Не Будет В Законах:
    Начнём с того, что там будет.
    А будет только самое необходимое, и ничего больше.
    Пример: Закон о "Контрабанде" будет выглядеть примерно так:

    1) Запрещено передавать в Руки В Синих Пижамах следующие вещи:
    (список вещей)
    2) Запрещено Брать из Рук В Синих Пижамах следующие вещи:
    (список вещей)

    Тоесть:
    Если Наркота (включая "Джет") будет тоннами проходить рядом с "Руками В Синих Пижамах", но в сами руки эти не попадёт - нет никакого нарушения!
    А если, при этом, житель волта стоит и на слюну исходит - это его проблема!!!

    Вывод №3: Если можно (без угрозы "Жизни" нашим целям) что-то Не Вводить - Это введено Не Будет!
    =================================================================================

    Ребята, ну вот например с "Джетом"!
    Хоть убейте, я не понимаю: зачем его запрещать?

    Вы что, так сильно все Фесса испугались, что решили "от греха подальше" от всех наркотиков отказаться?

    Так вы его не бойтесь! (если конечно договор не будете нарушать)
    Если не будете торговать с его "Волтовцами" - он вас не тронет!
    А если и тронет - у вас будет к кому обратится!!!
    Это под мою ответственность!

    Или вот: Зачем ограничивать вход в деревню (делать платно) - тоже, не услышал пока обоснований.


    В итоге я хочу что-бы законов было максимально мало.
    У этого есть Хорошая Сторона, и Плохая:

    Хорошая: Вам будет жить гораздо проще, спокойней, и веселее!
    Плохая: Наказывать придётся жёстко! Так как нарушение любого Такого закона, заведомо, означает Угрозу Всей Деревне! (угрожает "жизнеспособности" целей деревни)
    И "Замять" такое дело, в случае чего, будет крайне проблематично...
    =================================================================================

    Итак, Вывод:

    Если закон будет нужен - он будет принят!
    Поэтому, продолжайте присылать свои предложения! Чем больше мы обсудим, тем легче будет жизнь в Весёлой Тройке. И на игре мы сможем, не отвлекаясь, заняться, действительно, интересными вещами!

    Просто, не забывайте всегда обосновывать зачем ваш закон нужен!
    Последний раз редактировалось Serj, 23.01.2011 в 06:04

  2. #2
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Igor65, смотри, у тебя там написано 10 пунктов (включая подпункты).
    А объяснений "Зачем" - нет.

    В принципе, я мог-бы догадаться зачем нужен тот или иной пункт, но я могу понять не то, что вы имели ввиду.
    Так зачем гадать, когда можно узнать наверняка!?

    Вот например, с Рынком:
    Ты когда объяснил зачем он тебе нужен, я совсем по другому увидел. До этого я рынок рассматривал как Экономическую единицу.
    И никак не думал его использовать как инструмент МВД.


    И ещё, народ, присылайте каждый пункт в отдельном сообщении.
    Так нам будет проще обсуждать.
    А конечный документ мы потом соберём!

  3. #3

    По умолчанию

    простите опять за мой нос в ваших делах, но я влажу только когда не могу сдержаться.
    по моему, проблема в том, что люди панически боятся оружия. это вполне понятно в нашем, РЕАЛЬНОМ, мире, но не в фоллауте. никто не хочет умереть, но до такой степени бояться, на мой взгляд, нельзя. отсюда и ограничение на вход (что есть полная неигровуха).
    з.ы. я в мастерской команде, и это моё личное мнение. ни в коем случае не воспринимать НИЧЕГО, что я пишу как правило\указ. я только стараюсь сделать вам игру интересней.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4
    НатанК
    Guest

    По умолчанию

    Тут есть еще один ролевой аспект. Если есть четкие законы (пусть их не много), то команда ОС может часть своей игры построить на расследовании преступлений и поиске виновных.
    Например при запрете торговле джетом мы могли бы часть игры построить на ролевой борьбе с джетотрафиком.
    Понятно что это не причина запрещать джет если это поломает игру кому то другому.
    Просто принимая свод законов Тройки не забывайте что он окажет кардинальнле влияние и на ролевыю состовляющюю игры в команде ОС и им как то надо будет строить на нем игровые мотивы.

  5. #5
    Igor65
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj
    Ребята, ну вот например с "Джетом"!
    Хоть убейте, я не понимаю: зачем его запрещать?
    Как вариант, не запрещение, а "неодобрение". Логика - в деревне желательны здоровые, надёжные и лояльные обитатели, а наркоманы - неадекватны, непредсказуемы и легко вербуются вероятным противником. То есть открытую торговлю джетом имеет смысл пресекать. Кроме того,
    Цитата Сообщение от НатанК
    Например при запрете торговле джетом мы могли бы часть игры построить на ролевой борьбе с джетотрафиком.

  6. #6
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    С джетом борются потому что это выгодно, в связи с волтом на шее, в связи с нежеланием стать нарко-деревней, а также потому, что "отборотый" джет, пополняет карман!

  7. #7
    Serj
    Guest

    По умолчанию

    Значит Так!
    (Прекращаем Базар - Наводим Порядок!)

    Обсуждение Законов на уровне сбора мнения населения - Объявляю Закрытым!
    (И тему эту на форуме закрываю)
    -----------------------------------------------------

    Теперь:

    1. Все законы принимаются и утверждаются Старостой Деревни. (точка!)

    2. Все предложения о законах на рассмотрение (и на обсуждение) Старосте подают, Исключительно, "Советники" Старосты! (точка!)

    3. Сегодня к-во советников у Старосты = 0.
    Тоесть, законы, сам с собою, обсуждаю я один! (точка!)

    4. Вакансии советников Старосты, пока, свободны!...
    Тоесть, Кто считает что должен принимать участие в обсуждении законов - пусть подаёт заявку на должность советника!
    Если заявки не будет - значит, заведомо принимаете всё и соглашаетесь со всем что будет решено. (точка!)
    _______________________________________________________

    На данный момент:

    Всё разрешено!
    Ничего не запрещено!

    Ни о каких запретах Джета,
    и разоружениях на входе - и не мечтайте даже, пока не увижу советника по безопасности.
    А когда увижу - тоже, под Баааальшим вопросом!!!

    Пока нет советника - Вообще, Даже Не Обсуждается!
    _______________________________________________________

    Заявки на вакансию советника принимаются до 1.02.2011.
    После Этого Срока, Состав "Совета Деревни" будет закрыт!!!
    Последний раз редактировалось Serj, 19.01.2011 в 06:43

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts