+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910
Показано с 91 по 97, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    цитату в студию! на последних 3х страницах у себя такого не нашел. а раньше, простите, склероз мышки.
    А это я тебя с Юджином перепутала, но вобщем, "во-вторых" - это не отменяет. Иннициатива наказуема.

    Цитата Сообщение от mad
    я предложил (стоит определить) спорящим о культовости определить, что есть культовое кино. меня данная тема не занимает, поскольку целиком находится в сфере субъективного восприятия. для кого-то "молчание ягнят" культовый фильм, для кого-то "заводной апельсин", а для кого-то "мужчины в трико".
    Тут не совсем дело в "нравится-не нравится". Мне, например, из 3-их перечисленных нравится только последний, но я вполне могу оценить заслуги первых двух, ибо их есть.

  2. #92
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, и кто афффтар сего списку? (зы "Аватара" в ём нет. "Тытанька" тоже)

  3. #93
    mad
    Guest

    По умолчанию

    ну если так, то вот что привел Илс:
    Цитата Сообщение от Педивикия
    Ку́льтовый фильм — это фильм, который, как правило, не имеет массовой популярности и успеха, но пользуется огромной популярностью в узком кругу преданных поклонников
    вполне себе определение.

    единственное, что я не акцентировался бы на популярности, а обратил бы внимание на слово КУЛЬТ. т.е. культовый фильм посредством содержащейся в нем идеи создает некий культ. тогда ИМХО более понятно. есть "мировые религии", а есть "маленькие секты", так и тут. один фильм создаст культ поедания гамбургера, а другой культ игры в пинг-понг, дома, под светом луны.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    зы "Аватара" в ём нет.
    Там, кстати, самый поздний фильм 2005-го года. Возможно список просто устарел...

  5. #95
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    И то...

  6. #96

    По умолчанию

    А я тоже пофлудю и поофтопю
    Цитата Сообщение от sirUjin
    "Luke, I'm your father"
    Этой строчки в фильме нет,это одно из самых известных культовых заблуждений,ориганальный текст "No,I am your father"
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  7. #97
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Это не заблуждение, это вынужденное изменение. Без слова "открытый Люк" эта фраза становится неузнаваемой, т.к. выдрана из диалога.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 45678910

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts