+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

  1. #21
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, Знаешь, как это другими словами сказать? "слышал я вашего Бетховена, мне Мойша по телефону напел - так вот мне не нравится этот композитор". Просмотр дома, даже режиссерской версии и одним глазом, не вызывает даже трети тех ощущений, которые люди испытывали в кинотеатре.

  2. #22
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Знаешь, как это другими словами сказать?
    Сравнил хрен с пальцем. Я ещё раз говорю - видеоряд для меня в фильмах не главное

  3. #23
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Фесс, Он даже в порнухе ищет хороший сценарий...
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  4. #24
    mad
    Guest

    По умолчанию

    слов нет как все запущено.
    начнем по-порядку
    Jack the Pumpkin King
    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    ты уже три раза опровевергнул то, что камерон первопроходец, хотя Я НИРАЗУ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ. мы с тобой на одной волне вообще?
    ты этого конкретно в такой форме не говорил. однако дискуссия началась с сообщения Феса(#81),
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Камерон всегда был папкой-первопроходцем.
    на которое я ответил (#82) с цитатой(!)
    Цитата Сообщение от mad
    скорее в который раз сумел обработав чужую идею сделать рекордсменом как по выручке, так, между прочим, и по вложениям...
    и после которого вступил ты. если у тебя проблема отследить 2 сообщения вверх, то мы однозначно не на одной волне. все в пределах ОДНОЙ СТРАНИЦЫ!!!


    Fessaer
    ну наконец-то разобрались! Кэмерон первопроходец в создании ощущений!
    Фес, еще раз: популярная механика 2003 год июль. читаем и думаем.

    кроме того на большинство твоих вопросов я ответил в своих сообщениях парой страниц раньше, но кто читает. главное же не выяснить факты, а оставить последнее слово за собой. для этого очень хорошо подходит повторять вопрос пока опоненту не надоест отвечать ...
    касательно названий фильмов то их куча. дам только часть.
    раз ужа я упомянул Лукаса, то начнем с мо-капа 2D фигур и прорисовка окружения: это трилогия Звездных войн (1999-2005), мо-кап лица: Пираты карибского моря 2(2006), тело и лицо: Кин-конг(Джексона), и как я забыл - трилогия по Толкиену того же режиссера... кстати и студия все та же: Властелин, Кин-конг, Аватар...
    но вас ведь не устроит ответ что он просто снимал все тоже только 3D камерой, поэтому пожалуйста ФИЛЬМЫ которые вышли раньше Аватара в том же формате и сняты в тех же технологиях: Дети шпионов 3(2003), Приключения Шаркбоя и Лавы (2005)(оба фильма Родригеза) и Беовульф(2007). последний не случаен, потому что он В ТОЧНОСТИ та же технология. я уже не говорю о десятке мультфильмов которые вышли до Аватра в 3D. там все несколько проще, хота технология та же.
    и, в очередной раз, как я и говорил, заслугой Кэмерона является привлечение финасов и вложение в талантливых, уже существующих специалистов и в существующие технологии.Джексон исполоьзовал 15 точек для передачи мимики, мы будем использовать 30! Лукас взял терабайт под текстуры, мы возмем в 100 раз больше! как ново, как свежо и главное как концептуально! а чтобы разбудить аппетит мы скажем что над фильмом работал 10 лет, потому как идея сценария была написана в 90тых... еще раз, не технологии, а сценарий! технологии он ждал!
    так что таки ты прав:
    все остальные - идиоты. Но, ничего нового в этом реально нету.
    читай словарь Ожегова:
    ПЕРВОПРОХО́ДЕЦ, -дца, муж. Человек, к-рый проложил новые пути, открыл новые земли. Первопроходцы русского Севера. Первопроходцы науки (перен.).
    то есть проложил путь, а не заасфальтировал его! учи мат-часть!

    ЗЫ. используя твой пример с авиацией, Кэмерон как-раз ближе к Леонардо. только вот итальянец хотя бы карандашом владел, а наш современник в основном бумажником...

  5. #25
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, берем фильмографию Камерона на общем фоне и ответ довольно очевиден. Человек, который владеет исключительно бумажником не поставит два рекорда по сборам.

  6. #26
    mad
    Guest

    По умолчанию

    во-первых не заменяй слова. я сказал в основном, а не исключительно. и разница существенна.
    и будь добр прочти что я писал выше. с чем я спорю это с его титулом первопроходца. он не первопроходец, он рекордсмен. это разные вещи. и наряду с рекордными сборами он еще и рекордсмен по вложениям. что, между прочим, относится именно к владению бумажником.(удачно вложить чтобы удачно продать) это раз
    ни Тарковский, ни Филини, ни фон Триер лидерами проката не были.
    а если уж ты заговорил про фильмографию, то будь добр, обрати внимание на то кто продюссировал его фильмы. правильно, во всех его фильмах он продюссер. и еще в нескольких других. то есть продюссировал он больше. хотя и незначительно. это два.
    если бы ты не был занят спором про новаторские идеи, то может быть заметил факт что первым рекордом Кэмерона был Т2. по тем же статьям: вложения, сборы. просто успех Титаника затмил Т2. и так же как сейчас говорили что Кэмерон себя переплюнул.
    сразу чтобы пресечь новый виток, эффекты для Т2 делала студия принадлежащая Спилбергу. а "жидкий металл" появился еще в рекламах на пару лет раньше.
    фильмы с компьютерной графикой и вовсе появились в 70-е годы(в том числе и с роботами)
    а фильмы с киборгами снимаются с 60-тых.

  7. #27
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Dakomarate, не утрируем ;-) кстати порнуху смотрю очень редко
    Fessaer, мегановинка суперкачества : "Ах агадоль", кассовые сборы зашкаливают. В кино сверхбольшие кассовые сборы за редким исключением свидетельствуют о банальности сюжета. Стадо думать не любит. Оно любит жрать, срать и ржать (с).
    mad, про идиотов, кстати - это ты не мой пост часом процитировал? Я там Фессу как раз про это писал. Это он думает, что если сто ммиллионов клонов сходили на фильм - так он рулез
    Последний раз редактировалось ILS, 16.02.2011 в 01:06

  8. #28
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, есть один ключевой момент - новую идею мало придумать. Ее нужно воплотить в жизнь и сделать это так, чтобы все [mat]охуели[/mat]. А для этого нужны яйца, чтобы рискнуть и ПЕРВЫМ это сделать. Именно поэтому Т2, Титаник и Аватар являются вехами в кинематографе, а Камерон является признанным ориентиром. Рассуждать о том, кто и что первым придумал - бред. Тот, кто первым снимет качественный голографический фильм, будет первопроходцем, а не тот, кто подумал о его создании или нарисовал голо-персонажа.


    ILS, стадо делится на подгруппы. Первая - классическая, которая любит банальные сюжеты, а вторая - банальные сюжеты не любит, чтобы отличаться от первой и демонстрировать, что она - не стадо. (Частный случай - человек, который берет андроид потому, что "айфон" для стада или слушающий металл потому, что попса для быдла) Правда есть еще и третяя - представители этой группы видят шедевры там, где их нет и называют Энди Ворхолла гением. Ни одна из трех групп думать не любит одинаково.

  9. #29
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Как-то у тебя в эти подгруппы не вливается тот, кто берёт андроид, потому что он дешевле с теми же возможностями (а то и с более широкими), не любит банальных сюжетов, просто потому что ДА любит, чтобы было над чем подумать, и слушает рок, потому что он ему действительно нравится больше попсы.
    Или ты считаешь, что так не бывает?
    (Это я не про себя, чтобы ты не начал кричать, что мол у меня баттхерт или что-то такое - я, кстати, отдельные образчики попсы вполне приемлю и восхищаюсь достижениями Яблоков в плане обеспечения среднему пользователю всего, что ему нужно, без ковыряния в хитрых настройках, чего Мелкомягкие и даже Симба при всех своих потугах так и не добились. Причина, почему у меня андроид - дешевле Причина, почему у меня предыдущая мобила Симба (кстати, ИМХО, лучшая реализация - N95) - на тот момент единственный аппарат с таким набором фич, а Ямобилко тогда ещё не вышел).

  10. #30
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Или ты считаешь, что так не бывает?
    А я это где-то сказал? Но у тебя промелькнул аргумент, который вовсю юзает одна из групп, так я, по доброте душевной, решил спасти от недопонимания.



    З.Ы. Насчет андроида [mat]явротибал[/mat] этот холивар. По мне было достаточно двух сравнительных обзоров на авторитетных ресурсах, чтобы сделать выводы о "более широких возможностях" андроида, которые как всегда оказались в стиле "It's not a bug, it's a feature". Он потому и дешевле в два раза почти.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts