+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

  1. #41
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Непосредственный уход от ответа. Если тебе самому, в отличие от нехорошего меня, так важна истина, то почему ты используешь классические приемы ведения полемики?
    а у тебя эксклюзивные права на полемику? ты себе позволяешь те или иные "классические приемы" а мне нельзя? у тебя абсолютное большинство постов(если не все) оформлены по схемам полемики. может мне пришло время на 4й-то странице?! смотри как тебя оживило!

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Илс, это часть работы с актерами, которую ты упомянул выше. И, если это единственная задача режиссера, то нахрена он вообще нужен для фильмов типа "Аватара"?
    наконец-то! именно это мы тебе и пытаемся сказать!
    безусловно у режиссера есть и другие задачи, но в этом фильме они были заменены техническими решениями. а поскольку работа режиссера и продюсера очень схожи, а в Аватаре это еще и один человек, то в результате Кемерон-режиссер растворился в Кемероне-продюсере.

  2. #42
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Этого поста уже нет. ILS
    так отож! ты хоть один пруфлинк выложил? все твои утверждения на уровне "Вася идиот" все утверждения по поводу новаторства я опроверг фактами. ты их отказываешься признавать и оперируешь к весьма странному утверждению что г...о не могут продавать за дорого. история человечества говорит обратное, но тебя это не интересует. это единственный факт который ты можешь предъявить?
    Последний раз редактировалось ILS, 28.02.2011 в 11:51 Причина: mad отредактировал свой пост, но не цитату

  3. #43
    mad
    Guest

    По умолчанию

    дивись, ни то ни другое!
    пытаюсь разобраться то что ты писал это приколы такие или ты в это действительно веришь

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Не, я вообще читаю эту демагогию только потому, что стало вдруг интересно, в чем же задача режиссера?

  5. #45
    mad
    Guest

    По умолчанию

    однозначно не в том чтобы сделать "первый кассовый...". и обрати внимание, великие режиссеры, за редким исключением кассовыми не бывают. Тарковский, ФонТриер, Филини, ... рекордов по сборам не делали. они тихо, спокойно, без шума и помпы вписали свои имена в историю кинематографа. а Кэмерон на плаву до следующего кассового рекорда.
    придут молодые да резвые (и уже я кстати парочку интересных вижу) и останется дедушка Кэмерон в памяти фанатов "древнего отстойного Терминатора" или подводной 3d документалистики.

  6. #46
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Это является ответом на поставленный вопрос? Мэд, я не верю, что у тебя проблемы с пониманием прочитанного.

  7. #47
    mad
    Guest

    По умолчанию

    у меня есть проблема с желанием отвечать. видимо я потерял интерес к дискуссии.
    мой ответ наверняка породит очередной виток полемики, бессмысленной, потому что на факты ты не обращаешь внимания. что в принципе объяснимо.
    "все фигня кроме пчел, пчелы тоже фигня, но их много" ( С )

  8. #48
    mad
    Guest

    По умолчанию

    касательно ответа на вопрос, то во-первых короткую версию ты уже получил. два раза(!)
    Цитата Сообщение от mad
    безусловно у режиссера есть и другие задачи, но в этом фильме они были заменены техническими решениями.
    Цитата Сообщение от mad
    точно не в том что написал Илс. это все продюсирование. режиссура отражается на указанных вещах, точнее на некоторых, но она в другом.
    во-вторых ты обвиняешь меня что я спорол [mat]х...ю[/mat] и веду грязную полемику в то время как почти все мои утверждения снабжены ссылками и фактами, а твои не сопровождаются ничем кроме все той же полемики. тогда давай разберемся.

    что я пытаюсь доказать? что Кэмерон г...о-режисер? нет! что Кэмерон не выполняет функций режиссера? снова нет!!! тогда почему именно к функциям режиссера ты прицепился?! я скажу почему - потому что это даст дополнительную возможность увести спор в сторону. в особенности потому что именно режиссура и есть то субъективное о чем я писал в параллельной ветке. но я-то субъективное здесь не трогаю!

    все что я утверждаю что он НЕ первопроходец. и привожу факты!
    первопроходец по эффектам? нет! первопроходец по сюжетам? нет! первопроходец по 3D? нет!!! первопроходец по кассовости? и тут тоже нет!!!
    он рекордсмен!!! с этим я не спорю это я утверждаю!

    так что извини я не вижу смысла продолжать дискуссию. х...и я не порол. я приводил факты. ты же от них уходишь полемикой да еще и стрелки переводишь мол у меня рыльце в пушку.
    UPD:
    Цитата Сообщение от Fessaer
    причем по дороге делаешь крайне грубые ляпы.
    будь добр с цитатами, комментариями и по возможности пруфлинками.
    Последний раз редактировалось mad, 27.02.2011 в 17:03 Причина: сдерживание эмоций

  9. #49
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, Кошельком Камерона все это врема манкирует Мэд. Я мани-фактор в данной ситуации считаю второстепенным. Насчет "спеца по всему на свете" - я участвую в куда меньшем количестве обсуждений, чем ты - счетчик сообщений не [mat]наипешь[/mat]. Делай выводы.

    mad, Все просто - тебе задали, один простой вопрос, ответ на который лежит в википедии, на расстоянии двух кликов, но даже в этом случае, ты не дал четкого и однозначного ответа - это называется косноязычием. И, если ты даже в такой простенькой ситуации, испытываешь затруднение с объективной и простенькой формулировкой, то про все твои остальные аргументы нечего говорить - они еще больше забиты вольными трактовками и добавками отсебятины, поэтому несут минимум обьективности. Тебе нужно привести ляп? "точно не в том, что написал Илс" - твои, дважды повторенные слова? Открой википедию, и почитай, что входит в определение задачи кинорежиссера - там, почему-то, утверждается, что все это как раз и входит. Это чистый фейл, который и обьясняет, почему ты до сих пор не дал точного определения, а крутишься, как г... на вилах - оно прямо противоречит твоим словам. Требуя пруфлинков, ты требуешь от оппонента потратить кучу времени на разбор твоей демагогии в поиске хоть каких-то однозначных утверждений, хотя сам не затрудняешься ни капли. Поэтому, в таких ситуациях, чтобы продемонстрировать несостоятельность такой позиции для третей стороны, достаточно провалить ее по одному пункту. Доказывать что либо самому демагогу просто бесполезно - он и сам все понимает, поэтому и избегает "опасных" однозначных определений.
    Последний раз редактировалось ILS, 26.02.2011 в 01:54 Причина: мат

  10. #50
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Fess я не косноязычен в отличии от сказанного тобой, а осознанно не желаю отвечать на провокацию. о чем впрямую написал. скопировать текст из википедии проблемы нет, но вот ты почему-то этого не сделал. видимо потому что такого однозначного фэйла там не наблюдается. а скорее он как раз с твоей стороны.

    итак Илс написал:
    Цитата Сообщение от ILS
    ... с технической точки зрения фильм, режиссёр тоже должен быть ТАЛАНТЛИВЫМ... администратором. Заставить сценариста написать чёткий и ясный сценарий, актёров - его отыграть, оператора - отснять, художников/аниматоров/мультипликаторов (или как там звать тех, которые рисуют компьютерную графику) - нарисовать, а монтажёра - смонтировать. Это не режиссёрский талант.
    ....
    далее википедия
    Цитата Сообщение от Википедия
    В типичном случае в обязанности режиссёра входит:
    * определение общего художественного стиля фильма;
    * реализация сценария;
    * руководство актёрами, как с точки зрения мизансцены, так и с точки зрения манеры игры и других выразительных средств;
    * руководство работой оператора;
    * руководство монтажом фильма.
    кажется с пониманием прочитанного проблемы как раз у тебя. отснять и снять, или тем более руководство работой оператора это совершенно разные вещи. для тебя поясню: отснять, для людей понимающих русский язык, обозначает механическое выполнение работы. без всякого указания на художественную часть. а еще, если ты не обратил внимание у Илса использован глагол ЗАСТАВИТЬ. это всю перечисленную деятельность переводит в раздел чистой администрации. заставить написать, заставить отснять, заставить отыграть... а где же "определение художественного стиля фильма"? сценарий он кстати и вовсе, не "заставляет написать", а реализует.... а с актерами еще и мизансценами занимается.
    т.е. как я и писал:
    точно не в том что написал Илс. это все продюссирование. режиссура отражается на указанных вещах, точнее на некоторых, но она в другом.
    ты конечно заявишь что это семантика и я опять ушел от ответа. именно поэтому, а не по причине косноязычия, я не хотел писать, и считаю что привлечение в обсуждение темы обязанностей режиссера является откровенной провокацией и уходом от основного обсуждения.

    а вот то что говорится о работе с актерами частично сказано у Илса в другом посте:
    Цитата Сообщение от ILS
    Ну, например в умении заставить актёров не просто отыграть по сценарию, а отыграть так, чтобы было ясно, что режиссёр этим передавал не только то, что на бумаге написано, да ещё и так, чтобы актёрам верилось, что это их, сука, жизнь, хотя в процессе съёмки это просто отдельные сцены, да ещё и не факт, что по порядку отснятые
    ...
    но раз уж мы заговорили про википедию, то давай посмотрим что там еще написано о режиссере:
    Цитата Сообщение от Википедия
    одна из основных профессий в искусстве кино, руководящий участник процесса создания фильма, отвечающий за художественную и сценическую составляющие картины. Существует три направления кинорежиссуры: игровое, документальное и анимационное кино.
    ...
    (здесь список имен - не релевантно)
    ...
    С появлением звукового кино у режиссера добавилась работа по постановке диалоговых сцен, музыкального оформления, которое он делал при участии композитора.

    В типичном случае в обязанности режиссёра входит:
    * определение общего художественного стиля фильма;
    * реализация сценария;
    * руководство актёрами, как с точки зрения мизансцены, так и с точки зрения манеры игры и других выразительных средств;
    * руководство работой оператора;
    * руководство монтажом фильма.
    есть еще!
    Цитата Сообщение от Википедия
    Режиссёр (фр. régisseur, от лат. rego — управляю) — постановщик спектакля, кинофильма, эстрадно-концертной программы, телевизионных и радио программ, циркового представления, оперы.[1]

    Главная задача режиссёра — это поставить данный ему сценарий, будь то сценарий кинофильма, эстрадно-концертной программы, телевизионных и радиопрограмм, циркового представления, оперы. От таланта режиссёра зависит успех, например, фильма. Если режиссёр опытный, умный, своеобразно мыслит, то это позволит ему точно передать идею, атмосферу сценария, также он может добавить что-либо своё, так называемый авторский почерк.

    В авторских фильмах режиссёру абсолютно ничто не мешает снять фильм так, как ему хочется, показать своё видение того или иного действия, проблемы. В коммерческих фильмах за результатом деятельности режиссёра следит продюсер. Тут режиссёр немного ограничен в своей фантазии. Для того чтобы стать режиссёром, человеку требуется умение легко сходиться с людьми, умение идти на компромисс и самое главное, ему требуется творческое, креативное мышление.
    только не немножко, а очень сильно. именно это основная причина по которой в Голливуде режиссеры стараются быть еще и продюсерами
    дальше я сделаю еще шаг и приведу что входит в задачи продюссера:
    Цитата Сообщение от Википедия
    # Продюсер — создает условия для создания фильма. Инициирует, координирует и управляет вопросами увеличения бюджета, найма ключевого персонала и соглашений с дистрибьюторами. Продюсер участвует во всех стадиях создания фильма, от начала разработки до начала проката.
    # Исполнительный продюсер — в крупных проектах это обычно представитель или один из руководителей студии, хотя звание могут присвоить и просто крупному инвестору. Наблюдает за финансовыми, административными и творческими аспектами производства, но не участвует в технических. В небольших компаниях или независимых проектах исполнительным продюсером может называться создатель/сценарист.
    # Сопродюсер — продюсер, который отчитывается перед исполнительным продюсером и предоставляет деньги для финансирования фильма. Больше вовлечен в ежедневное производство, чем просто продюсер.
    # Линейный продюсер — следит за бюджетом фильма и ежедневным производством.
    то самое "заставить написать, отснять, отыграть"
    там есть еще парочка видов, но они больше как заместители указанных.
    можно, а для полного понимания различий и обязанностей нужно развить тему, но я считаю что к доказательству того что "Кэмерон первопроходец" это отношения не имеет никакого.

    а вот теперь, раз уж я ответил на твой абсолютно не относящийся к теме обсуждения вопрос, то ты просто обязан ответить на мой, который я задаю уже не первый раз и который ты попросту игнорируешь прикрываясь дешевой демагогией и необоснованными выпадами.
    Kак определение функций режиссера связано с утверждением "Кэмерон - папка первопроходец"?

    П.С.а заодно с ответом приведи другой ляп. я например один нашел (правда сразу разочарую, сильно о ситуацию не изменит). но тебе придется потратить время прежде чем ты его сможешь найти. придется таки изучить мат-часть, как я и советовал в начале.
    Последний раз редактировалось mad, 27.02.2011 в 16:52 Причина: сдерживание эмоций

+ Ответить в теме
Страница 5 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts