+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

  1. #51
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    ILS, Кошельком Камерона все это врема манкирует Мэд. Я мани-фактор в данной ситуации считаю второстепенным.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Человек, который владеет исключительно бумажником не поставит два рекорда по сборам.
    (перевод на русский: раз он дважды набрал много денег, он точно умный! сколько бы денег он перед этим в проект не вложил)
    Цитата Сообщение от Fessaer
    чтобы фильм побил рекорды по сборам, его режиссер должен иметь ТАЛАНТ в первую очередь
    (перевод на русский: раз он набрал много денег, он точно талантливый режиссёр)
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Терминатор - первый кассовый триллер про киборгов. Титаник - первый кассовый фильм-катастрофа. Аватар - первый кассовый 3Д фильм
    (перевод на русский: если он трижды срубил много бабок, он точно первонах, а не ловкий делец!)
    Последний раз редактировалось ILS, 27.02.2011 в 01:57 Причина: сдерживание эмоций

  2. #52
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не надо переводить мои слова - они написаны по русски и твоего профессионального умения переводчика не требуют.


    Цитата Сообщение от ILS
    (ОК, переходим на личности)
    Счётчик сообщений не в состоянии классифицировать качественную составляющую моих постов...
    Вот дальше можно было не продолжать.

  3. #53
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Чистку ветки от личных наездов проведу примерно через сутки. Посты буду сносить целиком (свои зачистил прямо сейчас, у господ участников есть сутки на корректировку формулировок). От последующих личных наездов крайне рекомендую воздержаться во избежание санкций.

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Я даже искать не буду - пример третей стороне (сиречь сторонним свидетелям) я привел, а доказывать демагогу, что он демагог - неблагодарное и бесмысленное занятие.
    Я сторонний свидетель. Мэд неоднократно четко формулировал свою концепцию, и проводил доказывающие ее определения из сторонних источников. Ты, Фесс, на протяжении последних 20 постов не сказал ничего конкретного, кроме "сам дурак", и насколько я помню, до этого тоже никакой конкретики не было. Так может ты постараешься сформулировать четко, по пунктам, свою позицию, и приведешь доказательства своей правоты? Для стороннего наблюдателя.
    Плебейство заразно

  5. #55
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, мне нравятся работы Кэмерона и я считаю, что он молодец. Тебе пруфлинк надо? Остальные ...адцать постов идет доказательство Мэда, что мне пох истина - я чисто свою правоту доказываю, а он белый и пушистый, но почему-то единственное четкое определение, которое от него попросили, привел только после 20 абсолютно голословных постов, а когда привел, сделал из четкой формулировки еще одну вольную трактовку. Но, коль уже пошла такая пьянка и ты влез и перестал быть сторонним наблюдателем, то процитируй позицию Мэда, и источники, которые он привел, а то я сам что-то в упор не вижу.



    З.Ы. Заодно обьясни-ка мне, почему просьба привести однозначную формулировку стала расцениваться, как "Сам Дурак"? - я может использовать методику начну, возможно даже прям тут.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    мне нравятся работы Кэмерона и я считаю, что он молодец
    С твоим субъективным мнением никто не спорит. Но это не то, о чем мы спорим. Мы спорим о твоем утверждении что Камерон первопроходец.

    Остальные ...адцать постов идет доказательство Мэда, что мне пох истина - я чисто свою правоту доказываю, а он белый и пушистый
    Нет, Мэд утверждает что хотя у Камерона получилось срубить крутые бабки, он был далеко не первым, кто использовал эти технологии. Кроме того, он утверждал, что Камерон по утверждению именитых кинокритиков, не является гениальным режисером, а скорее очень талантливым продьюсером (на это правда он пруфлинки не дал).

    З.Ы. Заодно обьясни-ка мне, почему просьба привести однозначную формулировку стала расцениваться, как "Сам Дурак"?
    Потому что он свою позицию высказал достаточно однозначно. Ты продолжал требовать чтобы ее высказали однозначно. Он высказывал. Ты снова требовал чтобы ее высказали однозначно.... Ну, и т.д.
    Плебейство заразно

  7. #57
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    sirUjin, обмен аргументами начал Мэд. При этом, пруфлинков, как таковых он не дал - включая даже тот факт, что для получения звания "первопроходца" нужно быть изобретателем инструментов, с помощью которых ты делаешь достижения. С логикой дружишь? Проведи цепочки и вперед - за последние 2000 лет ни одного первопроходца, елки-палки. Все использовали уже известные инструменты, которые, в свою очередь используют принципы и тд. Это бред чисто логический - оценивается конечный результат, а не метод. А конечный результат таков, что после первой инфы про "Аватар" часть фильмов начали срочно переделывать под 3Д, чего до этого момента не наблюдалось. Или до "Титаника" было много эпичных фильмов-катастроф? Самым отличным моментом, было заявление, что все задачи режиссера, на самом деле, таковыми не являются.
    И это не считая того, что вся позиция Мэда в КОРНЕ субъективна - просто по определению. Можно привести десяток критериев, по которым некоторые фильмы Кэмерона являются ПЕРВЫМИ в своем роде. Технологический критерий, 3Д в частности, тоже присутствует (Первый полнометражный стереофильм IMAX снял Кэмерон.)

    И эта - процитируй, пожалста, что именно я требовал от Мэда - его позицию или, все таки, определение задач кинорежиссера, которое он в течение десятка постов ОТКАЗЫВАЛСЯ давать? (С чего бы это Мэд, который так однозначен и все сопровождает пруфлинками, так ломался?) Это так - тест на наблюдательность для тех, кто спешит потроллить, "попереводить на русский" и "обьяснить, что же он имел в виду".

    З.З.Ы. Хватит писать посты с содержанием "Сам дурак" - моя позиция однозначно высказана в самом начале этой темы, а тебе пришлось ее повторить.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.02.2011 в 22:56

  8. #58

    По умолчанию

    С логикой дружишь?
    Дружу. С демагогией не дружу

    для получения звания "первопроходца" нужно быть изобретателем инструментов, с помощью которых ты делаешь достижения
    Идиотское высказывание. Этак можно договориться, что первопроходцев не существует, кроме Бога, потому что все, что человек не делает, любое его движение основано на хомических реакциях, а их придумал Бог.
    Человек придумавший вилку - первопроходец. Человек придумавший вилкой есть спагетти - первопроходец. Человек придумавший ковырять вилкой в ухе за деньги - первопроходец. Человек, ковыряющий вилкой в ухе за деньги, заработавший на этом миллион - не первопроходец, а просто кто-то, кто удачно воплотил чужую идею.

    А конечный результат таков, что после первой инфы про "Аватар" часть фильмов начали срочно переделывать под 3Д, чего до этого момента не наблюдалось
    Соглашусь. Камерон сделал из 3Д кассовый фильм, и многие, почуяв тебденцию потянулись. Но 3Д фильы я смотрел года за полтора - 2 до Аватара: "Путешествие к центру земли", "Болт", и парочку других. И это уже на современных технолгиях. Первый трехмерный фильм я посмотрел в возрасте 9 лет в кинотеатре "Палладиум" на улице Ленина.

    Или до "Титаника" было много эпичных фильмов-катастроф?
    Были. Как сейчас помню. Фильм "Экипаж" (1979), на пример. Да, для него не строили модель трансалантического лайнера в натуральную величину. Но фильм вполне эпический.

    Самым отличным моментом, было заявление, что все задачи режиссера, на самом деле, таковыми не являются.
    Тебе сказали (с ссылками и определениями), что в задачу режисера входит решение творческих задач. Администрирование фильма в задачу режисера не входит. Если ты считаешь иначе, сформулируй своими словами задачи режисера, и по возможности подкрепи свою точку зрения внешними источниками.

    Можно привести десяток критериев, по которым некоторые фильмы Кэмерона являются ПЕРВЫМИ в своем роде
    Вполне допускаю. Если можно - приведи.

    процитируй, пожалста, что именно я требовал от Мэда
    Пожалуйста:
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Все просто - тебе задали, один простой вопрос, ответ на который лежит в википедии, на расстоянии двух кликов, но даже в этом случае, ты не дал четкого и однозначного ответа
    Цитата Сообщение от Fessaer
    ты константно уходишь от ответа, мотивируя это демагогией различной степени тяжести
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Не, я вообще читаю эту демагогию только потому, что стало вдруг интересно, в чем же задача режиссера?
    И это я только чуть-чуть открутил вверх.

    Хватит писать посты с содержанием "Сам дурак"
    А что делать, если ты сам дурак?
    Плебейство заразно

  9. #59
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    проводил доказывающие ее определения из сторонних источников.

    Вдогонку - за весь тред, Мэдом были приведены ровно ДВА пруфлинка, первый на историю стерео-кинематографа, где Кэмерон присутствует, как снявший первый полнометражный IMAX стереофильм. (пунктег) А второй пруфлинк показывает ОЧЕНЬ забавный факт - мало того, что сам линк никакого веса его словам не придает (ну можно каждое второе слово линковать с почти таким же эффектом), так он еще и НЕ РАБОЧИЙ!!! Знаешь о чем это говорит? Что ты даже не проверял релевантность пруфлинков, но говоришь что они что-то подтверждают. Термин для людей, которые этим занимаются, знаешь?

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Идиотское высказывание. Этак можно договориться, что первопроходцев не существует, кроме Бога, потому что все, что человек не делает, любое его движение основано на хомических реакциях, а их придумал Бог.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Человек придумавший вилку - первопроходец. Человек придумавший вилкой есть спагетти - первопроходец. Человек придумавший ковырять вилкой в ухе за деньги - первопроходец. Человек, ковыряющий вилкой в ухе за деньги, заработавший на этом миллион - не первопроходец, а просто кто-то, кто удачно воплотил чужую идею.
    А человек, который придумал ковырятся в ухе двузубой вилкой с двумя подвывертами, получать за это деньги и ПОЛУЧИВШИЙ их за это? А говоришь, что не дружишь.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Соглашусь. Камерон сделал из 3Д кассовый фильм, и многие, почуяв тебденцию потянулись. Но 3Д фильы я смотрел года за полтора - 2 до Аватара: "Путешествие к центру земли", "Болт", и парочку других. И это уже на современных технолгиях. Первый трехмерный фильм я посмотрел в возрасте 9 лет в кинотеатре "Палладиум" на улице Ленина.
    Итого - первый кассовый 3Д фильм.

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Были. Как сейчас помню. Фильм "Экипаж" (1979), на пример. Да, для него не строили модель трансалантического лайнера в натуральную величину. Но фильм вполне эпический.
    Итого - первый фильм-катастрофа с моделями в натуральную величину? Или может еще - первый фильм-катастрофа-МЕЛОДРАМА?

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Тебе сказали (с ссылками и определениями), что в задачу режисера входит решение творческих задач. Администрирование фильма в задачу режисера не входит. Если ты считаешь иначе, сформулируй своими словами задачи режисера, и по возможности подкрепи свою точку зрения внешними источниками.
    НЕ увидел не ссылок, ни четких определений, которые взяты из источников, а не высосаны из пальца. ТАк же, нет определений, какие задачи режиссерские, а какие администраторские. Не считая того, что официальное определение относит большую часть навыков, указанных как администраторские, к режиссерским и поэтому было потребовано четкое определение. Своими словами формулируют тролли и флудеры, а в нормальном споре, якобы "в поиске истины" употребляют максимально точные и проверенные определения.


    Цитата Сообщение от sirUjin
    Вполне допускаю. Если можно - приведи.
    Привел. В посте, на который ты ответил, методом быстрого скана цитаты и удалением оттуда "малоинтересного".



    Цитата Сообщение от sirUjin
    Пожалуйста:

    И это я только чуть-чуть открутил вверх.
    И что именно я требовал в этих цитатах? Есть упоминание?


    Цитата Сообщение от sirUjin
    А что делать, если ты сам дурак?
    На это есть ответ постом ранее.


    З.Ы. А самое смешное - что начав обсуждать режиссерский и администраторский таланты, как-то опустили, что Кэмерон был и режиссером, и администратором и сценаристом. То есть, по большому счету, вообще [mat]похуй[/mat]в качестве кого, он заставил фильм стать рекордсменом - важнее КАК он это сделал. И если он не первый, чьи два фильма стали рекордсменами по сборам и длительности проката, то кто это сделал ДО НЕГО??? И ПОЧЕМУ эти фильмы стали рекордсменами. Хотя я уже предполагаю потенциальный аргумент - он в них вложил деньги. Научите вкладывать деньги в давно истоптанное место ничего не внеся туда ничего нового, чтобы получать рекордные прибыли. А я вас в долю возьму, а?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 27.02.2011 в 23:32

+ Ответить в теме
Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts