+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

  1. #1
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию Холливар про Кэмерона

    Камерон всегда был папкой-первопроходцем.

  2. #2
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Камерон всегда был папкой-первопроходцем.
    скорее в который раз сумел обработав чужую идею сделать рекордсменом как по выручке, так, между прочим, и по вложениям...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    скорее в который раз сумел обработав чужую идею сделать рекордсменом как по выручке, так, между прочим, и по вложениям...
    ага, его заслуга в истории креатива и разработки таких спецэффектов, как в "бездне", "терминаторе", "титанике", том же "аватаре" ну ни как не катируются
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  4. #4
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, "Аватар" тут обсуждали в отдельной ветке. Грубо говоря, ты не прав.

  5. #5
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Эпиграф:
    А. Макаревич
    И мы с вторых печатаем портреты,
    Хоть в этом, право, и не их вина,
    Они - наш флаг, и дети всей планеты
    Проходят в школах эти имена.


    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    ага, его заслуга в истории креатива и разработки таких спецэффектов, как в "бездне", "терминаторе", "титанике", том же "аватаре" ну ни как не катируются
    все дружно отправляемся учить мат-часть. по какому фильму разобрать? единственный фильм в котором не уверен - Бездна, но наверняка и там найдется. а даже если нет. и что называть креативом?

    касательно так горячо любимого всеми Аватара это вообще песня. за что Кэмерону действительно спасибо так это за его вклад в ВОЗРОЖДЕНИЕ 3D. все остальное как-то сюжет, технология съемок, собственно сам формат 3D.... это скорее компиляция других работ вполне себе тоже удачных и известных в свое время. и одни даже имеют Оскара, а другие просто культовое кино...

    умение Кэмерона, как я и писал, привлечь к почти любому проекту бабки. причем реализует он их почти всегда очень качественно. что почти всегда отражается в сборах. как результат идеи и технологии которые другие до него долбят по десятку лет вдруг с большой помпой вылазят на свет. этого у него не отнять. но называть его первопроходцем?! он талантливый режиссер мирового уровня,финансовый таран, реализатор чужих идей, но не первопроходец. почувствуйте разницу...

    если смотреть масштабней, то кино-индустрия инертна, тенденциозна и подвержена моде. действительно первопроходцев по пальцам перечесть. а технологии... как говорил один из моих преподавателей: "все новшества современного кино были разработаны еще в конце 19го века..." что можно вычитать в той же википедии...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    mad, "Аватар" тут обсуждали в отдельной ветке. Грубо говоря, ты не прав.
    касательно темы по Аватару ничего вразумительного я там не увидел. 10 страниц восторженных соплей и улюлюканья в адрес несогласных. заранее отвечаю на следующий вопрос: да, смотрел в кино, причем в числе первых, причем не один раз. считаю что фильмы такого рода нужно смотреть ТОЛЬКО в кинотеатрах. но сам фильм считаю слабее чем тот же Т2 того же режиссера...
    Последний раз редактировалось mad, 10.02.2011 в 05:48

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    все дружно отправляемся учить мат-часть. по какому фильму разобрать?
    начинай с любого. только сюжеты не трогай, это на вкус и цвет. ты начинай с того, на что гонишь-
    Цитата Сообщение от mad
    технология съемок, собственно сам формат 3D
    и, конечно же, спецэффекты.
    с нетерпением жду.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  7. #7
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    начинай с любого. только сюжеты не трогай, это на вкус и цвет. ты начинай с того, на что гонишь
    вот здорово! "переубеждай меня в чем хочешь кроме этого" странно что когда народ наезжает на тот же Трон то как-то не стесняются наехать на "слабенький сюжетик" не смотря на то что это "вкус и цвет". но так и быть.
    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    технология съемок, собственно сам формат 3D
    и, конечно же, спецэффекты.
    с нетерпением жду.
    я не понял, из всего на что я "гнал" тебя зацепило именно 3D
    ? проще всего лезь в википедию и читай про стерео-кинематограф. первые патенты на то что сегодня называется 3D были еще 1890тых!конечно экран был поменьше, звук похуже (простыня и тапер за пиано а не IMAX и DolbiSurround 7.1) но идея та же: два глаза-две камеры.

    как раз это потом Кэмерон с громкой попмпой реализовал при поддержке оператора(Vince Pace) и фирмы Sony как Reality Camera System.
    что же это такое. это спаренная цифровая камера. технологии позволили сделать их достаточно маленькими чтобы расположить на расстоянии соответствующем среднему расстоянию между глазами человека. плюс сделали изменяемый угол и глубину фокуса.
    как-то хиленько для новатора и первопроходца.
    особенно учитывая что цифра как таковая и многими компактными камерами в том числе на момент патента далеко не новость.
    но даже если не вдаваться в эти детали, это-как раз и есть то что я назвал вкладом в возрождение 3D - создал супер-пупер-стереокамеру.

    а дальше идет инфо-война форматов и фирм. технологии схожие с Аватаром использовал к примеру Лукас при съемке 1-3 эпизодов Звездных Войн. правда фирма Panasonic видимо работала хуже. и ему новаторство не засчитали. Лукас уже в 2002-ом пытается выпустить фильм на цифровых носителях (и даже в 3D - ищу источник), но кинотеатры бойкотируют инициативу ссылаясь на большие затраты на переоборудование. как результат, проект задерживается, Лукас вкладывается в переиздание и проект становится убыточным на первых порах.

    но оставим на некоторое время формат и 3D, гораздо интереснее, что в процессе работы Лукас использовал частичное моделирование и разметку реальности для удобства актеров при съемке на синем экране. это как раз то чем так хвалится в последствии Кэмерон.
    правды ради скажу что у Лукаса соотношение анимации к реальным съемкам ~30 к 70 против 60 к 40 у Кэмерона.

    Motion Capture технология практически с бородой. "первопроходчество" Кэмерона заключено в увеличении контрольных точек, но это прежде всего финансы, о чем я и говорил.

    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    и, конечно же, спецэффекты.
    с нетерпением жду.
    спецэффекты. какие еще? что именно ты называешь этим словом? взрывы и стрельбу? анимацию, наложение, совмещение изображения? этим всем занималась Weta Digital и Кэмерон у них далеко не первый.

    еще одна деталь. создав и запатентовав свою технологию Кэмерон не бросается снимать свой столь желанный проект, а для начала обкатывает разработку на целом ряде других проектов (в том числе и своих, но документальных) что тоже говорит конечно же в его пользу. сравнить с тем же идиотом Лукасом который придумав фичу тут же ее реализyет и пытается протолкнуть в массы теряя на этом бабки и воюя на благо других.
    когда Лукас в 70-80х снимал свою трилогию нужных ему технологий спецэффектов не существовало и он(сам) вместе с друзьями просто стал их создавать. наш же первопроходец ждет пока появится возможность, но даже после этого сначала изучает особенности хождения по граблям новых технологий на других проектах. и лишь потом с шумом выдает как "проект над которым он работал более 10 лет"

    так что все сходится. вклад в возрождение 3D его, а все остальное... увы...

    продолжать честно говоря ломает. и так незаслуженно многа букаф
    хотите считать новатором - считайте. фактов хватает, а как трактовать дело ваше.
    Последний раз редактировалось mad, 28.02.2011 в 03:21 Причина: broken link

  8. #8

    По умолчанию

    мы походу про разное. меня не зацепило 3д- это твоя цитата. кто то сказал, что он ПРИДУМАЛ 3д? я где то пропустил? я как то слышал очень умную фразу о споре "кто открыл америку" (викинги, японцы и т.д.). так вот, один умный человек сказал:"то, что кто то приплыл, поселился и умер там- это не открытие. открытие нужно предать огласке". я писал о заслуге, а не о придумывании, как тебе удобно было прочитать. то, что он сделал с помощью ДОНЕГОПРИДУМАНОЙ технологии- это огромная заслуга. и ты можешь очень долго рассуждать, что "всё ацтой, а камерон лох", но цифры говорят сами за себя. и именно после аватара все ринулись фигачить фильмы 3д (да, ты, конечно скажешь, что и до него были, и будешь прав. но посчитай сколько 3д до и сколько после). это не возрождение 3д, это другой уровень.
    а на счёт эффектов- это я про жидкого терминатора и водяную змейку из "бездны".
    сюжет это дело вкуса, как ни спорь. есть, конечно, и откровенное Г. то, что у аватара сюжет покахонтас не преуменьшает камеронавсих заслуг в других областях. а при чём тут трон я вообще не понял. там 13, кому нафиг нужен сюжет
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  9. #9
    mad
    Guest

    По умолчанию

    не собирался но да все же отвечу. постараюсь коротко. факты даны чтобы каждый их трактовал как угодно ему.
    если ты напряжешься и поищешь информацию, то увидишь что проекты которые по-твоему "ломанулись" начали сниматься задолго до того как Аватар даже вышел с первым спойлером. а после выхода Аватара пара проектов отменило 3d формат, например Iron Man 2. а общая тенденция снизилась. то есть прирост конечно есть и он еще будет какое-то время, но все таблоиды кричат что пик 3D уже прошел или вот-вот пройдет... время покажет.
    а на счет жидкого терминатора и терминатора вообще как раз откопал статью где русским по белому процитированы слова Кэмерона: это школа того, а это заимствовано отсюда, а это делал этот.... рекомендую: популярная механика за 2003 год. Июль.
    и вообще сам Кэмерон гораздо скромнее относится к своим заслугам чем его фанаты....
    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    то, что у аватара сюжет покахонтас не преуменьшает камеронавсих заслуг в других областях.
    а об этом никто и не спорил. но первопроходцем он от этого не сделается. читай выше.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    но первопроходцем он от этого не сделается
    Цитата Сообщение от mad
    "первопроходчество" Кэмерона заключено в увеличении контрольных точек
    Цитата Сообщение от mad
    но называть его первопроходцем?!
    ты уже три раза опровевергнул то, что камерон первопроходец, хотя Я НИРАЗУ ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ. мы с тобой на одной волне вообще?
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts