+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10, из 97.

Тема: Холливар про Кэмерона

Hybrid View

  1. #1
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Эпиграф:
    А. Макаревич
    И мы с вторых печатаем портреты,
    Хоть в этом, право, и не их вина,
    Они - наш флаг, и дети всей планеты
    Проходят в школах эти имена.


    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    ага, его заслуга в истории креатива и разработки таких спецэффектов, как в "бездне", "терминаторе", "титанике", том же "аватаре" ну ни как не катируются
    все дружно отправляемся учить мат-часть. по какому фильму разобрать? единственный фильм в котором не уверен - Бездна, но наверняка и там найдется. а даже если нет. и что называть креативом?

    касательно так горячо любимого всеми Аватара это вообще песня. за что Кэмерону действительно спасибо так это за его вклад в ВОЗРОЖДЕНИЕ 3D. все остальное как-то сюжет, технология съемок, собственно сам формат 3D.... это скорее компиляция других работ вполне себе тоже удачных и известных в свое время. и одни даже имеют Оскара, а другие просто культовое кино...

    умение Кэмерона, как я и писал, привлечь к почти любому проекту бабки. причем реализует он их почти всегда очень качественно. что почти всегда отражается в сборах. как результат идеи и технологии которые другие до него долбят по десятку лет вдруг с большой помпой вылазят на свет. этого у него не отнять. но называть его первопроходцем?! он талантливый режиссер мирового уровня,финансовый таран, реализатор чужих идей, но не первопроходец. почувствуйте разницу...

    если смотреть масштабней, то кино-индустрия инертна, тенденциозна и подвержена моде. действительно первопроходцев по пальцам перечесть. а технологии... как говорил один из моих преподавателей: "все новшества современного кино были разработаны еще в конце 19го века..." что можно вычитать в той же википедии...

    Цитата Сообщение от Fessaer
    mad, "Аватар" тут обсуждали в отдельной ветке. Грубо говоря, ты не прав.
    касательно темы по Аватару ничего вразумительного я там не увидел. 10 страниц восторженных соплей и улюлюканья в адрес несогласных. заранее отвечаю на следующий вопрос: да, смотрел в кино, причем в числе первых, причем не один раз. считаю что фильмы такого рода нужно смотреть ТОЛЬКО в кинотеатрах. но сам фильм считаю слабее чем тот же Т2 того же режиссера...
    Последний раз редактировалось mad, 10.02.2011 в 05:48

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts