Результаты опроса: Ну как?

Голосовавшие
34. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Идеально, в следующий раз я обязательно с вами!

    1 2.94%
  • Идеально, но мне хватило одного раза.

    0 0%
  • Хорошо, в следующий раз можете рассчитывать на меня.

    10 29.41%
  • Хорошо, но в следующий раз я пожалуй пас..

    0 0%
  • Так себе, в следующий раз попробую ещё раз.

    0 0%
  • Так себе, в следующий раз я пропущу.

    0 0%
  • Плохо, но в следующий раз я всё-таки рискну

    0 0%
  • Плохо, в следующий раз меня не будет.

    0 0%
  • Скверно. Но я таки оптимист. Иду.

    0 0%
  • Скверно, в следующий раз... ну вы поняли.

    0 0%
  • Не был в походе. В следующий раз хочу попробовать.

    10 29.41%
  • Не был в походе и не интересуюсь.

    13 38.24%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 15.

Тема: Отзывы и голосование

  1. #1

    Smile Отзывы и голосование

    дорогие телегоносцы, водоносцы и его преосвященство!
    наш "побег" подошел к концу. не все катилось гладко
    не все идеи были реализованы, но в общем целом.. оценивать таки вам

    пишите как вам понравилось, что было сделано не лучшим образом, что бы вы отметили как положительные стороны и вообще любые мысли на тему.
    в будущем году мы планируем повторить, и выявление всех недочётов этого похода поможет нам при подготовке к следующему.

    хочу всех поблагодарить за участие в осуществлении проекта. подробный отчёт напишу позже (спатеньки ^_^)

    пока всё
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  2. #2
    Геннадий
    Guest

    Smile Только Великая Бавария ...

    Всё было зашибись! Спасибо , Вова.Жаль, только, что поздновато начали в первый день. Больше бы прошли
    НАдо теперь как-то обменятся видео и фото материалами. Как ввиде ссылок, так и в реальном объёме на мыло. Мой адрес
    [email protected]
    Старый Фриц спит без задних лап и такое чувство, что меня отымели в плечи Ощущение незабываемое. Но главное, что Его Высокопреосвещенство и Мотя сейчас в безопасности под солнцем Италии. Ждём продолжения...

  3. #3
    Геннадий
    Guest

    По умолчанию

    Почин с тележкой гениален и, думаю, что полезен будет многим командам. У нас на Рогах Хатина хорошая тележка спасла бы многих славных рыцарей. ТОлько воды мы берём по 6 литров на чела.Необходимо развить тему и делиться опытом и ресурсами. Может открыть отдельный топик.
    предварительно http://www.krasnickij.ru/forum/27-787-1

  4. #4
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    2,5 км
    Ибо Моргул Я!

  5. #5
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    ПРЕОСВЯЩЕНСКИЕ БАЙКИ. ч.1

    Про капитана Врунгеля
    Телега получилась на удивление красивой,антуражной и эпохальной,но проехав 15 метров развалилась,отбросив копыта колёса.
    - У покойницы ось была слабовата ,- сетовали обозники.
    - Надо было назвать её «Победа» ,- подумал Его Преосвященство.

    Про прозвища.
    Сержант Миешко (Моргул) был ключевой фигурой похода.Только благодаря его командам и приказам ,вместе с криками и руганью, обоз продвигался вперёд.
    Но даже на редких привалах сержант не давал продыху своему воинству и э-э-э.. муштровал всех без перерыва. Озлобленные солдаты стали называть его ,между собой , Минъешко.

    Про бурлаков.
    Плечи уже не выдерживали всю тяжесть разбитой телеги и обессиленные беглецы решили тащить этот непомерный груз волоком.
    Видя такие мучения своей паствы, Его Преосвященство влез в постромки и встал коренным.
    Один из воинов удивлённо воскликнул:
    - Я в первый раз вижу запряжённого Архиепископа!

  6. #6
    ОРГ Аватар для Батя
    Регистрация
    25.01.2009
    Сообщения
    623

    По умолчанию

    Преосвященские байки. ч.2

    Про собачью жизнь.
    Весь поход скрашивали нелёгкую жизнь две собаки: немецкий овчар Старый Фриц и бассет Моня.
    Огромный Фриц бегал в разведку,охранял обоз и лагерь,злобно рычал и лаял на всё, что шуршало и двигалось в ближайших и дальних окрестностях.
    На самом деле этот монстр оказался очень добродушным псом,который страшно любит играть в камешки.Он берёт булыжник в пасть,бросает кому-нибудь под ноги и ждёт до тех пор,пока обречённый не выкинет камень.
    Фриц бежит и приносит снова.И так до бесконечности.
    Моня – это чмо мачо! Он важно погавкивает и норовит съесть всё, до чего позволяет дотянуться поводок. Призыв дать собаке свободу закончился плачевно.Этот ,с позволения сказать,бассет сразу по уши залез в котелок,где была чечевичная каша с курицей и солониной. Ну мачо!...

    Про чувство долга.
    Немецкий наёмник Фриц (Геннадий),балагур и душа компании,в течение всей ночи проводил глубокие исследования на тему « Принципиальные различия между шнапсом,глинтвейном и грогом ». Утром , увидев Его Преосвященство, Фриц вскинул руку в приветственном жесте и отчеканил:
    - Гутен морген а Гроисэ Епископ , - после чего рухнул и отключился на 4 часа.

    Про чудо.
    Когда составляли список ночного дежурства, стало непонятно как отсчитывать время вахты. И тут странствующий лекарь Искандер ( Alex ) достал из поясной сумки кругляш на цепочке и сказал,что это механические часы.
    - « Божественная механика » ,- решил Его Преосвященство.

  7. #7

    Thumbs up

    Отчёт:

    Часть первая: краткий пересказ событий.

    День Первый (пред-игровой)
    Заехали очень поздно (-), пока расположились, пока посидели, и как результат недосыпание.
    Впрочем, посидели славно (+). Познакомились, пообщались, по-обсуждали предстоящее. Всё таки хорошая традиция заезжать за день до мероприятия.
    Мне ещё запомнилась фраза Гены Фрица: "Каждый лишний килограмм обернётся нам кровью".
    "Ну ничего" - подумал я - "у нас есть телега".

    День Второй (поход)
    С утра, ещё до общего пробуждения, приехали Гриша и Миша Сусанин. Разгрузились, пообщались, повспоминали всё ли взято, разбудили остальных. Пока завтракали и откровенно бездельничали созвонились с Батей, оказалось, что он вот вот приедет, начали собираться.
    Недочёт первый: вещей оказалось на порядок больше, чем мы способны взвалить на себя и телегу (-). Всё "лишнее" погрузили Бате в машину. Надо отметить, что места в машине тоже не осталось. Побочный эффект: опоздание выхода на три часа (-).
    Но, алебарды на плечах, мешки за спиной, телега запряжена первыми добровольцами - поход начался.
    Недочёт второй: телега была спроектирована с ошибками (-). Пройдя метров тридцать ось и обод колеса не выдержали нагрузки и деформировались до не транспортабельного состояния.
    "Ну всё" - думаю - "приехали!", но не тут то было (++).
    Взвалив телегу на плечи мы преодолели не малых размеров каньён и вышли на грунтовую дорогу. Пройдя немного по ней была рождена идея, тащить телегу волоком используя лезвии алебард как полозья. Алебардам такое обращение пришлось не по вкусу и они прокрутились пройдя несколько метров. Следующее решение было, кажеться, найдено Вадимом (по крайней мере он осуществил его на деле, несмотря на скептическое отношение остальных), просто тащить телегу используя как полозья её же раму. Так мы собственно её и протащили подобно, как заметил Батя, бурлакам.
    В итоге вместо 10 планируемых километров мы прошли два с половиной.
    Учитывая поздний выход и недееспособность телеги смело ставлю нам +.
    Место под лагерь было бесподобно (+). Широкое заросшее нежнозелёной травой поле окружённое с одной стороны крутым каменистым подьёмом и с трёх сторон лесом и про-леском. Спасибо нашему картографу и скауту Даше за находку.
    В начале пришлось немного покричать, чтобы народ пособирал свои разбросанные по всей территории вещи, но зато потом лагерь выглядел опрятно и антуражно (+). Иными словами действительно выглядел как разбитый лагерь, а не как пикник в костюмах. Конечно тут и там были недочёты, но в целом очень даже.
    Вечер помню плохо. Был уставшим и полностью обессиленным. Не знаю, как чувствовали себя остальные, но учитывая, что я пошёл спать не первым (а сделал я это за час до официального отбоя), видимо я был не единственным, что означает, что ещё одна из поставленных целей (цитата: "грубо говоря, мы идём промокнуть, замёрзнуть, намаяться и в какой-то мере страдать.") была полностью выполнена (+).
    Ужин был очень сытным и вкусным, особенно мне понравился суп. До глинтвейна я уже не дотянул, посему не попробовал, говорят было вкусно.

    День Третий (лагерь)
    Проснулся на свою смену, которая была последней, и обнаружил не спящего Фрица, который после своей смены спать не пошёл. За разговором с ним время и пролетело.
    Начали подьём. Подудели с Фрицем в медный рожок. Надо отметить, что народ встал почти безропотно и весьма бодро (+), а вот на последующее построение пришлось загонять пинками (-).
    Очень хотелось построение на рассвете, но рассвет был ещё до общего подьёма. Очень жаль (-).
    Первая часть учений прошли на ура, за что Моргулу заслуженный +, но вот вторая - спарринги были организованны не очень хорошо, в частности из-за нехватки снаряжения и некоторых наших недочётов (-).
    После учений, пока ждали завтрак занимались кто чем.
    Сусанин обучал Сергея стрелять из лука, играли в кости (ещё бы чуть чуть и раздели Гришу) и по большей части бездельничали и отдыхали.
    Вообще-то планировалось продолжение похода, но идти не хотелось да и вода закончилась (-) поэтому никуда не пошли (-).
    Не-спеша собрались и разъехались по домам.

    Часть вторая: итоги.
    Ну во первых поход был, и был на достойном уровне.
    Самый большой недостаток - практически отсутствие инплея, признаться рассчитывал, что пойдёт само и не занимался этим аспектом мероприятия. Напрасно. В следующий раз займусь этим серьёзно.
    Недочётов тут и там было не мало. Постараюсь всё учесть, чтобы в следующий раз всё прошло лучше. Присылайте свои наблюдения, это важно.
    Исполнению Похода в заданных условиями рамках я бы поставил 5, во многом благодаря вам, игрокам.
    За подготовку мастер-группы ставлю Неуд. И дело не в излишней самокритике. Были поставлены некоторые планки и ни одна из них не была в полной мере достигнута. Отсюда моя средняя оценка 3+ или 4-.

    Самое главное, мы сделали первый шаг в направлении Living Fantasy. Направление в котором быт не 'отыгрывается' а 'проживается'. Попробовали его на вкус и нам понравилось. Поэтому уже сейчас готов заявить, что следующей зимой состоится пятидневный поход. Поход 2012, с учётом всех ошибок и реализацией многих идей, которые мы не решились реализовывать, и многих новых идей, которые родились за эти неполных три дня.

    Часть третья: благодарности.
    Во первых спасибо всем участникам. Отряд, который я рассчитывал на 5-7 человек в итоге разросся до 13, в два раза больше, чем я рассчитывал.
    Спасибо команде!
    Даше, за то, что с пониманием отнеслась к тому, что я превратил дом в мастерскую, к тому, что почти всё время тратил на Поход. За то, что помогала в чём могла и поддерживала на протяжении всей подготовки.
    Мише Моргулу, за оптимизм и энергетику, за самоотдачу в проведении Похода. За личную подготовку, ты меня очень приятно удивил тем, как серьёзно готовился к этому мероприятию.
    Орли, за то, что нашла в себе силы таки выйти с нами в поход в это не простое для тебя время. За помощь Игорю в готовке и за то, что простояла лишнюю смену (личная благодарность от Даши)
    Тэвэлю, за то, что принял решение таки выйти, несмотря на то, что Женя не смогла поехать. Это было твоё первое мероприятие и я надеюсь ты не жалеешь.
    Спасибо присоединившимся! (в алфавитном порядке
    Алексу за постоянные обсуждения тех или иных технических деталей во время подготовки. Мы часами обсуждали те или иные вещи в скайпе. Если бы не эти обсуждения, я позже начал бы готовиться и успел бы гораздо меньше.
    Вадиму за то, что послал Моргула и потянул телегу волоком, если бы мы продолжали тащить её на плечах, не факт, что дошли бы до перекрёстка до темноты, а тогда и полянку бы не нашли и, возможно, ставили лагерь рядом с цивилами.
    Гене (Бате), за моральную поддержку во время подготовки, за поддержку "несущих", за сьёмку бурлаков =), за шутки и хорошее настроение. Извини, что не поддержал вашей с Игорем инициативы с сюжетом.
    Гене (Фрицу) за разговоры и весёлые истории, за халву (специальное спасибо от Даши и за сытый первый вечер, мы свою еду забыли дома.
    Грише и Мише (Сусанину), нашему лазурному дозору, за то, что неусыпно следили за антуражем. Иногда от усталости мне становилось уже всё равно, спасибо, что напоминали, о том, что мы собственно делаем.
    Игорю за потрясающую еду, мы были сыты горячей и вкусной едой. Спасибо за помощь в создании меню и за готовку.
    Сергею за помощь в последних доделках в последний день приготовлений и за неунывание несмотря на то, что всё время мёрз

    Спасибо всем, кто приехал, всем, кто готовился, всем, кто нёс и тащил, всем, кто пытался играть. Спасибо!

    Ну вот как бы и весь мой отчёт
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 21.02.2011 в 21:14
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Но главное, что Его Высокопреосвещенство и Мотя сейчас в безопасности под солнцем Италии.
    ну не факт, судя по нашей же карте мы даже до Австрии не дошли

    Цитата Сообщение от Геннадий
    Необходимо развить тему и делиться опытом и ресурсами. Может открыть отдельный топик.
    откроем вместе с разделом по подготовке к следующему походу.
    за ссылку спасибо, но там как то всё слишком уж заумно
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батя
    Он берёт булыжник в пасть,бросает кому-нибудь под ноги
    обычно таки НА ноги
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  10. #10
    Геннадий
    Guest

    По умолчанию Обоз - это наш всё!

    " Ослов и ученых в середину ( каре)",- сказал Наполеон во время битвы под пирамидами. Выдерживая натиск мамлюкской конницы, французская пехота спасала самое ценное - обоз и мультидисциплинарную экспедицию ученых. Именно благодаря их грядущим открытиям, Европа открыла для себя Восток. Во время марша Ричарда на Арсуф, колонны крестоносцев особо охраняли прачек, а попавших в плен - выменивали у басурман. При переходе через Анатолию, измученные пилигримы первого Крестового похода загружали аммуницией даже собак и коз ( ах, был бы Фриц помоложе). Злосчастный и напрасный марш на Боцру через пустыню - пилигримы стойко держат строй, не оставляя ни раненных ни даже убитых. Сарацины недоумевали, - где же результаты нашей стрельбы? При переходе ломбардцев через Альпы, их капитан, дабы подбодрить измученных солдат, тащивших пушки на руках, привязал к поясу два чугунных ядра. Эти пушки потом спасли им жизнь. Про Рога Хаттина я вообще молчу.
    КОгда у нашей тележки сломалась ось, я грешным делом подумал: - А не подогнать ли машину. Слава Богу я её не озвучил. Голос сержанта поставил всё на свои места : - три-четыре на бедро, три-четыре на плечо. И вот, с каждым метром и шагом до меня доходилы эта древняя, как война истина - Обоз - Это Наше Всё. И разумеется, всё что в нём, прачки, ученые, епископы, собаки и ослы.
    Нет, это был не "побег" , это был Анабазис. Великое отступление 10 000 греческих наёмников через Азию во главе с безсмертным Ксенофонтом.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts