+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 93.

Тема: Лекции и мастер-классы

  1. #21
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Toyvo, теорией LARP в Израиле Соболев занимается.
    Только не в играх, а в университете.
    Я бы, например, Колмакова послушала, если ему есть, что сказать

  2. #22

    По умолчанию

    Ну, меня меньше интересует академический подход, если честно. Мне интереснее "ноу-хау", а не социология с антропологией (а в случае Колмакова - психология)
    А кроме того, русскоязычный LARP имеет специфику резко отличающую его от традиционного.

  3. #23
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toyvo
    А кроме того, русскоязычный LARP имеет специфику резко отличающую его от традиционного.
    а сам не хочешь что-нибудь прочитать на эту тему?

  4. #24

    По умолчанию

    Не Я там уже подписался под кучу всего, не успею подготовиться - как в прошлый раз выйдет. Не хочу

  5. #25
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Elenna,
    "Что делать когда персонажу скучно". Ясное дело что вопрос был задан: что делать когда ИГРОК скучает? Поскольку когда персонажу скучно, персонжа скучает и иногда это очень даже интересно. Ты когда нибудь наблюдала запись скучающего человека, особенно ребенка? Занимательно. Я например обожаю смотреть на радио-дикторов во время перерыва на рекламу.
    А вот касательно игрока, это вопрос на миллион. Я бы даже задал его по другому:
    1. Как подготавливатся к игре чтоб избежать провисов, и что делать когда они происходят?
    2. Чем отличается снижение интенсивности игры от провиса?
    Тема богатая, и я бы даже предложил вместо формата лекции, провести ее в фориме круглого стола.
    Toyvo, Это хорошо что тошнит. Помнится в школе в первом классе тоже были разлиненные под британский флаг тетрадки для тренировки написания букофф.

    Я очень хочу принять участие в происходящем, поскольку идеологически поддерживаю малые формы во всех их проявлениях. К сожалению на назначенные даты это будет мало вероятно.
    Все же несколько оптиместично хотелось бы от себя подкинуть две темы:
    - Суд на игре - я бы его разбил тему на две части:
    1. Теоретическая: "Игра в игре". "Адверсарная и Инквизиторная системы. Состязание или Следствие". Ордалии - божий суд.
    Роли: Обвинитель-обвиняемый, истец-ответчик, судья, присяжные, адвокат, свидетель, палач.
    2. Практичная часть: пример состязательного суда.

    Еще одна интересная тема: Система отрядов, "Игра для игры, или игра для Игры".

  6. #26

    По умолчанию

    МАКС! Я тебе лично буду ОЧЕНЬ благодарен за лекцию на первую тему!!! Она очень, очень нам нужна в связи с "Danza Macabra".
    Последний раз редактировалось Toyvo, 01.03.2011 в 13:12

  7. #27

    По умолчанию

    Да-да. Макс, выбирайся!

  8. #28
    Лена Ангел
    Guest

    По умолчанию

    Еще навскидку разные темы. Не знаю, что в рамках ГМ, а что нет, просто напишу, если кого-то заинтересует:

    -Границы на РИ (темы ответственности/этические рамки/состояния аффекта - страх, смерть)
    -Фотографии на РИ
    -Отход послеигровой
    -Особенности/условности какой-то роли в игровом мире (например, роль воина)

  9. #29
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elenna
    Связь роли и прикида персонажа
    Что делать если персонажу скучно.
    Установление отношений между персонажами (семья, друзья, вассалы...)
    Роли слуг/рабов/крестьян
    Игра в политику (мирные переговоры, посольства)
    +1

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    а что именно? Научить человека с нуля шить прикид, за пол-часа лекции - нереально. Поэтому давайте конкретизировать.
    Кринолины и тюрнюры, головные уборы (способы изготовления от самых простых до самых замороченых). Создание костюма: откуда брать "музу", связь между костюмом и ролью, мелкие детали (без которых создается ощущение "незавершенности" костюма).
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  10. #30
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAX
    Elenna,
    "Что делать когда персонажу скучно". Ясное дело что вопрос был задан: что делать когда ИГРОК скучает? Поскольку когда персонажу скучно, персонжа скучает и иногда это очень даже интересно. Ты когда нибудь наблюдала запись скучающего человека, особенно ребенка? Занимательно. Я например обожаю смотреть на радио-дикторов во время перерыва на рекламу.
    А вот касательно игрока, это вопрос на миллион. Я бы даже задал его по другому:
    1. Как подготавливатся к игре чтоб избежать провисов, и что делать когда они происходят?
    2. Чем отличается снижение интенсивности игры от провиса?
    Тема богатая, и я бы даже предложил вместо формата лекции, провести ее в фориме круглого стола.

    Мах спасибо что откликнулся я понимаю о чем ты говоришь. Может если не получится выбраться ты поможешь с составлением лекций?

+ Ответить в теме
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts