+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 40.

Тема: "Охота" и "Сказка"

  1. #1

    По умолчанию "Охота" и "Сказка"

    Проводится набор на игры, которые планируется провести в рамках фестиваля:


    1. Охота
    Когда-то я нашёл в сети сценарий датчанина Рене Лофта. Я его слегка модифицировал и уже два раза водил по нему народ. Последний, кстати, на прошлогоднем Городе мастеров. Оба раза получил наилучшие отзывы.
    Особенности сценария. Сценарий настольно-словесный (генератор случайных чисел будет применяться лишь изредка). Предположительное время проведения – 2 часа. Для сценария характерны часто используемые в Скандинавии и непривычные для нас скачки во времени. По-моему, они очень хорошо работают в этом сценарии. Вообще, мне в сценарии многое нравится. Из недостатков могу отметить определённую рельсовость сюжета. Игроки всё ещё могут повлиять на ключевые события (в частности, на концовку), но большинство поворотов от них не зависит.
    Количество игроков. Для игры требуются четыре игрока и мастер. Желательно также наличие ещё одного человека для отыгрывания неписей. Из-за того, что автор сценария в своей далёкой Дании играет в сугубо мужской компании, все роли мужские. Впрочем, для отыгрывания неписей лучше подойдёт девушка. Кроме того, роль младшего брата можно выдать девушке (вариант – переписать под девушку). Короче, обращайтесь – будем искать выход.
    Если наберётся достаточно игроков, прогоним два состава.
    Сюжет. События разворачиваются в мире, которой стилизирован под Германию века XVII-XVIII с лёгким оттенком фэнтезийности (магия существует, но является редким явлением). Герои, братья Брудеры, отправляются на охоту на Монстра Хаоса, который угрожает их деревушке.
    Игроки. Хотя описание сюжета отдаёт боёвкой, на самом деле от игроков требуется понимать характер своего персонажа и переживать вместе с ним водоворот событий. От понимания игроком персонажа многое зависит. Прежде всего, получит ли игрок удовольствие от игры.
    Роли в сценарии набросаны крупными мазками, от игроков требуется их додумать, довести до конкретной реализации. Требуемый уровень подготовки – 15-20 минутная беседа с мастером и последующее обдумывание персонажа (час-два, не больше).


    2. Сказка
    Есть у меня давняя мечта – провести игру в мире, где действует сказочная логика. Ничего подобного я нигде не видел, а было бы очень интересно. Кстати, не факт, что и у меня получится. Но попробовать ведь стоит?
    Я набрёл на книгу, мир которой идеально подходит для игры. Сюжет, конечно, надо изменить. И, я думаю, что к нему стоит добавить изрядную долю импровизации.
    Имеются 4 роли (3 мужские и одна женская) и, возможно, вакансия на роли неписей. От игроков требует прежде всего действовать не линейно, а сказочно, ярко обыгрывая характер своего персонажа.
    Сказка, кстати, у нас городская. События происходят в городе (скорее всего, он так и не получит названия, так же, как и государство, в котором он находится, хотя на географической карте есть, к примеру, Африка и Беличий город). В городе есть театр. Драматический. Или оперный. Там решим, какой. И университет есть, и казармы, и морг. Кстати, о морге. Морг есть, но никто не умирает. Персонаж не может погибнуть. Неважно, положительный он или отрицательный. Но есть морг, а в нём трупы. Есть тюрьма, а в ней сидят преступники. Убийцы тоже сидят. Может, даже мафия есть и наркотики. А наркоманов нету, пьяных – и то нету. Парадокс. Вообще, мир набит парадоксами и логическими противоречиями. И задача игроков спокойно их игнорировать.
    В мире живут разумные животные. Все животные разумны, все разумные существа – животные (человека нет в природе). Хотя животные они странные и антропоморфные. За одним столиком в кафе могут сидеть слон и муха. Корова-секретарша может что-то быстро-быстро набирать на пишущей машинке. Страус может есть прожаренный бифштекс (из какого мяса этот бифштекс, если все животные разумные? нестыковка, вы знаете, как с ней обращаться). Впрочем, антропоморфны они не абсолютно, а лишь по большей части. В любой момент у них могут проявиться животные черты. Я бы сказал, что они человечны приблизительно на 2/3. Теперь к характеру. Характер персонажа скорее соответствует нашим стереотипам об его биологическом виде, чем нет. Кошачьи скорее всего на ножах с псовыми. Осёл упрям, павлин самовлюблён, а заяц не слишком смел. Хотя это только общая тенденция, в частностях могут быть какие угодно исключения.
    Я надеюсь, что описал мир достаточно, чтобы игроки смогли определиться, интересно ли им такое играть.


    Жду заявок и на «Охоту», и на «Сказку».
    Последний раз редактировалось Tolesnikov, 16.04.2011 в 11:16

  2. #2
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Очень интересно звучит!
    Всегда полезно проверить новые модели игр.

    Прости меня, неуча, а кто такие неписи?
    Играй так, словно рядом никого нет

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Koshka, думаю производное от NPC - non-player characters, не игровые персонажи. То есть - эпизодические роли
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4

    По умолчанию

    думаю производное от NPC - non-player characters, не игровые персонажи.
    Ой, а я что подумал, я что подумал...
    Плебейство заразно

  5. #5
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    sirUjin, о! И я забеспокоилась.

    Но не флудить "в этом чате", не флудить.
    Играй так, словно рядом никого нет

  6. #6

    По умолчанию

    С удовольствиям поиграю по обоим сценариям.
    Хочешь завести друзей - заведи их подальше!

  7. #7
    Нянюшка_Ягг
    Guest

    По умолчанию

    Хочу поиграть в сказку!
    Когда можно будет узнать подробности о ролях сюжете и времени проведения?

  8. #8

    По умолчанию

    У меня большая просьба ко всем, кто находится в раздумьях и т. д.
    Отмечайтесь уже. С вопросами (см. выше), комментариями по поводу возможного неприезда, чем угодно.
    Чем раньше начнёт утрясаться состав - тем лучше для всех. Тем больше шансов, что к игре он утрясётся окончательно и все будут готовы играть.

  9. #9

    По умолчанию

    Я хочу. Что требуется?
    Я бы тоже потерялся... (с)

  10. #10

    По умолчанию

    Учту.
    Да, "Охоту" я готов вести любым количеством составов, в "Сказке" я не настолько уверен в себе - больше одного состава не потяну (если вообще игра удастся). Пока там, как всегда, диспропорция полов. Но есть неплохие шансы, что состав близится к закрытию. Спешите успеть.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts