+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 59.

Тема: Фундаментальный Либерализм

  1. #21
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Кабан, как и Сайгон, начал за здравие, а закончил за упокой. твои способы борьбы ИСТОРИЧЕСКИ доказаны как несостоятельные. примеров... хоть анусом поедай.
    бороться надо не физически, здесь они нас хотя бы плодовитостью задавят. бороться надо идеологически. и идти не на разрыв, а на сближение. на разрыв идет тот кто не уверен. сильный боец сокращает дистанцию...

  2. #22
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    mad,
    идеологически они тебя уже сделали как маленького.
    Мне даже трудно сказать когда именно, но за 6-7 лет ручаюсь( а многие наверное скажут 20).

    Вне зависимости, не вполне понял ты о какой именно идеологической борьбе говоришь? С нашей стороны.
    Если можно короткий пример. Я просто не понял.

  3. #23
    mad
    Guest

    По умолчанию

    KAБAH
    меня сделали, или государство Израиль и западную идеологию в купе с ним? мне просто посчастливилось здесь жить и потому никуда не деться приходится взбивать масло... про посчастливилось это не сарказм. я действительно люблю эту страну.

    пример идеологической борьбы, совсем коротко не выйдет. но скажем такой. когда Российская Империя пришла в среднюю Азию она долго не могла там обосноваться. например Казахстан это на тот момент дикие кочевники не имевшие даже своей письменности. Войны в полном понимании не получалось. казахи устраивали набеги и растворялись. регулярная армия была бессильна. тогда была выбрана иная политика. из числа местных были выбраны несколько родов достаточно сильных но не ведущих. роды эти происходили из младшей касты (Жузы, кто в курсе) им была оказана серьезная поддержка их окультурили, и они довольно скоро стали ведущими и сами разобрались со своими. им это было выгодно. для чего я это рассказал. здесь был подобран ключик. к сожалению один и тот же способ много раз не работает. американцы с талибами а мы с ООП обкакались. значит надо смотреть почему именно...

  4. #24
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    mad,
    про американцев не берусь сказать (тут еще вопрос что они на самом деле забыли в Афганистане.....)

    А про нас - помощь кому либо с той стороны вовсе не значит, что если кто-то на тебя попер и ты знаешь кто, можно ему это прощать.
    Когда поддерживаемая сторона начала гнать на нас, а мы ничего не сделали - все, финиш.

    кроме того, пример который ты привел - не из 2-й половины 20-го века. правила игры поменялись

    П.С: про "сделали" - конечно Израиль и таки да скорее всего весь Запад

  5. #25
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    mad, должен отметить твой уровень метафорически разбивать аргументы. За это +1
    Но я остаюсь при своем мнении. Как антиглобалистЪ, и как житель этой страны правого толка. Могу даже смело сказть что я ксенофоб немного и уже поэтому либерастов буду так и называть.
    В целом, это возможно и парадоксально, но я поддерживаю глобально все о чем говорят, те же Жак Фриско и Питер Джозеф(судя по твоей риторике ты смотрел Зайтгейсты), а в локальном масштабе одного отдельно взятого Израиля согласиться не могу.
    Цитата Сообщение от mad
    американцы с талибами а мы с ООП обкакались. значит надо смотреть почему именно...
    С этим согласен на все сто!

    В дополнение к разговору, приведу пару слов немного не по теме - ИМХО, ко всему обсуждаемому надо добавить насаждаемую политкорректность, т.к. я думаю это одного поля ягоды. Негр не перестанет быть негром, если называть его афроамериканцем, так же как исламский фанатик не станет борцом за демократию, ксли либерасты типа Amnesty Internatonal его таким назовут.

    Платон мне друг, но истина дороже!
    Уходя, Гасите Всех!

  6. #26
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    еще одна мысль, скорее в поддержку к позиции мада - вспрмните всего одно слово из нашей недавней истории - ЦАДАЛ.
    Уходя, Гасите Всех!

  7. #27
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Сайгон, Цадал по-моему никогда не был нашим врагом....

  8. #28
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Сайгон, Цадал по-моему никогда не был нашим врагом....
    ИМЕННО!!!

  9. #29
    mad
    Guest

    По умолчанию

    KAБAH
    Цитата Сообщение от KAБAH
    про американцев не берусь сказать (тут еще вопрос что они на самом деле забыли в Афганистане.....)
    действительно вопрос. изначально они талибов накручивали против СССР. а те им потом сделали бяку 9.11...
    Цитата Сообщение от KAБAH
    А про нас - помощь кому либо с той стороны вовсе не значит, что если кто-то на тебя попер и ты знаешь кто, можно ему это прощать.
    не понял фразу кто на кого попер и кто кому помогал
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Когда поддерживаемая сторона начала гнать на нас, а мы ничего не сделали - все, финиш.
    совершенно справедливо! и именно это был прокол! а начинать прессовать ПОСЛЕ этого уже бессмысленно. у них это win-win расклад. замочим мало - они плодятся, замочим много - повод поорать. в принципе тут еще аспекты есть. но это серьезный разговор...
    Цитата Сообщение от KAБAH
    кроме того, пример который ты привел - не из 2-й половины 20-го века. правила игры поменялись
    да не сказал бы. последняя стадия уже при нас здесь происходила... совсем открыто ООП уже после смерти Рабина выступил.
    Цитата Сообщение от KAБAH
    П.С: про "сделали" - конечно Израиль и таки да скорее всего весь Запад
    пока живы надо дергаться, просто приложение сил должно быть верным, тогда и будет нам счастье

  10. #30
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Сайгон,
    именно то что ты написал (глобально/локально) говорит о корнях ксенофобии. это нормально. это по человечески. и они нас режут тоже не по причине что им страсть как хочется нас извести (хотя психические расстройства случаются, но это у всех). они, в особенности низшие классы, а это именно те самые смертники, ужасно нас боятся. до икоты, до коликов и даже до агрессии. а добрые дяди из ХАМАСа им объяснили что это самый верный путь.

    вот и получается сидят друг на против друга два ужасно напуганных народа и методично гробят друг-друга по указке дядь которые на этом бабло рубят. и вот это и есть мое глубокое убеждение. а либерализм, политкорректность и прочие атрибуты как и написал Илс это только инструменты. так же как и двойные стандарты большой политики и прочие радости цивилизации и демократии. а вот этого в статье нет. хотя вокруг да около она ходит на протяжении всей статьи...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts