+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 59.

Тема: Фундаментальный Либерализм

  1. #41
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    этот шаблон оценки ты сам выдумал или тебе ненавязчиво объяснили?.
    Я это видел своими глазами.
    У них дома, в их учебных классах и по их телевизору. Так что если мне ненавязчиво обьяснили, то сами палестинцы....
    Я был готов к плохому.....и тем не менее [mat]охуел[/mat] когда увидел в живую - такой уровень я себе представить не мог, как ни пытался.

    Это одно из самых сильных впечатлений моей жизни и одна из самых страшных вещей ,если не самая, которые я когда-либо видел лично.

  2. #42
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мад, а ты проверь. Я вот не поленился в Педивикию слазить перед тем, как постить тебе про Афганскую войну. И кто такие талибы, и отношение их с Альянсом... А что до твоих мыслей о программировании нашей стороны - во-первых, большинство здесь пишущих своим умом крепки, и свою позицию выбрали все же исходя из фактов. Которые я тебе уже приводил. И многих других. Во-вторых, говорить, что это неправильный подход, просто. Предложи осуществимый правильный. Потому что у меня есть парочка - но неосуществимых.
    на вскидку NEWru.com

    В СМИ всего мира часто высказывалось подозрение, что столь быстрое вознесение "Талибана" было результатом работы пакистанской секретной службы, в свое время поддерживавшей моджахедов в их войне против советской интервенции.

    Достоверно известно только, что, оружием армию талибов снабжало правительство Пакистана, а деньгами - Саудовская Аравия.

    Западноевропейские журналисты в конце 90-х годов утверждали, что за спиной Пакистана и саудовцев в годы становления Талибана
    стояли Соединенные Штаты, хотя официальный Вашингтон делал все возможное, чтобы держаться в тени.
    та же позиция многократно всплывала в советских СМИ. а кроме того фаренгейт 911 практически создан вокруг этого. (а там приводится множество фактов) из чего я допускаю что некое зерно в этом есть.
    википедия к сожалению такую информацию не даст потому что пруфлинков на такие вещи ты не найдешь. увы...
    в чем я не прав, что талибы сформировались как движение все-таки позже, чем я написал. а с другой стороны в талибан вошло много ветеранов войны с союзом, включая основателя движения...

    В те времена американская компания United Oil of California (UNOCAL) объединилась с саудовской фирмой "Дельта" для прокладки газопровода, который должен соединить Туркменистан с Индийским океаном.

    Старая коалиция из Саудовской Аравии, Пакистана и Соединенных Штатов, поддерживавшая афганских моджахедов, казалось, воссоздается вокруг фундаменталистов-талибов. При этом талибы - вовсе не моджахеды
    .
    тот же источник
    кстати в этой же стать и ответ на вопрос Кабана, почему Штаты туда полезли -- ГАЗ из Туркмении

    по-поводу крепости ума. никто не сомневается в этом. вопрос не крепости ума а в желании/умении/возможности получать необходимую информацию. и тут не потому что я такой умный, а разница позиций, потому что я изучаю врага и готов воспринимать информацию, а если ты его считаешь дикарем/необразованным/фанатиком, то и изучать его нечего. надо просто бить.

    касательно методов и подходов. я не специалист. я могу предложить варианты разной степени реализуемости. исходя из моей позиции прежде всего необходимо влиять на истеблишмент. но для этого надо понять что он "против нас".
    а вообще твой довод с точки зрения психологии это агрессивная защита. предложить тебе нечего, поэтому ты меня провоцируешь на ход который потом можно будет интерпретировать. так или иначе.
    а между тем пример предлагаемых действий -- акция Юджина в фэйсбуке.

  3. #43
    mad
    Guest

    По умолчанию

    KAБAH
    то что ты видел своими глазами я понял. и это действительно страшно. но по какой схеме ты это интерпретировал?! в этом вопрос! какие выводы у тебя пошли когда наступил момент стресса и нестабильности...
    дам другой пример, ты советской школе учился? хоть немного... там страшно и ужасно, в плане содержания учебной программы?
    а вот люди выросшие в Европе (и даже в Израиле) [mat]хуеют [/mat]от количества пропаганды в тех учебниках...
    и что это доказывает? ничего! единственное что пропаганда присутствует

    возможно у них в самых ужасных и жестоких формах. но она присутствует ВЕЗДЕ. и у нас тоже. это точно так же как в советском союзе говорили о американском милитаризме и империализме а в американских о красной угрозе. все симметрично! действие-противодействие.

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, а акция Юджина на фейсбуке стала решением проблемы или повлияла на решение?

  5. #45
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, на вскидку выбери самы страшный пример ислам-фундаменталистской-антизападной пропаганды. прокрути его один раз. это всех превратит в религиозных фанатиков?


    UPD:
    они своим мозги полощут более 20 лет. а вы ожидаете решения на коленке и чтоб сработало за пол часа по секундомеру? ну-бе-е-ме-ет! для того чтобы результат был надо делать. а мы заняты борьбой со своими же левыми. ну еще улюлюкаем на удачные ракетные залпы наших ВВС.

    к слову если смотреть каких целей добивалась акция Юджина, то целей своих она добилась причем даже эффективней и быстрей чем я предполагал. а главное она создала прецедент. и вот ЭТО И ЕСТЬ САМЫЙ ВАЖНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ этой акции. ИМХО.
    Последний раз редактировалось mad, 30.03.2011 в 14:14 Причина: UPD

  6. #46
    mad
    Guest

    По умолчанию

    а вообще все что я говорил это ИМХО. переубеждать я все равно не пытался, хотя так могло и показаться. я хотел обратить внимание на отдельные моменты. обратил. спасибо за внимание

  7. #47
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, а, то есть этот высер является пропагандой? Гоша, у тебя мозги же вроде есть, анализировать ты тоже умеешь, вроде как, а вот с обработкой результата как-то слабовато.

    Плюсы страницы Юджина:

    1. Она показывает, что Юджину не пох.
    2. Юджин фигурирует минимум в двух новостных лентах.
    3. Она объединяет некоторое кол-во людей.
    4. Есть небольшой фактор пропаганды в этом социуме.



    А вот минусы :

    1. Страничка призвана прекратить угрозу насилия методом... Угрозы насилия, причем не идеологическому противнику, а третьей стороне, да еще и владельцу портала , на котором она висит, лично. Для наших "любителей" из большого мира это еще одно подтверждение того, что израильтяне - аггрессивные идиоты. До такой [mat]хуйни[/mat] даже мусульмане не додумались.

    2. Она оттягивает контингент с основной, англоязычной страницы, тем самым помогая разбить одну цельную и большую акцию на мелкие группки. По большому счету - это основной минус, который не только не помогает, но даже вредит делу.

    3. Сам факт личной угрозы администрации обычно имеет обратный эффект - в лучшем случае, ее просто игнорируют. В худшем - имеют полное право перебанить ВСЕХ участников группы, что опять же негативно скажется на общем результате - муслики в бан не влетели, а наши борцы за правое дело - умудрились. Гогот на весь фейсбук стоять будет. Про то, чтобы администрация пошла такой группе навстречу вообще речи быть не может.

    4. Пропаганда имеется, только вот пропаганда ЧЕГО? Физического насилия над несогласными?




    Война в интернете должна вестись по правилам этой войны, которые не допускают вольнословия, необдуманных лозунгов и просто понтовых [mat]высеров[/mat]. Никто не будет пытаться понять, что призывая к интифаде против фейсбука, Юджин хотел сказать другое, точно так же, как никто из противников мусульманской страницы ее толком не читает - все смотрят на ЗАГОЛОВОК. Именно он, в первую очередь, цепляет те базисные триггеры. А в данном случае, базисный триггер, это пойти и дать [mat]пизды[/mat] Цукербергу потому, что он с нами несогласный. [mat]Ахуенный[/mat] метод ведения информационной войны.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 30.03.2011 в 16:28

  8. #48
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Фесс, вот ты, раз у тебя с выводами лучше чем у меня, и предложи решение!

  9. #49
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, Решение ЧЕГО именно?

  10. #50
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    но по какой схеме ты это интерпретировал?! в этом вопрос! какие выводы у тебя пошли когда наступил момент стресса и нестабильности...
    дам другой пример, ты советской школе учился? хоть немного... там страшно и ужасно, в плане содержания учебной программы?
    а вот люди выросшие в Европе (и даже в Израиле) хуеют от количества пропаганды в тех учебниках...
    Трудно сказать.
    Если быть очень взвешенным и очень толерантным, то их учебные пособия относятся к нам по меньшей мере как советские к нацистам, правда упоминаемся мы значительно чаще из-за актуальности момента.

    Их телеведение - это как советское радио времен ВоВ, только под мусульманско-шахидским соусом. То есть с акцентированием внимания на якобы геройски и якобы павших массово и ежедневно многочисленных шахидах с фотками их бледных но героически-одухотворенно выглядящих лиц в морге.

    К примеру, в день когда цахаль ни о каких столкновениях не сообщал, телевидение показывает "очередных" 10-12 таких товарищей в морге. ну и разумеется со скурпулезным использованием терминологии "шахиды" и "сионистский враг". А в качестве рекламной паузы женщина с палестинсим флагом или на его фоне против израильского танка.
    И так далее.

    Мне кажется что перебить ( ) такое крайне сложно, особенно в авторитарном мусульманском обществе. Оттуда и скептицизм.

    А вот страх перед армией и их реакцией - там на удивление есть. Почти все согласны, что нас надо давить, но как выяснилось совсем не многие готовы за это лечь костьми или вообще чем-то рискнуть.
    Плюс внутренние разногласия, плюс высокая коррупция, плюс очень особенная и непривычная для нас ментальность в которой например предательство удивительно частое явление (так-же как ложь, так-же как определенное, весьма позорное и унизительное по нашим меркам, поведение перед лицом силы и совершенно другое перед лицом слабости......)
    Поэтому, когда на них давят - очень много уступок силе, перебежчиков, стукачей, сдающихся и т.д.

    Оттуда и мое ощущение, что грамотно приложенная сила дает там на местах больший эффект, чем то жалкое подобие информационной войны, которое мы ведем.

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts