Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 12.

Тема: Про Поход (тема устарела. обновлённая концепция позже)

  1. #1

    Arrow Про Поход (тема устарела. обновлённая концепция позже)

    Зачем всё это?
    Идея Похода заключается в том, чтобы на какое-то время погрузиться в средневековый быт небольшого воинского подразделения.
    Мы стараемся не отыграть славных средневековых ребят, а просто быть ими. Прожить маленьким кусочком их жизни, их проблемами, а главное, повседневными заботами и переживаниями. Мы постараемся минимизировать все те условности, которые обычно встречаются на ролевых играх. Всё, конечно, не получиться, но сколько сможем.
    Ну, а цель всего этого, таки да, получить массу удовольствия и впечатлений.

    А что из себя представляет Поход?
    Название говорит само за себя. Мы будем идти. Идти много и долго. В отличии от прошлого похода, в котором мы пробыли чуть более суток, этот будет длится на протяжении пяти дней*.
    Причина проста. Одно дело, когда ты знаешь, что завтра вечером будешь дома, спать в тёплой кровати и наслаждаться другими благами цивилизации. Совсем другое, когда знаешь, что и завтра тебя ждет изнурительный переход, и после завтра, и день после этого тоже никаких изменений не принесёт. Я думаю, что только так можно прочувствовать ту рутину, те эмоции и подстроится под тот образ мышления, какие руководили людьми в те дни.
    Между переходами мы будем разбивать лагерь, немного отдыхать, кушать, проводить учения, нести караулы, дежурства и.. во-общем делать всё то, что делали они много веков назад.
    Само действие будет происходить во Франции. Мы, небольшой отряд в составе английских войск, идём несколько в стороне от основных сил, которые наступают/отступают (в зависимости от сюжета) по не очень то дружелюбной земле. В полномасштабные боевые действия наш отряд втянут не будет, но попасть в засаду к диверсионному французскому отряду, "поймать" стрелу из кустов от лишившегося крова и не очень жалующего нас селянина или, просто, "познакомиться" с работниками большой дороги отряд вполне может.
    Кроме этого будут приходить гонцы, повествующие о положении на фронте и давать какие-то указания от маршала войск.
    Хочу сразу отметить, что разнообразных игровых событий будет не много, по одному-двум в день. Основная идея всё-таки рутина похода.
    В завершении путешествия есть идея сделать осаду некого укреплённого пункта - острога, но это пока под вопросом, так как встаёт очень много технических вопросов.

    Ну вот вроде и всё.
    Представленное выше пока только набросок, что-то может поменяться во время подготовки, что-то можете поменять вы внося предложения или критикуя те или иные недочёты в общей идее проекта.
    Приглашаем всех, кого заинтересовала идея и кто готов подготовится должным образом.
    Мы приглашаем не только на роли воинов - с отрядом идут разнообразные не боевые персонажи, но всё-таки основной состав отряда будет военный.


    _

    _

    _

    * Ни для кого не секрет, что пять дней это много. Из-за работы, учёбы или семьи, не каждый может позволить себе оторваться от жизни на такой срок. Вероятно сделаем возможность присоединиться к отряду на середине пути. Посмотрим.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  2. #2
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Ибо Моргул Я!

  3. #3

    По умолчанию

    5 Дней!!! Апупеть. А как тащить все припасы? Или тележку таки приведете в рабочее состояние?
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  4. #4

    По умолчанию

    обязательно
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  5. #5
    Мастер, Капитан Аватар для Aragorn
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщения
    560

    По умолчанию

    Очень хочу, но встает вопрос работы...
    Когда планируете?

  6. #6

    По умолчанию

    декабрь, январь или февраль - в зависимости от пожеланий.
    там из праздников, вроде, только ханука в декабре, но это, наверное, не очень помогает.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  7. #7
    Геннадий
    Guest

    По умолчанию

    будем. Можно, как два немецких нёмника с Восточной марки? ( Я учился в Вене

  8. #8
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    esli budut smyagcheny pravila k kostyumu i dospeham,my tozhe pouchavstvuem...
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

  9. #9

    По умолчанию

    Геннадий, я тебя приятно удивлю, когда вывешу вводную

    SaMasteR, ребят, с вашими то руками наклепать простеньких шапелей действительно такая проблема?
    ваши худы, поддоспешники и обувь подойдут, а пошить гоун тоже дело на два вечера.
    я в вас верю
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  10. #10
    Мастер,Кэптэн Нортма-Конунг,ОФСБ Аватар для SaMasteR
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,687

    По умолчанию

    Мечтатель Вова, a pochemu tol'ko shapeli???
    Indicium parvoris est societe defendi! Признак страха это защищатся союзными силами!

Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts