+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 16.

Тема: Правила боевых взаимодействий

  1. #1

    Exclamation Правила боевых взаимодействий

    Правила не совсем стандартны, стоит ознакомится.


    Правила хитовки:
    У каждого участника 2 хита вне зависимости от доспехов **.
    Поражаемая зона голова+короткая рубашка (корпус и руки до локтей).
    Запрещено колоть, намеренно бить в шею, пах и ноги.
    Результативными считаются удары "от плеча", то-есть кистевые удары, касания, поглаживания и порезы хиты не снимают.
    Попадание холодным оружием снимает хит, стрелковым два.
    Попадание стрелковым в металлический элемент защиты хитов не снимает.
    Нанося удар соотносите его силу с одоспешанностью оппонента. Например если он в одном стегане - расслабьте кисть, чтобы удар прошёл вскользь. Если человек в железе - можно приложить и посильнее, чтобы почувствовал.


    Снаряжение:
    Вооружение: одноручные дюралевые мечи *, стрелковое, щиты.
    Минимальные доспехи: стеган, стёганные варежки, шлем, минимальная защита шеи (напр. воротник стегана, пелерина подшлемника)
    Рекомендуемые доспехи **: стеган, металлические либо кольчужно-стёганые варежки, шлем с защитой лица, металлическая защита шеи поверх стёганой (кольчужный койф, горже, бувер), наплечники, налокотники, наручи, стёганная защита ног, наколенники, защита ключиц.


    Потеря всех хитов:
    Давайте решать.
    1. переход на пол дня в "мастерский отряд наёмников" - тут стоит отметить, что на разного рода "события" необходимы люди. Возможно будет отряд добровольцев, а возможно придётся иногда забирать людей из отряда. Забирать раненых - вариант.
    2. ранение и неспособность какое-то время самостоятельно передвигаться. Интересный вариант. Если раненый один - на телегу и продолжать путь. Если четыре - отряд вынужден задержаться.
    3. ранение и неспособность какое-то время передвигаться в доспехах и нести что-либо. Тем самым остальным становиться тяжелее, ведь нужно нести ещё и вещи раненых, но не найдутся ли любители по-филонить через это правило?

    К обсуждению правил ранения и вообще боевых правил приглашаю всех желающих, но, как вы понимаете, к мнению тех, кто пойдёт будем прислушиваться больше.


    _

    _

    * у нас будет запас таких мечей для тех, кто не сможет себе сделать/достать сам, но наши мечи будут эконом-класса, то-есть сделанные грубо и не очень красиво.

    ** есть мысль одоспешанным на рекомендуемом уровне добавлять хит.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 30.03.2011 в 23:57
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  2. #2

    По умолчанию

    возник вопрос - о возможности дюралевых алебард и топоров.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  3. #3
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    переход на пол дня в "мастерский отряд наёмников" - тут стоит отметить, что на разного рода "события" необходимы люди. Возможно будет отряд добровольцев, а возможно придётся иногда забирать людей из отряда. Забирать раненых - вариант.
    Думаю самый хороший вариант.. но требует от нас хорошей подготовки ивентов.

    ранение и неспособность какое-то время самостоятельно передвигаться. Интересный вариант. Если раненый один - на телегу и продолжать путь. Если четыре - отряд вынужден задержаться.
    Плохой вариант.. уставшие люди будут специально рванется

    ранение и неспособность какое-то время передвигаться в доспехах и нести что-либо. Тем самым остальным становиться тяжелее, ведь нужно нести ещё и вещи раненых, но не найдутся ли любители по-филонить через это правило?
    Вариант ещё хуже...


    Ну пока как-то так..
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 30.03.2011 в 23:57

  4. #4

    По умолчанию

    Итак кто о чем а я о бане стрелках. Имею вопросов.
    1. Кольч это металлический элемент защиты который стрела не пробивает?
    2. Я так понимаю что попадание между элементами доспеха в часть тела не защищенную металлическим элементом будет снимать хиты?
    3. Какого натяжения планируются луки?

    Дюралевый топор это пипец. Алебарда тоже. Может лучше уж сталь? Как одна из крайностей.
    Или толстая резина? Как другая крайность.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 30.03.2011 в 23:57
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    1. Кольч это металлический элемент защиты который стрела не пробивает?
    с кольчем момент спорный. если да, то получается кольч круче, чем латы - нет дырок под мышками, а если нет то нах он вообще нужен?
    + я хотел бы, чтобы люди к шапелям и саладам одевали койфы, ибо в буверах шагать это ппц, а так это даст защиту шеи и ключиц.

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Я так понимаю что попадание между элементами доспеха в часть тела не защищенную металлическим элементом будет снимать хиты?
    да, в этом вся идея.

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Какого натяжения планируются луки?
    ты мне скажи.

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Дюралевый топор это пипец. Алебарда тоже. Может лучше уж сталь? Как одна из крайностей.
    Или толстая резина? Как другая крайность.
    тогда разрешить только мечи, потому что стальная алебарда или топор это ппц вплане травм.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 30.03.2011 в 23:58
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  6. #6

    По умолчанию

    На счет натяга это не меньше 13 кг но не больше 17. Иначе может быть слишком уж больно, а минималку указать чтобы отсеять всяких людей с луками и оставить только лучников.
    Может доспехи по классам разделить? Народу не много. Все свои хиты знать будут. Тогда заткольч меньше за железо больше. Или столько же но дать непробиваемость к стрелам.
    Последний раз редактировалось Мечтатель Вова, 30.03.2011 в 23:58
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kaimor
    Может доспехи по классам разделить? Народу не много. Все свои хиты знать будут. Тогда заткольч меньше за железо больше. Или столько же но дать непробиваемость к стрелам.
    можно попробовать.
    например:
    минималка - 2 хита
    рекомендуемый - 3 хита
    полная защита - 4 хита

    таким образом кольч даёт 4 хита, но не защищает от стрел.
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  8. #8

    По умолчанию

    Мечтатель Вова,
    можно попробовать.
    например:
    минималка - 2 хита
    рекомендуемый - 3 хита
    полная защита - 4 хита
    имхо дельно. Хотя тут другая сложность. Если человеку попадут стрелой в кольч надетый под кирасу, то с него снимается 2 хита. А потом попадут мечем в кирасу, еще один хит. Сложновато, нет? Может попробуем прробойку. Как то шла речь что пробойка хороша когда народу не много.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

  9. #9

    По умолчанию

    я с трудом себе представляю, кто может пойти в кольче под кирассой
    учитывая, что боевых взаимодействий будет очень не много, можно кольч считать не пробиваемым для стрел и не заморачиваться.

    пробойка двумя типами оружия?
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  10. #10

    По умолчанию

    Кстати почему бы и не двумя хотя вообще то меч-топор-алебарда это уже 3 типа оружия.
    Пью от души теперь я
    За гусиные серые перья
    И за родину серых гусей

    "П.С: Каймор-кун, смени подпись - ты же не пьющий!" (с) Дудец

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts