+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 56.

Тема: Кто наш советник по экономике и торговле?

  1. #31
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Как ты себе представляешь тёплый ламповый пипбой?

  2. #32
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, я - никак. А во разрабы игры мало того, что представили, они его даже нарисовали. В этом вся фича - это РЕТРО-будущее. Машины дизайна 30ых с атомным двигателем и компьютеры на лампах в 2200+ году, это и есть фолл.

  3. #33
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Знаешь, можно нарисовать махолёт из крыльев прикрепляемых к рукам и представить, что он летает. Но чтобы он полетел, видимо всё же нужна бочка с порохом.

    Я готов допустить, что технологии, применённые в пипбое в корне отличны от наших, но что там нет ламп в качестве диодов или транзисторов - в этом ты меня не разубедишь.
    Кстати, помнится, в том же фоллауте упоминается некий "водяной чип". Слово chip (по-русски "чипс") - значение объяснять не надо, надеюсь, было именно применено к интергальным микросхемам, т.к. они были плоскими, как чипсы.
    Цитата из педивикии про chip:
    An integrated circuit or monolithic integrated circuit (also referred to as IC, chip, and microchip) is an electronic circuit manufactured by diffusion of trace elements into the surface of a thin substrate of semiconductor material.
    или (для тех, кто предпочитает русский)
    Интегра́льная (микро)схе́ма (ИС, ИМС, м/сх, англ. integrated circuit, IC, microcircuit), чип, микрочи́п (англ. microchip, silicon chip, chip — тонкая пластинка — первоначально термин относился к пластинке кристалла микросхемы) — микроэлектронное устройство — электронная схема произвольной сложности, изготовленная на полупроводниковом кристалле (или плёнке)
    обрати внимание, в обоих определениях присутствует "полупроводник" ("semiconductor")
    Так что тёплый ламповый звук, конечно, рулез, но сам факт слова чип во вселенной Фоллаута говорит о наличии полупроводниковых схем.

    Да, и к слову -
    The Minuteman missile program and various other Navy programs accounted for the total $4 million integrated circuit market in 1962, and by 1968, U.S. Government space and defense spending still accounted for 37% of the $312 million total production
    И какая... служба внутренней безопасности после этого скажет, что полупроводниковые технологии - это не 60-е годы?

    Уж не говоря о том, что
    Первые патенты на принцип работы полевых транзисторов были зарегистрированы в Германии в 1928 году
    Последний раз редактировалось ILS, 12.04.2011 в 16:04

  4. #34
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Компьютеры в мире фоллаут используют лампы и транзисторы

    http://fallout.wikia.com/wiki/Divergence

    One of the major divergences from our own history is that, in the Fallout world, the rapid miniaturization of digital computers and electronics never occurred. The transistor, invented in our world in 1947, was not developed in the Fallout universe until the decade just before the Great War in 2077, while its successor, the semiconducting microprocessor chip, may have never been developed at all. As a result, the digital computers in Fallout are all of the old reel-to-reel tape type that take up large amounts of room. The mixed vacuum tube/transistor personal computers used on desktops are very large and bulky, while displays are small monochromatic cathode ray tubes rather than the liquid crystal flat panel displays now common in our own universe. Data is stored on holotapes or holodisks which electromagnetically store information as three-dimensional digital images.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    а регулярные поломки запрограммированы В РОДНЫХ чипах и деталях. то есть просто переходя на привезенные чипы надежность оборудования возрастает... капиш? ;
    ага, конвеер, собраный из говна- верх надёжности
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  6. #36
    Победитель турнира Аватар для wolf-hound
    Регистрация
    05.12.2005
    Сообщения
    1,490

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, like!
    Stercus accidit!

    Быть студентом хорошо, только учеба мешает.

    http://kdk.freaktoons.ru

  7. #37
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    полупроводники имеют свойство прекращать работать если их слегка облучить радиацией, следовательно применение ламповой техники в пост-ядерном мире вполне закономерно.
    немного не по теме но всё-же : до сегодняшнего дня ламповая техника используется во многих отраслях, особенно там где требуется высокое качество звука или большие мощности при высоких частотах. это я к тому что в убежищах предназначенных для того что-бы спасти население от ядерной войны, вполне может находится ламповое оборудывание как дублирующее.

  8. #38
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

  9. #39
    mad
    Guest

    По умолчанию

    [mat]
    Цитата Сообщение от Jack the Pumpkin King
    ага, конвеер, собраный из говна- верх надёжности
    малость ОФФПЛЭЙ, но в тему обсуждения очень. в детстве мы частенько общались с отцом моего друга, он увлекался электроникой, собирал все, от самодельных радиол в машину до простейших ПСишек с загрузкой с магнитной ленты. благодаря ему мы тогда собрали свои первые ZX Spectrum-ы. и во ремя общения с ним я обнаружил странную вещь,когда он собирал он как правило собирал из всякого барахла.
    я понимаю, в совке того времени хер найдешь нужные микросхемы и детали, вот он и выдирал их откуда мог. но скажите мне чем та ситуация отличается от реалий фолла???

    так вот, усилок, который он собрал переплевывал по показателям Hi-End-овский Pioneer который притащили другому знакомому из Японии по большому блату. сей факт очень сильно испортил настроение этому знакомому выложившему кругленькую сумму. я уж не говорю, о том что засунул этого монстра в металлический корпус и сам потом смеялся что этот гад переживет ядерный взрыв....
    к слову
    полупроводники имеют свойство прекращать работать если их слегка облучить радиацией,
    не совсм верно. полупроводним страшен ЕМИ сопровождающий взрыв, а не сама радиация. впрочем сегодня и от него есть системы защиты. радиация тоже может вредить, создавать помехи и.тд, даже выводить из строя, но во-первых eто должно быть довольно жесткое излучение, человечки при таком кончатся существенно раньше, во-вторых это относительно легко решается, а в-третьих не забываем что это Волт. в нем радиации все-таки нет.

    лампы конечно же будут, но во-первых они громоздки, а во вторых капризны по условиям работы и к механическим повреждениям, поэтому там есть и то и другое.[/mat]
    Последний раз редактировалось ILS, 13.04.2011 в 01:27 Причина: Мад, последнее предупреждение - юзай тег мат. В следующий раз - я тру!

  10. #40
    Мастер, Оружейник Аватар для Alex
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщения
    371

    По умолчанию

    Транзистор изобрели случайно, вполне могли опоздать лет на 20-30, к этому времени ламповые технологии развились бы достаточно сильно, чтобы затормозить развитее транзисторов до войны.

    Кроме того, интегральные схемы на лампах вполне возможны.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts