+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 21.

Тема: The Loss of BoS (мастерский фанфик 3)

  1. #1

    По умолчанию The Loss of BoS (мастерский фанфик 3)

    «Совершенно секретно. Девятый день операции «Пряник в кармане»
    Наконец то я добрался до журнала, всё руки не доходили.
    Мы на месте, и должен я вам сказать, не зря мы столько искали, рискуя жизнью. Тут есть всё- оружие, боеприпасы, медикаменты, запчасти, электроника. Разве что еда вся сгнила, но у нас хватит запаса, чтоб вернуться с трофеями, и собрать вторую экспедицию- за один раз мы всё не утащим. После того, как мы зачистили эту заброшенную базу, её местонахождение нужно держать в ещё более строгом секрете, а то понабегут всякие… Моше, правда, обещал включить охранный компьютер заново, но взорванных роботов и лазерные турели уже не восстановишь…
    По дороге сюда, остановившись на ночлег в «кафе Сломанных Снов» мы встретились с командой так называемых старателей. Я, правда, никогда не думал, что они работают командой, но всегда учишь что то новое. Любопытные они были до жути- всё следили, высматривали, слушали… Приходилось делать вид, что мы просто на долгом патруле, а то, пронюхай они про эту базу, мы получили бы ещё много кучек пепла. Не прошли бы они охранную систему, как ни крути. Мы, и то, еле прошли. Вон, у всех поуэры во вмятинах, хорошо ещё электроника в броне почти не повреждена, а то было бы худо- ни антирада, ни сервомоторов, ни фильтров. Осталась бы просто груда бесполезного металла…»
    - Корвин, оторвись от Пипбоя!- гулкое эхо приказа Говарда прокатилось по залу.- Дарма, охранять вход! Дерек, Джон- фонари в зубы, обыскивать склад. Моше, обеспечь связь с базой с того терминала, он по моему, работает. Наше радио тут не берёт.
    Все разбежались по делам- Моше, скинув рюкзак, повытаскивал какие то инструменты и полез ковыряться в терминале; братья Д как дети, в припрыжку, звеня энергобронёй, побежали на перегонки в глубь зала; Дарма устроилась у входа, прислонившись к косяку.
    Говард, проводив взглядом братьев, покачал головой.
    - Дети, блин… Корвин, идём поищем, что грузить в броневик в первую ходку.
    Двое устремились в глубь. Какое то время слышалось только шуршание Моше у терминала, да скрип биокостюма Дармы, пытающейся поудобней устроиться. Потом из глубины зала, до потолка заставленного стеллажами с коробками, донёсся смех Дерека, приглушённый шлемом, а через минуту появился и он сам с какой то коробкой в руках.
    - Дарма, лизни эту палочку.- хохоча, он протянул девушке нечто похожее на щуп.
    Девушка покачала головой.
    - Найдите для шуточек более подходящее место, где меньше фонит. Я не собираюсь снимать тут шлем.
    - Да ладно тебе,- Дерек махнул щупом.- На секунду, не мутируешь. Максимум- здешнего запаса антирада на 100 лет хватит, за минуту вылечим.
    - Хм…- Дарма призадумалась.- А что это вообще такое?
    - Это,- парень многозначительно поднял вверх указательный палец,- это… СЮРПРИЗ! Короче, мадам, послюнявьте мне эту фигню.
    Он протянул щуп, Дарма откинула забрало, зажмурившись и стараясь не дышать, лизнула железку, и быстренько закрепила забрало.
    Дерек кивнул и вставил щуп в специальное отверстие в коробке, которую держал в другой руке. На коробке замигали цветные лампочки, что то зажужжало, захрипело, закашляло. Наконец, из узкого отверстия выполз, застревая несколько раз, плоский кусочек пластика. Дерек поднёс его к глазам, и направил фонарь.
    - Ну, что там?- Дарма попыталась заглянуть тоже, но Дерек ловко увернулся.
    -Ооо…- протянул он.- Дарма, да ты у нас, оказывается, имунна к яду!
    - Я?- удивилась девушка.- Это почему?
    - Откуда я знаю? Так в твоих генах написано.- парень протянул Дарме кусок пластика.- Это устройство для чтения ДНК. Не знаю, как оно одним словом называется- инструкция раскрошилась на третей странице.
    - Говард, есть связь!- крикнул Моше.
    - Передай, что операция прошла успешно!- долетел голос Говарда из глубины зала.
    - Ок,- отозвался компьютерщик, и начал наговаривать,- База, база, тут пряник, ответьте! База, тут пряник, как слышно?
    Зашуршало, завижжало, но наконец сквозь шум прорвался женский голос.
    - Пряник, тут база…пшшш… кррр-кррр… пряник, как слышите? У вас всё в порядке?
    - Анна, ты? У нас всё круто, операция прошла успешно. Ты просто не представляешь, чего тут только нет!
    - Молодцы ребята!- ответила Анна.- Возвращайтесь домой…пррррр…грррррр… мы тут вчетвером соскучились… кшшш…тшшшш… кррррр…
    - Чёрт,- выругался Моше.- Ща настрою…
    К Корвину и Говарду, перебирающим контейнеры в глубине зала, подошёл Джон с маленькой пластиковой коробочкой в руках.
    - Что такое «хро»… «хроно»... чёрт ничего не видно.
    Он протянул коробочку Говарду. Тот всмотрелся в буквы на боку.
    - Не разобрать, всё стёрто.- он покрутил деталь.- Возьми одну, на базе разберёмся.
    - Круто.- Джон подбросил коробочку в руке, и пошёл обратно.- там, кстати, дредноут у стены стоит…
    Динамики вдруг затрещали и запищали. Через пару секунд всё стихло, а потом из динамиков послышался громкий нежный женский голос.
    - Внимание! Несанкционированное проникновение на склад 13Д! принимаю меры безопасности!
    - Что за хрень?- крикнул Говард, уже на пол пути ко входу в зал.
    Дарму откинуло в зал, так как дверь, к косяку которой она прислонилась, резко захлопнулась.
    - Я не знаю,- нервно крикнул Моше.- Я её отключал же!
    Все уже собрались вокруг терминала, над которым колдовал компьютерщик. Динамики включились вновь.
    - Сопротивление бесполезно. Склады будут уничтожены. Спасибо, и приятного дня!
    - Джон, Дерек, сломайте дверь! Всё оставить- мы убираемся.
    Приказ Говарда был выполнен мгновенно- два живых танка врезались в дверь. Та даже не дрогнула. Ребята, не растерявшись, вновь взяли разбег.
    Послышался щелчок, и зал погрузился во тьму.
    - №;%%:%;№,- услышала Дарма сжатый возглас, и тут же послышался грохот, как будто с неба упал броневик и рассыпался на части. Девушка вскрикнула.
    - Ребята, что это было?
    - Электоро-магнитный импульс,- спокойный голос Говарда казался тут неуместным.- Наши доспехи не функционируют. Моше, попробуй подключить терминал через наш динамо.
    - Уже работаю…
    -Что это за тиканье?- спросил Дерек или Джон. В темноте было не разглядеть.- Это часы?
    Все утихли, и в тишине действительно послышалось тиканье часов.
    - Это не часы.- теперь в голосе Дерека слышалось отчаяние.- Это простейший часовой детонатор, которому насрать на ЭМИ…

    Если бы мутосуслик умел ценить красоту, ему бы понравился бы ядерный гриб, медленно вздымающийся на том месте, где несколько секунд назад была старинная военная база. Но увы, мутосуслику на красоту было наплевать. Несколько секунд он постоял, наблюдая за непонятными пятнами краски на небе, и хотел было нырнуть обратно в нору, но взрывная волна нарушила его планы, превращая его и всё в округе в невесомый пепел.
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #2
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, эммм. Чисто исторически - ни у БоС, ни у Изгоев нет "пипбоев". Я правда ХЗ, почему они до сих пор не нашли и не приспособили их под свои нужды, но факт - на этом завязано начало "Анкориджа" для Ф3.

  3. #3
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Fessaer, если только члены БоС не были выходцами из Убежища... В мастерских Фан-фиках ничего просто так не пишется... думайте
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  4. #4

    По умолчанию

    Если бы мутосуслик умел ценить красоту, ему бы понравился бы ядерный гриб, медленно вздымающийся на том месте, где несколько секунд назад была старинная военная база. Но увы, мутосуслику на красоту было наплевать. Несколько секунд он постоял, наблюдая за непонятными пятнами краски на небе, и хотел было нырнуть обратно в нору, но взрывная волна нарушила его планы, превращая его и всё в округе в невесомый пепел.
    Просто супер поцталом!!!
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Juk, я сказал "исторически", Олег. Выходцев из убежищ в мире достаточно мало, принятых в БоС и того меньше, причем это тоже дикая условность. (Именно поэтому ты не становишься полноценным членом БоС в играх - ты не проходишь инициацию, у тебя нет звания и ты не обязан подчинятся старейшине ни в одной из 4х игр.). На игре, как я уже понял, далеко не все будет по миру, поэтому "а пожалуйста!"(С).

  6. #6
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Вопрос в другом - насколько на эту инфу можно ссылаться на игре. Я, как офицер СБ, мог быть свидетелем или участником сцены второго, о третем я вообще не должен знать, а о первом - только косвенно, но ОБЯЗАН знать подробности - что за караван, когда, кто из жителей убежища там был, как звали девушку и тд. Это чисто техническая инфа, которая у меня должна быть, как у ответственного за энти дела. Помимо того, вопрос картотеки граждан убежища и "допущенных" жителей тройки у меня тоже все еще поставлен большим "?", как и шетах авода. (Кроме каземата и то - если там реально рядом будет студия, то я хрен туда кого посажу - слишком большая авира битхонит по игре.)

  7. #7
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Fessaer, исторически - Тактикс, прообраз БоСов на игре - Восточное братство которое набирало рекрутов довольно свободно.
    Не исторически - вполне реально предположить что в какой-то момент восточное братство натолкнулось на одно из уцелевших убежищ и набрало часть рекрутов оттуда.
    И да, я знаю что тактикс по датам после Ф2, вот это как раз наша отсебятина, мы перенесли вылет дережаблей на другой год.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Вопрос в другом - насколько на эту инфу можно ссылаться на игре. Я, как офицер СБ, мог быть свидетелем или участником сцены второго, о третем я вообще не должен знать, а о первом - только косвенно, но ОБЯЗАН знать подробности - что за караван, когда, кто из жителей убежища там был, как звали девушку и тд. Это чисто техническая инфа, которая у меня должна быть, как у ответственного за энти дела. Помимо того, вопрос картотеки граждан убежища и "допущенных" жителей тройки у меня тоже все еще поставлен большим "?", как и шетах авода. (Кроме каземата и то - если там реально рядом будет студия, то я хрен туда кого посажу - слишком большая авира битхонит по игре.)
    Фесс, это фанфик - творчество на заданную тему. В нем есть нужна информация, зацепки для квестов, подсказки. Подробностей нет, да и они не помогут, больше чем уже рассказано - сказано не будет
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Juk, ССЫЛАТЬСЯ на них можно? То есть, например, можно отталкиваться от того, что СБшник, описанный во втором, это или я или один из моих ребят? А по первому, или это неигровой фан, или у меня должны быть хотя бы имена пропавших.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    или у меня должны быть хотя бы имена пропавших.
    А если караван не ваш , а наш.Ты знаешь сколько за последнее время не дошло до вас караванов? Я например нет ,только те что принадлежали ОКС.По этому я и припёрся в Тройку...
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts