+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #91
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    тупо выкрадывается человек
    Тупо человек не выкрадывается. К выкрадыванию нужно тоже подходить с умом. Это вам не камушек в локации с земли подобрать

    Цент, а про цемент - понравилось. Я пропущу тебе это. Если ты приготовишь ведро цемента и сапоги, в которых человека туда опустят (такие, чтобы после заливания он из них вылезти мог).

  2. #92
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Robik, о! В йаблочко.

  3. #93
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от centurion
    Или вот еще замечательный способ из традиционных - ведро с цементом и канал поглубже. А если мне скажут что реки нет, то в ответ я буду всех направлять к карте и реке в центре города, которая делит его на северную и южную части...

    А еще мне интересно, как человек, которого отправили на дно с цементной гирей на ногах и связанными (заковаными в наручники) руками через два часа чудесним оброзаом всплыл...
    Цент, еще раз, ты должен понимать, что человек этот уже не всплывёт, а значит выйдет из игры. Ему обидно и неприятно. Наверное стоит подумать, а не застрелить ли его, чтоб он через два часа снова смог поиграть. А может проще с ним договориться/запугать/избить/отобрать его собственность/засадить в тюрьму через продажных копов? Понимаю, иногда очень важно добиться своего, но в ролевых играх, не всегда применимо (не всегда отыгрывается) то, что совершается в реальной жизни.

  4. #94
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Robik, ИЛСа на бегу стрелять учили, правда это было одиннадцать с гаком лет назад. А пробегать мимо с Томмиганом ИЛС не могёт - игротех ибо.
    Всё остальное - +стопицот

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Так о чём спор то? Именно таких моментов должны избегать вменяемые игроки и нормальные мастера. Именно поэтому, чтоб не убирать "убитого" на всю игру и дать отыграть ему ЕГО роль (а не дяди, брата, племянника), мастера и ввели всего лишь двухчасовой перерыв.
    Только не надо про любовь к ближнему, имхо, наши игры от этого даже местами страдают. Конкретная игра - основана на жестком противостоянии банд, значит "из жалости я должен быть жестоким" (с). Часто на игре, определенный человек или группа, своим поведением очень мешают другому или группе. Убрать его/их на 2 часа - проблемы не решает, как впрочем и убирать каждые 2 часа. Я тебе таких примеров с наших игр туеву кучу приведу. Поэтому, с правилами, такими, какими они есть сейчас, игроки будут извращаться и придумывать такие выходы, как писали Длинный и Цент. Правила сами вынуждают действовать таким образом. Насчет идей и решений - лучше сесть лично, мы вроде как уже договорились с группой заинтересованных товарищей.

  6. #96
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юля и Робик, вы в принципе, друг другу не противоречите, просто говорите несколько о разном. Робик - о случайных интеракциях, в которые входят и перестрелки, Юля - о целенаправленном и продуманном устранении. О последнем мы будем обсуждать на ГМ - надо ли, если да, то каковы критерии. Если понадобится - то и после ГМ. А пока что на этом предлагаю тормознуть холливар

  7. #97
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Илс, тыж понимаешь, всё это абстрактно и тоько для примера.
    Юля, значит мастера должны так продумывать сюжет, чтоб решения были не в "постоянном удалении" персонажа и были бы доступны другие методы. Это уже их заморочки и это вполне решаемо. А посидеть и поговорить, стоит полюбому.

  8. #98
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Длинный, вообще говоря, эта игра ориентирована больше как раз на экономику. А потому эфемерности быть не должно.
    Это мало вероятно, так как для этого нужна небывалая экономика. А для того, чтобы отрубить конечности надо 5 минут и не обязательно на виду у всех.

    Быстрозастывающий цемент + песок + ведро + сапоги + кувалда, чтобы его потом разломать. Около 150 шекелей. Дешевая и сердитая идея.
    Una Salus Victus!

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    А посидеть и поговорить, стоит полюбому.
    Тут я согласен... Говорить надо !!! В том примере, который привел и Длинный и я, подобные меры казни являются показательными и призваны не сколько устранить человека, сколько запугать остальных. Общепринято, что "большых боссов" таким образом не наказывали, там были способы еще более экстравагантные. Такие методы хорошы для боевиков низкого ранга (быков) или применимы к должникам. В обоих случаях, если нужно будет провести показательную акцию, я предпологаю, что пострадает не реальный игрок, а игротех, который для обеспечния нужного уровня достоверности и антуража должен будет сыграть роль покойника... (ИЛС, камень в твой огород - так и быть, я придумаю ведерко из которого ты сможеш выбраться)
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Быстрозастывающий цемент + песок + ведро + сапоги + кувалда, чтобы его потом разломать. Около 150 шекелей. Дешевая и сердитая идея.
    Цемент меняем на алибастер... Твердеет быстрее, ломается легче... И да - в 150 шах укладываемся...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

+ Ответить в теме
Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 4567891011121314151620 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts