+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #101
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Тока на игротеха их тратить жалко. Лучше потратить на решение конкретных проблем.
    Una Salus Victus!

  2. #102
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Robik
    Кто видит альтернативы - поделитесь пожалуйста своим решением!
    Я думаю у меня будет что предложить.
    Пока не готово, но уверен что будет.

    Я очень много мудохался с подобными вещами в свое время.
    Дайте мне до ГМ подумать - мысли представлю на обсуждении там, если мастера не будут против общего обсуждения (их право в каком форуме обсуждать). На эксклюзив понятно не претендую.
    Тут надо поболтать лицом к лицу (а не на форуме) часик.

  3. #103
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Робик, снова +1.

    Илья, вариант с четвертованием есть дурная казуистика, извини. Если ничего более разумного и менее ломающего чужую игру игрок не может придумать - это плохой игрок.

    Есть такая вещь, как уважение чужой игры. Все "решения", высказанные выше, это уважение игнорируют. Типа, мы все равно всех победим, причем не сильно напрягаясь. Помимо предложения Фесса представить себя на месте своей жертвы (мало ли, как обстоятельства сложатся), попробуйте просто понять, что каждый игрок имеет право на полноценную игру. Равное.

    Линейным мышлением я называю в данном контексте именно стремление видеть только свою выгоду. Я же, как мастер (как игрок тоже, но это не суть важно), вижу полную картину. На Палестине я сдерживал команду Кошки (признаюсь, был неправ), не давая им "бахнуть" деревню, потому что не хотел портить игру тем, кто в ней в это время мирно тусовался.
    На Чикаго я не хочу оказываться в подобной ситуации. Не хочу выдавать лицензии на убийство. Пусть динамика игры будет более свободной - но без летальных последствий.

    Юлина мысль о том, что ключевые персонажи должны быть "трудоемко смертны" мне тоже пока претит, но я обещал обсудить это на ГМ и в рамках мастерской группы.

    Илья, мы имеем такое же право заявлять проект с нравящимися нам (пока что) боевыми правилами, как и ты - на него не ехать. Только потому, что тебе лично правила не нравятся - они еще не значит, что мы заявили игру
    Цитата Сообщение от Длинный
    не имея нормальной боевой системы на руках
    Так, на секундочку.

    Юль, как я уже говорил тебе при нашем разговоре, запирание игрока в подвале не является в моих глазах такой уж проблемой. Его могут спасти свои, в конце концов. В любом случае, игра для него не прерывается.

    Цент, Илья - цемент пропущу, но только в воспитательных целях. И если ИЛС согласится...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #104
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Да, все желающие обсудить (а также провести полевые испытания четвертования, закатывания в цемент и прочих радостей) приглашаются на ГМ в наше кафе. Там и посидим.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #105
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Илья, мы имеем такое же право заявлять проект с нравящимися нам (пока что) боевыми правилами, как и ты - на него не ехать. Только потому, что тебе лично правила не нравятся - они еще не значит, что мы заявили игру
    Если я не ошибаюсь, то правила не только ЛИЧНО мне не нравятся. Можешь тему ещё раз прочитать.
    Una Salus Victus!

  6. #106
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Тут надо поболтать лицом к лицу (а не на форуме) часик.
    Я согласен, но считаю ошибочным, что мастера сначала публикуют правила, а потом собирают совет на тему как их сделать нормальными.
    Una Salus Victus!

  7. #107
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    мастера сначала публикуют правила, а потом собирают совет на тему как их сделать нормальными
    Это гораздо разумнее, чем упереться в то что есть.
    Раз мастер признает что не все идеально (а 6-7 месяцев до игры это всегда верно и пожалуй нормально) и готов совместно думать - значит он хочет сделать как лучше.

    По моему это надо уважать. Мне проэкт нравится и мне незападло подумать над правилами и попробовать помочь мастерам в этом вопросе. И таких как я уверен немало.

  8. #108
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию !

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Илья, вариант с четвертованием есть дурная казуистика, извини. Если ничего более разумного и менее ломающего чужую игру игрок не может придумать - это плохой игрок.

    Есть такая вещь, как уважение чужой игры. Все "решения", высказанные выше, это уважение игнорируют. Типа, мы все равно всех победим, причем не сильно напрягаясь. Помимо предложения Фесса представить себя на месте своей жертвы (мало ли, как обстоятельства сложатся), попробуйте просто понять, что каждый игрок имеет право на полноценную игру. Равное.
    Если у меня нет возможности убить игрока, значит у меня нет возможности проявить уважение к игре другого игрока и НЕ убивать его.

    Четверование или другой способ сделать человека инвалидом, это самый эффективный способ на этой игре избавится от конкурента. Этот способ использовали до 20-го века и после него. Инвалид, как правило, не сможет вести за собой банду.
    Una Salus Victus!

  9. #109
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Длинный, мы идем уже на который круг, поэтому давай действительно поговорим лично.
    Маленький нюанс - если ты внимательно прочитаешь тему, я нигде не обращался к общественности с просьбой "придумать мне боевые правила". Я ими, кагбэ, доволен. И еще пара человек из отписавшихся. Просто конструктивная критика должна содержать конструктивные же предложения по усовершенствованию.

    Я все еще буду рад поговорить с каждым - и с тобой в том числе - лично, и обсудить правила. Но не надо приписывать нам выкладывание сырого проекта и попытки решить свои проблемы чужими силами.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #110
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цент, игротехи участвуют в таком, если есть постановочная часть, как суд у Ланнистеров в первый вечер. Если ты предложишь интересную постановку для команды - можешь кидать этот камень в мой огород, т.е. вешать на ноги. Если, конечно, снимешь после утапливания

+ Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 56789101112131415161721 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts