+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #111
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    На первый взгляд кажется что игра не сбалансирована , есть 10 банд в среднем это будет 30-50 бандитов всех остальных будет тоже 30 - 50 человек тоесть каждый второй бандит. Это может хорошо моделирует фильмы про гангстеров но даже там за кадром были силы котоые бандитам были не подвластны. Была полиция была федеральная власть с возможностью вызвать войска в город. Тут же бандиты это единственая сила , даже если будет отряд полиции в 10 человек силами одной двух банд его очень лехко можно держать в узде.

  2. #112
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Mikhail_T, на игре на самом деле не планируется десять банд. Они описаны в списке ролей как варианты для выбора. Есть также значительная составляющая игры в форме развлекательных заведений (кабаре, бары, джаз), частного предпринимательства (магазины), социальной жизни.
    Гангстеры не должны составлять половину полигона. Просто прописать для них историческую базу было проще всего, тогда как в "цивильных" заявках мы больше полагаемся на инициативу игроков и готовы идти навстречу их пожеланиям.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Юль, как я уже говорил тебе при нашем разговоре, запирание игрока в подвале не является в моих глазах такой уж проблемой. Его могут спасти свои, в конце концов. В любом случае, игра для него не прерывается.
    Ну, так представь себе, что его не спасают Вся основная сила банды либо на деле, либо в лазарете, либо забила. И человек сидит несколько часов и ему даже поговорить не с кем. Даже если его товарищи решили его освободить - это занимает время. Я вот читала отчет человека, попавшего на игре в такую ситуацию, обломался он не по-детски. Лучше бы умер, но не дали. Не вынуждайте к созданию таких ситуаций.
    Есть вещи - которые двигают игру. Сюжетное убийство - одна из них. Так что, заботясь о неком абстрактном игроке (чтоб не дай бог не обиделся, бедный) наносишь вред самой игре. Я тебе на Городе примеры приведу из жизни. Ну обламается кто-то (видит Бог, я по вине мастеров нехило обломалась на Палестине) и что? Самой игре от чьего-то убийства - движуха, и занятие для целой кучи народа.

  4. #114
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Есть вещи - которые двигают игру. Сюжетное убийство - одна из них.
    В этом пункте я с тобой не согласен...
    Но давай лучше поговорим об этом лично.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #115
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    Я подумываю выйти врачом. Мне интересно: возможен ли отыгрыш продолжительной контузии и\или перманентной травмы, калечащей перса? Ведь не всегда можно спасти конечность, особенно в те времена хирургии (особенно домашней. Ведь не попрутся же стреляные гангстеры в городскую больницу... Их там тёпленькими возьмут...) и состояния боеприпасов. (Многие пули разрывались в теле, из-за их некачественного производства).

    Будут ли игроки отыгрывать ампутированого (рука, нога, пальцы и т.п.) если ранение "серьёзно" и врач "сообщает", что спасти руку\ногу нельзя? (С благословления мастера, конечно)

    Я думаю, что это внесёт немного колорита в игру.
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  6. #116
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Dakomarate, лечиться наши гангстеры могут и в больнице. То, что в тебя стреляли на улице какие-то бандиты, еще не значит, что ты не чист перед законом. Так что брать особо не за что. А вот охранять больного, если он важная шишка - стоит. Мало ли что...

    Насчет ампутаций мы подумаем и сообщим.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #117
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dakomarate
    Будут ли игроки отыгрывать ампутированого
    Лично я бы наверное не стал! это 20 минут прикольно, а потом просто гемор.

  8. #118
    костюмер Аватар для Dakomarate
    Регистрация
    11.10.2006
    Сообщения
    2,199

    По умолчанию

    А ты думал, что после тяжёлого, присмертного ранения ты будешь снова скакать кузнечиком?

    И какой тогда смысл делать больницу и играть врача? Чтобы повязать белую ленточку, нарисовать фломастером красное пятнышко на нём и поцеловать в лобик? Это вы и сами можете сделать. А тем кто не гангстер, как играть?
    When you'll die, can I give it to me daughter?(c)"The 13th Warrior"

  9. #119
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Dakomarate, Комар говорит о том, что игроки не станут заморачиваться отыгрышем посттравматики, если за ними не следить, а следить за ними ещё в этом плане будет некому

  10. #120
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Dakomarate, а какой смысл играть врача на любой другой игре (кроме Фоллаута, где они занимались исследованиями)? Это роль, образ - а не человек с пилой, который выполняет полезную мастерскую функцию.
    Может, тебе будет проще выйти мясником?
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 12 из 24 ПерваяПервая ... 2678910111213141516171822 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts