+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #11
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Сейчас задумался - Лень, а как вы себе видите престрелку двух группировок, при наличии правила "попадания с двух шагов"? Засада или покушение, когда одна из сторон не знает об атаке, это понятно, а что делать в ситуации, когда обе стороны достали "шашки вон"?

  2. #12
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Фесс, гамми

  3. #13
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не помогает - они шмаляют на те же два метра, плюс у вас много пистонного и, вполне верятно, холостого аирсофта.

  4. #14
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Fessaer, должен сказать, что как бы мастера не вертелись с правилами (проблема сложная), возможно в таком случае группам никаких вариантов, кроме разойтись договорившись мирно не будет.
    Потому что тут почти как в жизни - или 0 трупов или почти все (а на игре я бы превратил почти во все, чтоб не было непоняток).
    Ну и еще можно сказать, что при определенном (явно подавляющем) преимуществе одной из сторон, вторая, тупо отступает. Пока правила оружия такие , как описано, принципиально лучшего решения не вижу.
    Последний раз редактировалось KAБAH, 02.05.2011 в 12:08

  5. #15
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, потому и вопрос - как это видят мастера? По количеству/качеству тоже проблемно - а если это таки засада? Как будут разруливаться споры?


    З.Ы. Кстати, после некоторых размышлений, мы решили, что Каппоне будет невысокий, коренастый, непредсказуемый и довольно отмороженный - годицца?

  6. #16
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    З.Ы. Кстати, после некоторых размышлений, мы решили, что Каппоне будет невысокий, коренастый, непредсказуемый и довольно отмороженный - годицца?
    Кто это? Кац или Кошка?
    Una Salus Victus!

  7. #17
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Как будут разруливаться споры?
    Цель правила не только разруливать споры, но и постараться чтоб их не возникало.
    ИМХО споры - зло!И если понятно что они будут - надо поменять правило чтоб их убить, даже не важно в какую сторону.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Каппоне будет невысокий, коренастый, непредсказуемый и довольно отмороженны
    Видишь, не зря старались

  8. #18
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Длинный, поржал, спасибо.

  9. #19
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Робик практически ответил за меня.
    Дело в том, что большая часть игроков (без обид) видят ситуацию только со своей стороны. А вот представьте себе, что вы вышли на игру главарем банды. Готовились, игра команды построена на вашем лидерстве. И вот, где-то в начале игры - вас убивают...
    Выходить в новой роли, собственным братом? Уезжать домой?
    Мастерский же контроль за покушениями на ключевых игроков - штука ненадежная и приводящая опять-же к спорам с игроками. Проверено опытом. Делать "откаты" и объявлять убитого "всего лишь раненым" - тоже плохое решение.

    Поэтому мы решили с одной стороны - чуть меньше сдерживать инициативу игроков, а с другой - дать жертвам боевых столкновений вазможность вернуться в игру "без ущерба в правах". Не факт, что эти правила самые лучшие. Но на данный момент они решают потенциальные игровые проблемы, другого решения для которых мы пока не видим.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #20
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юр, все зависит от конечного решения относительно оружия.
    Если мы сможем сделать заказ гамми - это во многом решит проблему, так как все-таки можно отследить попадания, стрелять из укрытия и так далее.
    Если исходить из пистонников (или сильно смешанного варианта), то в ситуации открытого столкновения двух вооруженных групп они некоторое вермя картинно перестреливаются из укрытий, затем расходятся. Ничья, никто не пострадал. На деле, кстати, так часто и бывало, поскольку точность стрельбы оставляла желать лучшего (видимо, мало тренировались), особенно из укрытий, а лезть на рожон и идти в штыковую желающих как-то не было. Поэтому, если противника не удавалось захватить врасплох и завалить сразу, нападение зачастую кончалось ничем. Не стоит забывать и про полицию, которая вскоре появлялась на месте и стремилась принять участие в веселье, так что гангстеры старались закончить свои дела как можно быстрее и исчезнуть.

    Так что в любом случае то, что боевые столкновения, помимо внезапных, будут кончаться ничем - не так уж плохо и не так уж неисторично...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 1234567812 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts