+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #31

    По умолчанию

    http://shop.ebay.com/i.html?_from=R4...0&_nkw=cap+gun
    на ибее называется CAP GUN. вроде то же самое. посмотрите
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  2. #32
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Jack the Pumpkin King, cap gun - это пистонник. А вот если искать по названию фирмы - будет счастье.
    Проблема в том, что во-первых с пересылкой это выходит не слишком дешево, а во-вторых длинные стволы имеют дополнительные шансы попасть на таможню (ибо большие). Хотя есть надежда, что хрен они разберутся, что это не пистонник, и пропустят...
    Короче, как запасной вариант можно брать на ибее.

    Робик, спасибо за инфу, мы туда сами смотаемся как-нибудь и попробуем договориться.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #33

    По умолчанию

    http://www.effectonline.co.il/?Categ...ArticleID=3247

    Вот здесь реплика Томми 2000 стоит! Сцуки...
    Сказка - ложь, false - true. Протоалгоритм.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    девочка-припевочка, Робик практически ответил за меня.
    Дело в том, что большая часть игроков (без обид) видят ситуацию только со своей стороны. А вот представьте себе, что вы вышли на игру главарем банды. Готовились, игра команды построена на вашем лидерстве. И вот, где-то в начале игры - вас убивают...
    Выходить в новой роли, собственным братом? Уезжать домой?
    Мастерский же контроль за покушениями на ключевых игроков - штука ненадежная и приводящая опять-же к спорам с игроками. Проверено опытом. Делать "откаты" и объявлять убитого "всего лишь раненым" - тоже плохое решение.

    Поэтому мы решили с одной стороны - чуть меньше сдерживать инициативу игроков, а с другой - дать жертвам боевых столкновений вазможность вернуться в игру "без ущерба в правах". Не факт, что эти правила самые лучшие. Но на данный момент они решают потенциальные игровые проблемы, другого решения для которых мы пока не видим.
    Готовились, игра команды построена на вашем лидерстве. И вот, где-то в начале игры - вас убивают...
    эм..... ну а разве это не игра лидерств? Почему это главаря банды нельзя убить, что бы занять его место? Или смести главаря а бойцов себе перетащить...
    Значит выходить в новой роли.... Ну а как это обычно бывало на ролёвках? Да, играть роль брата, друга, дальнего родственника... который приехал.... И таки да, по поводу оставшихся знаний после смерти... -не секрет что ролевые игры это не для игры на выигрыш, я могу показаться наивной, но тут уж действительно на честность (по поводу информации о своём убийце)
    Споры с мастерами и игротехами.... Ну не знаю... значит выработать систему.
    -Обратиться к игротеху,
    -Сказать кого хотите убить, как и где....
    -Получилось?- отлично, нет? о чём спорить?
    Если всё согласованно с мастерами, то зачем откаты?

    Я просто хочу понять.... поверьте не придраться, а понять....
    Просто всплывают разные игровые ситуации которые не поддерживают эти правила...
    Игра противостояния разных организаций, по логике тут не обойтись без убийств.... или кагбэ банды всю игру между собой договариваются шоб никто не пульнул??? Я то смысла нет стрелять... труп оживёт ещё и морду набьёт
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  5. #35
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    эм..... ну а разве это не игра лидерств? Почему это главаря банды нельзя убить, что бы занять его место? Или смести главаря а бойцов себе перетащить...
    Для этого не обязательно убивать. За те два часа, пока главарь (или иной персонаж) валяется в лазарете, многое может случиться.

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Значит выходить в новой роли.... Ну а как это обычно бывало на ролёвках? Да, играть роль брата, друга, дальнего родственника... который приехал....
    Это представляется мне плохим решением. Оно еще как-то подходит для большой игры, но никак не для нашего маштаба. Хотя бы в силу уровня требований, которые мы предъявляем к подготовки ролей (тем более ключевых).

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    значит выработать систему.
    -Обратиться к игротеху,
    -Сказать кого хотите убить, как и где....
    -Получилось?- отлично, нет? о чём спорить?
    А это - еще менее разумно. Проверено, на Палестине в частности.

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Я то смысла нет стрелять...
    Смысл огромный. Тань, прочти внимательно мой предыдущий ответ. Игроки могут применять силу с одной стороны - достаточно свободно (не опасаясь испортить кому-то игру напрочь, не согласовывая каждое действие с мастерами), а с другой стороны - помня о том, что
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    труп оживёт ещё и морду набьёт
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Просто всплывают разные игровые ситуации которые не поддерживают эти правила...
    Приведи пример. А я постараюсь ответить.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #36
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    эм..... ну а разве это не игра лидерств? Почему это главаря банды нельзя убить, что бы занять его место?
    Потому, что главарь банды в "реале" - твой товарищ-ролевик, потративший туеву хучу времени, нервов и сил на подготовку. А его в начале игры тупо "валят". Это крайне обидно.
    Но не менее обидно команде противника, которым мастера запрещают до конца игры убивать кого-либо без особой директивы. И у них начинается когнитивный диссонанс...

    С нашими правилами перестрелки вполне возможны, однако и с последствиями считаться надо. Можно получить временное преимущество над противником, большая часть боевиков которого отправлена в лазарет - но можно и огрести жестокую месть в тот момент, когда оные боевики из лазарета выйдут...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #37
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Приведи пример. А я постараюсь ответить.
    Я приведу пример который лично меня немного напрягает. Допустим моя роль - племянни, сын, главный помощник некоего абстрактного главы клана. В какой то момен я решаю что политика начальства не правильна и пора брать бразды правления в свои руки. Тихим выстрелом в затылок я получаю власт в клане. Два часа спустя - бывший Дон выходит из лазарета и возвращается у команду. Таким же милым выстрелом возвращает себе положение. Через 2 часа возвращаюсь я - и вся история сначала и у рекурсии, так как не один из нас не может обезопасить себя на 100 процентов, а найти возможность стрельнуть в спину, находясь в одной камандк, можно любому и всегда
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #38
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Juk, пример некорректен.
    Ты исходишь из того, что будешь вести себя, как на обычной игре с обычными правилами. То есть просто - "убьешь дядю выстрелом в затылок".
    В такой ситуации тебе действительно непоздоровится, когда он выздоровеет.
    Но ты ведь должен понимать последствия столь неразумного поступка. То есть как игрок ты понимаешь, что дядю убить нельзя. Только временно нейтрализовать. Если уж стрелять, почему бы тебе не нанять киллера со стороны, который сделает за тебя грязную работу?
    И потом, почему бы тебе не употребить грядущие два часа на то, чтобы убедить остальных членов банды, что ты им предпочтительней в роли главаря? Тогда вернувшегося дядю даже на порог никто не пустит (кто сказал, что он должен вернуться в свою команду?). Он будет играть дальше - но команда от него откажется. И если у тебя будет хорошая охрана - твой затылок будет в сохранности.

    Одна из наших целей при использовании этих правил - заставить игроков мыслить чуть менее линейно, нежели обычно.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #39
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Jabberwocky, согласен, только не возврат человека в команду с которой он готовился и хочет играть, по моему личному мнению, горазду больше испортит ему игру, чем возврат в команду но в другой роли. Опять же, далеко не каждый найдет себя в игре когда родная команда его не принимает, команды против которых он играл пол игры - хотят ему отомстить, видя что он потерял защиту и соответственно - оставшиеся команды его не будут готовы принять, зная что этим подставляются под бывший клан и врагов дона... Для меня, лично, ситуация была бы крайне интересная, но опять же - без боязни потери персонажа - она терет свою остроту.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #40
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    только не возврат человека в команду с которой он готовился и хочет играть, по моему личному мнению, горазду больше испортит ему игру, чем возврат в команду но в другой роли.
    Это уже личное умение проигрывать. И справляться с трудностями. Мне кажется, что это хороший challenge.
    А возвращение в свою команду в другой роли либо ломает игру полностью - если игрок искренне старается сыграть принципиально другую роль (к которой он не готовился), либо же новая роль является калькой с прошлой, что фактически сводит ситуацию к той же, которая получается при наших правилах...
    Я неуклонно стервенею...(с)

+ Ответить в теме
Страница 4 из 24 ПерваяПервая 1234567891014 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts