+ Ответить в теме
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #61
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    mad, тамбовский волк тебе товарищ ты уверен, что твои товарищи будут заботливо беречь твою дольку пирожка, пока ты отлёживаешься и газетки почитываешь, а не захавают её?

  2. #62
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    ILS, при достаточно тщательном планировании и подготовке, само убийство будет возможно только глубокой ночью или утром. Игра короткая, и ничего страшного в выводе игрока из игры, лично я не вижу. А вот отрицательные последствия "по жизни" - сразу в топку, не считаю, что мастеру нужно идти на поводу у некоторых игроков-скандалистов.
    А) Это уж совсем строжайшие критерии для такого действия нужно воодить. На короткой игре - заморочатся ли? Впрочем, можно ввести. Пусть морочатся
    Б) Ты знаешь, я может быть не прав, но мне кажется, игра делается для того, чтобы людям было интересно и здорово. А не досадно, что их с пол-игры вынесли. Даже если они скандалисты...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    но мне кажется, игра делается для того, чтобы людям было интересно и здорово.
    О, золотые слова. Если нет прямой опасности - неинтересно и не так уж и здорово. Адреналин - великая вещь истинно говорю, из опыта.

  4. #64
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, тут ты таки права. Но опять же - одно дело: адреналин от самой игры, и другое - от возможности оказаться посреди полигона без определённого места жительства статуса по жизни. Ну ОК, твоё мнение сосчитано, мастера его, я полагаю, обсодють

  5. #65

    По умолчанию

    ILS, и это будет мотивировать игроков вертеться и опасаться за собственную задницу намного больше, поверь. На сим предлагаю закончить и обсудить тему на Городе Мастеров.

  6. #66
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    для этого у федералов именно в тот период были созданы группы которые действовали какбэ не по закону.
    Источник - в студию. Я такого не встречал пока (но не претендую, естественно, на абсолютное знание). Если ты про федералов периода Э.Гувера, так это сильно позже. В любом случае, нам видятся скорее федералы, действующие by the book.

    Выводить убитого игрока из игры вообще мне бы не хотелось, по вполне понятным причинам. Считайте меня человеколюбивым не в меру - мне как мастеру трудно принять такое решение, а делать "откаты" опять же не комильфо.
    Мне все же кажется, что за два часа игры (это, кстати, очень много времени) можно и так многое потерять. Не забывайте об игровой экономике. Банально собрав один раз дань с чужого района, можно уже сильно подкосить группировку противника.
    Последний раз редактировалось Jabberwocky, 03.05.2011 в 00:09
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #67
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    ILS, На сим предлагаю закончить и обсудить тему на Городе Мастеров.
    Обязательно. Я все еще не уверен, что оно (смерть) нам нужно, но меня (и других членов мастерской группы) всегда можно переубедить...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #68
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Juk, давай сравним - на фоллауте, человек, которого пристрелили, лечился за полчаса. Чтобы убить надо было дострелить, этого было крайне мало за 3 дня игры по миру, в котором не нужно было соблюдать даже видимость законности. Трупов было мало, или я ошибаюсь? Здесь, ты отдыхаешь 2 часа, при том, что игра идет, максимум, 24. Итого, по данным правилам, если тебя подстрелили, ты теряешь на порядки больше, чем терял подстреленный игрок на Фолле.

    Теперь включим историю - известны случаи, когда именитые гангстеры оставались в живых даже после обстрелов из пулемета. (Разрешите представиться? )Симбелин стопроцентно прав - точность стрельбы оставляла желать лучшего, а делать дела надо было быстро ибо полиция. Помимо того, семьями руководили неглупые люди, которые не просто так занимали свои места - попытка убить Дона без масштабной стрельбы изначально имела низкие шансы, а последствия для пытающегося были обычно фатальными. Поэтому, желающих находилось крайне немного. Дальше - чтобы занять место Дона, мало его убрать - тебя должна уважать вся семья. Если это не так, ты рискуешь просто развязать междуусобицу и бесславно скопытится, т.к. не факт, что тебя не уберут, как провокатора. А если семья тебя уважает, то 2х часов в лазарете будет достаточно, чтобы твой Дон по возвращению обнаружил, что он, в лучшем случае, твой советник. Поэтому - правила достаточно гибкие, чтобы обеспечить адекватную игру в мафию на один день.

  9. #69

    По умолчанию

    Хочу только сказать, что на Палестине в лазарете отлеживались, кажется, час, и это было очень даже ощутимо. И для самих игроков, и для всех, кто в этот час на них расчитывал. Два часа игры, такой короткой игры - это очень и очень много. Мне кажется, это правило вполне будет работать.

  10. #70

    По умолчанию

    Нет, для меня это не соревнования кто больше перестреляет.... просто как по мне, это автоматический мастерский откат на каждом подстреленном персонаже. Ну не бывает так......)))
    поверьте, ещё на фолле мы очень переживали за то что бы страйкера понимали что портят игру, когда стреляют в другого игрока....
    И вроде бы все поняли эту истину...
    Мне кажется стоит и на этой игре это напомнить, но никак не оберегать каждого игрока таким правилом, даже если он очень хорошо готовился....
    Вроде бы я знакома со многими людьми которые на многие игры рвали и будут рвать пятую точку готовя команду на игру самым наилучшим и старательным образом, но это увы не даёт страховки от смерти персонажа от самих мастеров.

    Жук привел конкретный пример, конечно это было бы матрасничеством, хотя вроде бы всё и по правилам (!), совесть совестью, и именно поэтому я думаю что споров по этому поводу будет больше.
    Вобщем вы мастера, вы решайте, я не была на Палестине -не могу судить. (поэтому была бы рада послушать ваш опыт в предложенном мной варианте, только уже в личку...)
    Мне очень нравится задумка и тема проекта.... Но боюсь это правило может попортить мне лично игру. И мне просто до ужаса обидно.... потому что хочу играть, а как- мне не понятно.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 7 из 24 ПерваяПервая 1234567891011121317 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts