+ Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #71
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    1) Идея пообщаться на Городе Мастеров мне кажется крайне разумной (собственно на то он и ГОРОД МАСТЕРОВ ). Лично мне безусловно есть что сказать по теме.
    2) Насчет "завалить соперника" - ваша проблема организация, а не человек. На место босса или рядового громилы встанет другой и ничего не изменится, поэтому тут возврат роли вполне верно отражает реальность.
    2.5) Федералам и ментам на игре (а иногда и в жизни) - тоже нужно свалить организацию, а не конкретное лицо.
    3) Насчет завалить своего босса - ИМХО в такое играют реже (лично я ненавижу играть в саботаж внутри группы). Кроме того это часто КРАЙНЕ не в интересах банды. Валилово внутри часто ослабляет - и если вы завалите босса - вас за это могут тупо грохнуть.
    И наконец - босса валили обычно ПОСЛЕ того как он становился пешкой и реальная (закулисная) власть переходила к другому, а не ДО, потому что ДО - убивцу мало не покажется.
    4) Федералов и ментов на игре валить временное решение - появятся новые вместо них. И это логично (с ментами вообще считаются в основном поэтому).

    5) И наконец про "окончательное решение вопроса". Я в принципе согласен с Юлей - но там есть много ньюансов, которые я предпочту обсудить с мастерами "за чаем" на ГМ, а не на форуме. Я категорически против "тупово валилова". Ликвидация серьезной фигуры - это должна быть серьезная игровая задача на пол игры минимум.
    Например на Саге был народ который сразу забил на убийства из-за сложности. А был убийца, который очень долго искал подход к убийству персонажа и пришел к выводу, что обойти систему безопасности он не сможет. Потому что задача действительно трудная(а для убийцы-одиночки может и нереальная) - и именно такой ей должно быть.

    - Собственно в нынешнем раскладе, если вам удалось отнять у кого-то Влияние и Власть - вы его практически уничтожили. Он жив (как и вы), вы шишка, а он никто. Вот в таком раскладе роль уже вполне можно валить. Потому что здесь появление нового "двоюродного" персонажа у которого нет особой власти уже мало что меняет.

    А, да. Вполне возможно, что 2 часа это даже черезчур. Но тут еще и на игре надо смотреть. Тут я за мудрый мастерский произвол

  2. #72
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    Это останавливает игру всем членам банды... Зная что главарь вернётся, его подопечные будут тупо ждать, а шансы на попытки продвигаться дальше сюжетом без главаря на мой взгляд слишком малы....
    Вот-вот. Это к вопросу о болезненности потери человека на два часа. Тань, ты маленько сама себе противоречишь. Либо два часа - несерьезно, либо - всей команде игру портит.
    И опять же, ты исходишь из того, что оные два часа в лазарете - это как бы неудавшаяся попытка убийства.
    Цитата Сообщение от девочка-припевочка
    просто как по мне, это автоматический мастерский откат на каждом подстреленном персонаже
    Не думай линейно. У тебя (как у абстрактного игрока) нет цели завалить главаря конкурирующей банды (и мы не будем давать таких целей, это тупо). Есть цель - захватить территорию, подчинить. Есть немало способов достигнуть этого и без покушений. Отправка в лазарет - один из них. Не лучший. Но он есть. См. пост Робика.
    Не надо видеть игру как сафари или all out war, где противники почему-то не дохнут. Ни у кого нет цели убить врага. Это не эйрсофт, гангстеры с соседней улицы - не мастерские монстры.
    Надо мыслить шире.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  3. #73
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Потому, что главарь банды в "реале" - твой товарищ-ролевик, потративший туеву хучу времени, нервов и сил на подготовку. А его в начале игры тупо "валят". Это крайне обидно.
    Это между прочем жизнь. Не хочешь, чтобы тебя(главаря банды) завалили, потрать немного времени на то, чтобы своим тебя было выгодно защищать.
    А то это выглядит, как плохая сделка между мастерами и некоторыми капитанами(может даже одним) из типа вы нам подготовьте команды(банды), а мы вам бессмертие. Ведь не ключевых персонажей(бойца из 3-го ряда) потеря персонажа не очень беспокоит. И прошу заметить, что на одного босса обычно приходится по несколько шестёрок.

    Shit happens, people die. Especially when I'm around. (c)
    Una Salus Victus!

  4. #74
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Это между прочем жизнь. Не хочешь, чтобы тебя(главаря банды) завалили, потрать немного времени на то, чтобы своим тебя было выгодно защищать.
    Без защиты мастера - любой персонаж элементарно и обычно крайне тупо валится любой, вышеупомянутой, "шестеркой". И защищать можешь до завтра, с огнестрельным-то оружием. Тут я согласен с Симбелином.

    У нас воннаби-убийц хоть отбавляй. обычно их игровая мотивация к этим самым убийствам - страшная лажа, а игровой риск на который они идут - смешной, поскольку их роль создавалась на коленке за 5 минут. Я не против, но валить кого-попало таким персонажам не давал бы. Короче Аль-Капоне не должен валится в любой тупой перестрелке. ИМХО и на 2 часа тоже. может на 1.

  5. #75
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Источник - в студию. Я такого не встречал пока (но не претендую, естественно, на абсолютное знание).
    сходу, да сейчас, да в такое время суток другое не идет, но какбэ один уже... в полезных материалах "Неприкасаемые"
    отсюда цитата.
    Цитата Сообщение от Wiki
    Картина «Неприкасаемые» повествует о противостоянии группы специальных агентов ФБР подпольной империи гангстера Аль Капоне в 1930-е годы США. Фильм был создан по мотивам реальных событий, книги Элиотта Несса и является римейком телесериала 1963 года, который шёл на канале ABC с 1959 по 1963 год.
    ...
    Завязка сюжета о специальной команде агентов ФБР основана на реальных фактах, но большинство неточностей берет начало ещё из сериала 1960-х годов. В угоду зрелищности в фильме сильно сгущены краски. Так, на самом деле в команде было не четверо, а одиннадцать человек, и все остались живы, после того как Капоне отправили за решётку
    можно ли это считать источником?

  6. #76

    По умолчанию

    ключеваяфраза тут
    Цитата Сообщение от mad
    в 1930-е годы США.
    т.е. на 10-лет позже событий игры
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  7. #77
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Гоша, ты сам себе ответил. 30-е. Тогда ситуация была уже немного другая...

    Илья, у меня нет цели оградить от смерти только ключевых персонажей (или конкретных игроков). Не надо видеть заговоры там, где их нет.
    Я искренне считаю небходимость отправить домой/в палатку любого игрока ситуацией, которой стоит избегать.
    Могу напомнить, что такие жесткие правила - изначально моя идея, времен Города. Это работает на "театральной" игре, приводя к крайне низкому уровню насилия. Учитывая то, что нам все-таки хочется видеть более-менее достоверный жестокий мир Чикаго - такое решение не подходит. Либо трупов будет слишком много, либо не будет вообще, зато все будут играть в очень сдержанных и вежливых гангстеров.

    Еще раз повторяю, цель правил - разрешить боевку, не ломая игру ее жертвам и не используя бюрократию мертвятника.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  8. #78
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    по моему в палатку не надо отправлять вообще и я про это не говорил. я говорил о смерти роли и ее вынужденной смене,. и что это для центральной роли.

  9. #79
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    KAБAH, я твоему тезке отвечал.
    Много вас, богатырей...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  10. #80

    По умолчанию

    Длинный, ппкс.
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 23456789101112131418 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts