+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #81
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Ведь не ключевых персонажей(бойца из 3-го ряда) потеря персонажа не очень беспокоит.
    Вот эта фраза, кстати, не применима к данной игре. К роли "шестерки" не меньше мастерских требований, и она, соответственно, не менее ценна, чем роль главаря.
    Мы не намерены принимать на игру "бойцов" с заявкой с три слова ("я солдат мафии"), которые затем будут исправно выходить собственными двоюродными братьями. Мы не на большой игре.
    Каждый персонаж разрабатывается индивидуально, каждая роль - уникальна.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #82
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Роль уникальна, но он не тратил куеву тучу времени (с) на капитанство и ему не так обидно. Более того создать хорошую экономическую систему, на ролевой игре, сложнее, чем боевую. И чем игра короче, тем цена денег эфемернее.
    Una Salus Victus!

  3. #83
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Длинный
    Роль уникальна, но он не тратил куеву тучу времени (с) на капитанство и ему не так обидно.
    Это не довод. Обидно - всем.
    Я не вполне понимаю, почему мы должны сводить игру (пусть даже по жестокому и преступному периоду) к борьбе за выживание.
    Мне вообще кажется, что некоторые участники дискуссии излишне зациклены на убийстве как на способе решения игровых задач. Я, как игрок, в любом случае старался бы избежать убийства - именно чтобы не портить человеку игру. Если мастера дают мне гарантированную возможность устранить игрока не некоторое время, не убивая его - меня такая возможность очень радует.
    И я совершенно не понимаю, почему всем так важна возможность "закопать" противника плотно и навсегда. Неужели нет более изящных способов?

    Возможно, я просто какой-то неправильный ролевик...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    И я совершенно не понимаю, почему всем так важна возможность "закопать" противника плотно и навсегда. Неужели нет более изящных способов?

    Возможно, я просто какой-то неправильный ролевик...
    Лёнь, ты не забывай, что у людей разные подходы и интересы в РИ, и это необходимо учитывать. Хороший мастер попытается обеспечить игру им всем, потому что, как ты их не ломай и не пытайся привить свое видение картины... они все равно будут играть, так как им нравится, и как они привыкли. Мастер, закрывающий глаза на это факт, рискует поиметь много геморроя на самой игре.

  5. #85
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Это не довод. Обидно - всем.
    Это твой довод. Пост 36 в этой теме.

    Я вообще не понимаю, как вы заявили такой проект, не имея нормальной боевой системы на руках. Написать или скопипастить хорошие правила это обязанность мастеров. Консультироваться с другими мастерами и игроками вполне приемлемо до публикации этих самых правил, а не "у нас правила не очень, может напишите нам вы".

    Более того эти правила ничего не меняют. Допустим устроил я перестрелку и положил великого гангстера. Но перед тем, как тот отправился на 2 часа лечиться, я приказал своим парням отрезать ему руки по локоть и ноги по колено и повесить эти обрубки у себя в офисе. Такой я экстравагантный гангстер и уважаю прогрессивное Арт нуво.
    Симбелин, через 2 часа по вашим правилам, что произойдёт?
    Или человек вернётся инвалидом и сам об этом пожалеет, или обрубки его ног магически исчезнут из моего офиса и он вернётся целеньким и все кто имел возможность их лицезреть о них моментально забудут? Или я мыслю несколько линейно?
    Ведь инвалид имеет очень мало шансов остаться лидером банды. Он ведь сам и передвигаться не сможет.

    Более того денежная выгода на играх всегда очень и очень эфемерна. Вот выведу я человека из игры на 2 часа, накоплю денежек, а к тому времени они нафиг никому нужны не будут. И что я этим достиг? Лучше давайте сразу без оружия на игру приедем.

    Так же, если я уже 10 лет правая рука босса своей банды, то я никак не променяю его на другого лидера если его тупо отправили полечиться на 2 часа. Даже охранять его особо не надо. Его ведь никто не убьёт. Логично? А если за это время банда сдаст некоторые свои позиции(а может и не сдаст вообще), то не факт что эти позиции существенно повлияют на её благополучие на короткой игре.
    Una Salus Victus!

  6. #86
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Длинный, вообще говоря, эта игра ориентирована больше как раз на экономику. А потому эфемерности быть не должно.

    Кроме того, ты приводишь достаточно крайнюю ситуацию. Чтобы отрезать руки-ноги нужно перебить всех, кто может помешать сему занятию, включая копов. Надеюсь, до таких массовых побоищ ради пары-тройки трофеев в офисе не дойдёт.

    И наконец: а что ты предлагаешь (помятуя о том, что поставлено условие: боёвка должна приводить к минимуму неигровухи)?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Кроме того, ты приводишь достаточно крайнюю ситуацию. Чтобы отрезать руки-ноги нужно перебить всех, кто может помешать сему занятию, включая копов. Надеюсь, до таких массовых побоищ ради пары-тройки трофеев в офисе не дойдёт.
    Да не надо ничего резать, тупо выкрадывается человек, и сажается в подвал на цепь на всю игру. Все по-правилам, а шансов испортить человеку игру - больше.

  8. #88
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    девочка-припевочка, Хочешь сделку? Если ты меня завалишь, я умру окончательно. Но, с одним условием - если тебя убьет кто-то из моей банды, пускай даже как случайного свидетеля, ты делаешь тоже самое. Никаких взаимных жалоб и обид за сломанную игру. Идет? Я просто хочу, чтобы все было честно и открыто - игра идет один вечер, задачи сводятся к конкуренции между бандами(в отличие от Фоллаута), соответственно интенсивность стычек будет в 5-6 раз выше, чем на Фоллауте, даже если юзать стрельбу, как крайнюю меру. Игроков меньше, заселение плотнее (город). Думать о том, кому ломаешь игру, некогда и, если честно, необязательно - мафиозо с сантиментами долго не живут.. Вот и считайте среднюю продолжительность жизни неключевого игрока, если смерть окончательна. Раз в 5 меньше, чем у Дона, которого охраняют, который редко из локации выходит и тд. Игра 24 часа, !скажем Дон будет жить 15 из них. Много желающих на 5 часов игры съездить?
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.05.2011 в 13:17

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Да не надо ничего резать, тупо выкрадывается человек, и сажается в подвал на цепь на всю игру. Все по-правилам, а шансов испортить человеку игру - больше.
    Или вот еще замечательный способ из традиционных - ведро с цементом и канал поглубже. А если мне скажут что реки нет, то в ответ я буду всех направлять к карте и реке в центре города, которая делит его на северную и южную части...

    А еще мне интересно, как человек, которого отправили на дно с цементной гирей на ногах и связанными (заковаными в наручники) руками через два часа чудесним оброзаом всплыл...
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  10. #90
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлька бывш. Иерусалимская
    Да не надо ничего резать, тупо выкрадывается человек, и сажается в подвал на цепь на всю игру. Все по-правилам, а шансов испортить человеку игру - больше.
    Так о чём спор то? Именно таких моментов должны избегать вменяемые игроки и нормальные мастера. Именно поэтому, чтоб не убирать "убитого" на всю игру и дать отыграть ему ЕГО роль (а не дяди, брата, племянника), мастера и ввели всего лишь двухчасовой перерыв.
    Прикинь, Длинный, идем мы с тобой по улице, беседуем, мимо пробегает Илс с томиганом наперевес и выпускает в тебя очередь (предположим, ты крутой бандос, а я галантерейщик), так как Илса на бегу стрелять не учили, то пуля попадает в меня, а не в тебя и я вспоминая чью-то мать иду отдыхать в палатку. Если вы хотите постоянные убийства, то отдыхать я иду до конца игры. Мне больно и обидно, я плачу от того, что мне за всю игру не удалось никому продать шляпу с пером, а это была моя главная цель. Короче, любому будет обидно, если по воле случая, его вышвырнет из роли на всю игру. Даже если он выйдет в другой роли, для него это будет "уже не то". Мне кажется, мастера руководствовались именно этим. Кто видит альтернативы - поделитесь пожалуйста своим решением! Может я недостаточно долго думал и есть лучшие варианты, тогда поправте меня, наверняка и мастера прислушаются к хорошим идеям.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 345678910111213141519 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts