+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 123456711 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 235.

Тема: Вопросы мастерам

  1. #1
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию Вопросы мастерам

    В этой теме можно задавать вопросы касательно игры.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #2
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Jabberwocky, какaя боевая составляющая и есть ли такова - или же игра сугубо театралка?
    Уходя, Гасите Всех!

  3. #3
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Уже неактуально. Сам нашел ответ в правилах
    Уходя, Гасите Всех!

  4. #4
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Есть, и даже очень.
    Боевые взаимодействия несколько ограничены возможностями оружия (гамми, скорее всего), так как эйрсофтом мы пользоваться не хотим. Но в остальном - перестрелки между бандами, вторжения на чужую территорию и покушения - все возможно и предусмотрено. Члены банд не должны мирно прогуливаться по улицам и посиживать в барах - они должны бороться за влияние, поставки алкоголя, территорию.
    Поэтому в правилах не предусмотрена смерть игрока, только тяжелые ранения и лазарет на два часа...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #5
    Артём
    Guest

    По умолчанию

    Разрешено отчуждение любых игровых предметов и декоративных деталей прикида.
    можно пояснить? я обычно не горю желанием расставаться с вещами в которые вкладываю труд, средства и время.

  6. #6
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Понятно. Никто не любит. Но тем не менее, выходя на игру, ты должен принимать в расчет, что в процессе оной у тебя могут украть/отобрать/снять с тела те или иные вещи. Оружие, кошелек, плащ...
    Это риск, на который ты идешь.
    (В крайнем случае можно вполголоса попросить грабителей не брать нечто, особенно тебе дорогое)
    Естественно, все должно быть возвращено после игры, до отъезда с полигона.

    Де-факто этот пункт дает, главным образом, возможность отобрать чужое оружие, деньги или игровые документы. Кроме того, если на игре будут карманники - им же нужно работать...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Члены банд не должны мирно прогуливаться по улицам и посиживать в барах - они должны бороться за влияние, поставки алкоголя, территорию.
    Как это сочетается с
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Мы не готовы терпеть на игре самоутверждение за счет других, игру на выигрыш,
    ?
    Мне кажется что это крайне принципиальный вопрос.

    Также, если насилия достаточно, увязка этого с возвратом любого перса в игру через 2 часа с полным знанием, кто его 2 часа назад завалил - приводит к еще большей эскалации, нет?

  8. #8
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Илья, легитимный вопрос.
    Скажем так: есть некая грань между целями персонажа (в данном случае - увеличить территорию своей банды, к примеру) и желанием игрока выиграть. Разница, как правило, выражается в истериках игрока, обвинениях противника в неправомочности его действий, требованиях "отката" и так далее. То есть - в неигровой реакции на игровые события. И маниакальном стремлениии выиграть любой ценой, невзирая на условности игры и внутреннюю логику персонажа.
    Именно этого мы категорически не хотим видеть.

    То есть: персонаж - жестокий гангстер, прокладывающий себе дорогу к власти - в моих глазах легитимен (при условии, что мы пропустили такую роль с таким набором императивов) до тех пор, пока он остается строго в рамках игры. И не бежит жаловаться мастерам, если его "завалили" конкуренты...

    Надеюсь, я понятно объясняю.

    Касательно второго пункта - мы слишком хорошо знаем, насколько эфемерна гарантия отсутствия этой памяти при использовании стандартной формы мертвятника. Да, игрок выходит собственным двоюродным братом, но, как правило, неким "интуитивным" способом "узнает", кому мстить...
    Правила двухчасового пребывания в лазарете - фактически другой вариант мертвятника, но без выхода в роли собственного дальнего родственника и прочей бюрократии.
    Кроме того, за два часа игры многое может измениться. Да, персонаж помнит, кто в него стрелял. А вот сможет ли он восстановить былую силу и отомстить? Время прошло, расстановка сил поменялась...
    Главное, с нашей точки зрения, преимущество этих правил - они позволяют удалить с полигона на два часа ключевого персонажа (главаря банды, скажем), не ломая этому игроку игру напрочь, как было бы в случае необратимого убийства. Да, позиции свои он потеряет, но шанс все исправить у него все равно будет...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  9. #9

    По умолчанию

    Блин... Но ведь убийство на то и убийство что бы именно убить персонажа... Я лично себе не представляю... Игра банд без убийства.... Я бы была согласна на игратехническое убийство ( когда игрок сообщает игротеху что он кого то хочет убить, и ситуация наблюдается мастерами что бы сделать это красиво не портя игру.....
    А вот убийце, коим являться будет каждый третий на полигоне это и правда может испортить игру. Практически у каждого персонажа из банды цель это убить бандита соперников..... Как играть с таким правилом я не совсем понимаю... Может мастера объяснят?
    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!

  10. #10
    Мастер Аватар для Robik
    Регистрация
    10.04.2007
    Сообщения
    2,574

    По умолчанию

    А представь себе, Таня, что случится буквально через пару часов, после начала игры. Как ты там написала - "каждый третий на полигоне убийца" и вот представь, что начнется массовое мочилово, в простонародии говоря - война банд/группировок, раздел территории. А убийства будут и я предполагаю, будут даже крупные перестрелки. Куда ты собралась девать убитых? Выводить их из игры? А играть то кто будет? 15-20 скучающих рыл, уже через пару часов игры (такой вариант возможен), наверняка никому не понравится. Уверен, мастера 10 раз над этим подумали, прокрутили все варианты и выбрали оптимальный. 2 часа выбивания из игры, это серьезный минус для персонажа и большой плюс для его врагов/конкурентов.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 24 123456711 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts