+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 57.

Тема: Список ролей

  1. #41
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Виноват. Уже.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #42
    Michi
    Guest

    По умолчанию

    Благодарю мисье.

  3. #43
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Up
    Я неуклонно стервенею...(с)

  4. #44
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Добавлены игровые имена мастеров и игротехников. Теперь вы знаете, кого звать.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Если хоть одна б...ольно наглая рожа заорёт через пол полигона "Уильям" или "Амос" - будет сгноена в кутузке за неуважение к Суду США, даже если добавит "сэр". По имени судью могут звать только очень определённые люди и в частных обстоятельствах. Во всех прочих случаях, если кто не помнит: Лёню и меня зовут "Ваша Честь".

    ЗЫ разумеется, оффплей такой оффплей

  6. #46

    По умолчанию

    Ошибаетесь, судья Слэпхоу. Обращение "Ваша Честь" полагается вам исключительно при исполнении служебных обязанностей. Свидетельствуя, что Вы находитесь в тот момент под действием присяги и не как частное лицо, но как лицо Закона. В обычной же жизни - дело другое.

  7. #47
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мироку, во-первых, фамилия раздельна, как и у прототипа. Во-вторых, интересно, в каких таких ситуациях на игре мастер и игротех - не при исполнении? В-третьих, О! Первый кандидат!

    Если уж ты такой настырный:
    строго говоря, обращение "Ваша Честь" действительно подразумевается только во время исполнения обязанностей (и это не только суд, как таковой). Однако обращение "судья Слэп-Хоу, можно с Вами поговорить?" звучит примерно как "бармен О'Мэлли, налейте стаканчик". Человек, лично не знакомый, сказал бы, я полагаю просто "мистер", если не знает, кто это, или "мистер судья". Называть, как назвал ты - уже фамилиарность (если это не в третьем лице, к примеру в газете). Я уж не говорю - по имени.
    В кутузку за такое не посадят, разумеется, но обложить в стиле "что ты, щенок, себе позволяешь" - могут. Чтобы у людей, у которых дай-то бог, чтобы не получалось из "мистера" какого-нибудь "милорда", не клинило фьюзы - пусть лучше всю игру говорят "Ваша Честь", тогда не придётся штрафовать их за неуважение к суду на процессе. Капиш?

  8. #48
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    ILS, во 1-х тебя вполне могут не знать.
    (скольких судей ты знаешь лично?).

    Во 2-х : Помоги людям спокойно поиграть.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Мироку, во-первых, фамилия раздельна, как и у прототипа. Во-вторых, интересно, в каких таких ситуациях на игре мастер и игротех - не при исполнении? В-третьих, О! Первый кандидат!
    ILS,

    Во всех случаях, если ты не председательствуешь в зале суда, то обращение "ваша честь" ты услышишь, может быть, только от собственной жены, и только поздно ночью...

    При вежливом обращении вполне достаточно "мистер", но не в коем случае не "сэр", так-как перед нами не английский лорд, не военный офицер на службе и не полицейский при исполнении. Между прочим, судья есть выборная должность, так-же как например мэр. Поэтому, поскольку в обращении допустимы сказать "мэр такой-то", так-же допустимо обращение "судья такой-то". Если мы лично не знакомы с данным джентелменом, не знаем его должности и не хотим его унизить в глазах общественности, то других обращений, кроме как "мистер" в общем и не требуется. Если после первого обращения, джентелмен поправил вас что он не "мистер", а "судья", то с этого момента вы вправе называть его "судья такой-то" или "господин судья", если хотите выказать дополнительную форму уважения к данной личности.

    А требование называть себя "ваша честь" в присутственном месте, равносильна требованию называть себя там-же "ваше величество", и скорее говорит о недалеком уме данного человека, если вообще не о мании величия.
    Точка оптического прицела у вас на лбу -
    это тоже чья-то точка зрения.

    (Ли Харви Освальд)

  10. #50

    По умолчанию

    ILS, ты реально гонишь. Посмотири у того же О.Генри. Обращение "судья" - нейтрально-уважительное в большинстве ситуаций.
    Кошку видели? Колыбельку видели?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts