+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 22.

Тема: Комуникативная игра: «Спасательная лодка»

  1. #1
    MAX
    Guest

    По умолчанию Коммуникативная игра: «Спасательная лодка»


    Дяденька, дяденька, давайте я у капитана ножик украду, а вы его потом побьёте,- канючил ребёнок у первого помощника. Сам побьёшь, не маленький уже, - отрезал первый помощник, с умилением рассматривая фуражку на голове капитана.

    На следующую ночь, у капитана исчез ножик. А под утро обитатели лодки обнаружили первого помощника, потирающего руки, и ребёнка болтыхающегося за бортом в объятиях спасательного круга. Над солнцем медленно плыла по воздуху белоснежная чайка, и всем чертовски хотелось пить.

    Сухощавый ухоженный человек назвавшийся мистером Смитом недовольно смотрел на первого помощника. Не желаете ли уступить мне место на корме лодки.

    Нет, я….- больше первый помощник ничего сказать не успел, так как сразу оказался на дне лодки, получивши удар веслом мистера Смита, столь не вовремя полученным последним, при недавнем дележе провизии. На защиту первого помощника кинулся капитан, но был перехвачен на полпути мощным хуком слева, вставшего на защиту мистера Смита, Француза. На лодке в этот процесс, именуемым в простом народе банальным словом «драка», начали вовлекаться и остальные. Через несколько минут всё было кончено. Мистер Смит с подбитым глазом, гордо восседал на ящике провизии, находящемся на корме. Рядом с ним сидел Француз. Все остальные отлеживались, где попало и ощупывая побитые бокаэ тяжело дышали. И победителей и проигравших продолжала мучить жажда.


    В 1944 году маэстро Хичкок снял фильм «Спасательная шлюпка». Речь там шла о людях с английского корабля, потопленного немецкой подводной лодкой… к которым в этой самой шлюпке потом присоединился ещё один человек, оказавшийся капитаном той самой лодки. (К сожалению, устроить ему образцово-показательный экстерминатус не позволял тот факт, что он один из всей этой компании был опытным моряком.) Нетрудно сообразить, чего может проистечь из описанной истории, ну а уж если рассказывать её берётся маэстро Хичкок…
    Пересказывать фильм я, конечно, не буду — фильм однозначно стоит просмотра, благо найти его в сети несложно. Но прочувствовать атмосферу вполне можно и без фильма, достаточно поиграть в одноимённую игру Игра во многом напоминает фабулу фильма, хотя в игре сюжет несколько попроще.
    Никакой военно-морской предыстории здесь нет. Есть шлюпка, в которой несколько потерпевших кораблекрушение пытаются доплыть до спасения. Но страсти от этого кипят ничуть не меньше. Все спорят за лучшие места, пытаются делить прихваченные с корабля ценности, дерутся, крадут друг у друга… Кто-то, как ни странно, даже пытается грести, кто-нибудь периодически падает за борт… Как водится, каждый кому-то симпатизирует и кого-то терпеть не может — в общем, этакая плавучая паучья банка.

    Игра LifeBoat рассматривает эту проблему под призмой чёрного юмора.

    Цель игры банальна. Выжить самому, свести со света своего злейшего врага, и дать возможность выжить своему ближайшему другу. Степень любви-ненависти, определяется путём выдачи соответствующих карточек на руки. Причём в экипаже могут присутствовать как самовлюбленные нарциссы, так и маньяки-мезонтропы. Если попадается карточка, из которой соответствует то, что вы ненавидите сами себя, значит вы маньяк, и должны уничтожить всех присутствующих на лодке. Если любите сами себя, значит, получаете в два раза больше очков за выживание вашего персонажа.

    Максимальное количество игроков шесть человек. Персонажей кстати к слову тоже шестеро:

    У каждого персонажа есть свои индивидуальные особенности, и свойства. Партия начинается с того, что игроки раскладывают карточки своих персонажей на середине стола, в строгом порядке, определяющем последовательность хода. В ходе игры игроки меняются местами, соревнуясь за выгодные позиции на лодке. Игрок, находящийся на носу сидит на общаке и первый выбирает провизию в текущем ходу. То есть, он берёт количество карточек, равное числу участников. И выбирает из этого количества то, что ему нужно. Потом он передаёт оставшиеся карточки игроку, который сидит ближе всего к носу лодки и тот так же делает выбор. Последнюю карточку забирает игрок сидящий на корме.
    Сидящий на корме, хоть и самый обделенный, имеет не менее важную привелегию: он выбирает маршрут лодки и решает кто из присутствующих окажется за бортом или будет изнемогать от жажды.

    Как вы вероятно уже поняли игра основана на довольно жесткой конкуренции, ведь согласитесь, оказаться в кампании потерпевших кораблекрушения людей, желает далеко не каждый человек. Особенно если эта кампания, по сути своей напоминает пауков в банке. Все хотят съесть остальных. В связи с этим, игра настоятельно не рекомендуется неконфликтным личностям или людям с отстутствующим чуством юмора.

    В заключение подчеркну что количество мест в шлюпке ограниченно. В игре смогут одновременно приять участие не больше 6 участников. Так что спешите записатся или вы рискуете остатся за бортом. По мере заполнения шлюпки постараемся укомплектовывать второй и третьи состав, на сколько это позволят временые рамоки фестиваля.


  2. #2
    Dariana
    Guest

    По умолчанию

    Звучит интересно. Хотелось бы попробовать.
    Нас две.

  3. #3

    По умолчанию

    если место есть - хочу
    Не Единым Светом...

  4. #4
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Походу женский состав набирается

  5. #5

    По умолчанию

    В какой день игра? Я тоже хочу. Кстати по моему мы во что-то похожее в детстве играли. С обычными картами.
    Я бы тоже потерялся... (с)

  6. #6
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    Вовочка, Четверг вечером, пятница днем.
    Мне сдается что речь идет о каком то из вариантов вот этого:
    http://lurkmore.ru/Карточные_игры

  7. #7

    По умолчанию

    Count me in, xотя правила остаются не совсем ясными. Но думаю по ходу дела разберемся
    Плебейство заразно

  8. #8
    Мастер, Капитан Аватар для Kerlin
    Регистрация
    01.12.2005
    Сообщения
    185

    По умолчанию

    И я. +1 под вопросом.

  9. #9
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    sirUjin, Конечно правила будут рассказанны перед игрой. При необходимости сыграем демонстративный круг .

  10. #10
    Нянюшка_Ягг
    Guest

    По умолчанию

    Это игра по тому же принципу, что и на прошлом ГМ?
    С удовольствием присоединюсь.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts