+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 70.

Тема: Звёздные войны (my shwortz is bigger than yours)

  1. #31
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, не надо ничего предполагать. Все было известно задолго до игры. Чтобы обеспечить армии, собранной из 3х сильнейших команд со профессиональными, "лесными" тюнами, МГ нужно было завезти на полигон такое же кол-во страйкболистов и дать им такие же пушки. Причем, надо было найти страйкболистов, которым бы РИ вообще были интересны и которые одновременно подписались бы на "побегать мясом" на 3 дня, стреляя исключительно по людям в форме. А таких, мягко говоря, не [mat]дохуя[/mat].

    Цитата Сообщение от ILS
    Двигаться ползком, как я двигался, когда ночером в Тройку ходил
    Ролевиков, которым это было бы интересно, не больше, чем вышеописанных страйкеров. И ты это сделал один-два раза, просидев 90% времени в волте, а остальным бы пришлось проползать на брюхе всю игру или не выходить из локаций. Довольно интересная опция для ролевой игры.


    Mikhail_T, Армия хотела быть "невыносимым" фактором. Получила желаемое. Мастера честно пошли навстречу. Никто же не знал, что солдаты будут недовольны тем, что сами же и просили.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 02.05.2011 в 22:55

  2. #32
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, см личку

  3. #33
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Лично меня темы
    - что страйкерам интересно, а что "бессмыссленно и беспощадно"
    - где ролевику мешает страйк
    очень интересуют. Я бы перенес разговор в отдельную тему. Лично мне интересно, как армия предпочла бы видеть рэйдеров/миссии и их впечатление от миссий и задач вообще. В 1-ю очередь что сильно не понравилось, чтоб знать на будущее.

    - мне кажется, что как в РИ так и в страйке воину в военных задачах по игре должен противостоять другой воин, а не гражданский взявший пушку или меч на 5 минут.

  4. #34
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Лично меня темы
    - что страйкерам интересно, а что "бессмыссленно и беспощадно"
    - где ролевику мешает страйк
    очень интересуют. Я бы перенес разговор в отдельную тему.
    давно пора, но видимо "если не я то кто же"(С)

    Цитата Сообщение от KAБAH
    - мне кажется, что как в РИ так и в страйке воину в военных задачах по игре должен противостоять другой воин, а не гражданский взявший пушку или меч на 5 минут.
    совершенно справедливо. проблема в том что и в страйке все тоже очень неоднородно. есть люди регулярно рвущие задницу на тренировках и старающихся любую миссию проходить без потерь. а есть люди воспринимающие страйк как чистую развлекуху и профессионализм мерющие длинной тюна и количеством обвесов ствола.

  5. #35
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    есть люди регулярно рвущие задницу на тренировках и старающихся любую миссию проходить без потерь. а есть люди воспринимающие страйк как чистую развлекуху и профессионализм мерющие длинной тюна и количеством обвесов ствола.
    В йаблочко! Поэтому стоит задумываться о надобности крутых пушек и ништяков с броней на игре, где большая часть противника в самом лучшем случае имеет базу, голое пузо и никакой подготовки. Или вооружать эту часть крутыми пушками и броней и требовать, чтобы она тоже рвала попу на тренировках.
    Маленькая проблема - во втором случае, ролевая игра таки превращается в обычную, страйкбольную.

    Ключевое отличие аирсофта от мечей и копий в том, что, на данный момент, практически нереально оградить от боевки ту часть игроков, которым она не впилась вообще, без существенных ограничений этой боевки - либо резать мощность стволов до минимальных, чтобы хоть как-то уменьшить радиус пострелушек, либо убрать ограничения вообще, либо запирать не боевых игроков в "стерильные" локации или проводить бои вдали от основной игры.
    Последний вариант глухой, т.к. подразумевает не интеграцию, а проведение одновременно двух игр на одном полигоне. Второй вариант может быть будет релевантным, когда таких игр будет по 3 в сезон, вообще не боевые люди привыкнут к стрельбе, а те, кто постреливает, начнут потихоньку затариваться эквипом и тренироваться.

    Повторю ключевую проблему армии на этой игре в форме давно известного тезиса - преимущество в 30мысов компенсирует год упорных тренировок. А когда к 30 мысам прибавлено еще и профессиональное преимущество + хамаль с кешером + вооруженная машина, говорить вообще не о чем. Мастера не могли предоставить 30 профессиональных боцов в качестве статистов для армии, поэтому на уступки стоило идти армии - отказаться от брони и тюнов, чтобы стычки не выглядели отстрелом школьников из танков, а несли хоть чуточку спортивного интереса.
    А коль армия на это не захотела пойти, хотя разговоры на эту тему были задолго до игры, то ИМХО жаловаться на скучность боевки и одновременно несознательную и стреляющую из "неправильных мест" МК - несколько некорректно, не находите? Вот без обид, как взрослые люди подумайте и сделайте выводы.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.05.2011 в 03:21

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

  7. #37

    По умолчанию

    Fessaer, Чистой воды популизм.
    Ты понятия не имеешь о чем мы договаривались с мастерами по части армии, каковы были её запланированные задачи, так что пожалуйста не надо вставлять свои вездесущие комменты на этот счёт.

    ЕСЛИ БЫ на полигон заехали все мастерские страйкеры, то рейдеров бы было больше, и вели бы они себя иначе. Задачей армии - была борьба с террористической активностью, когда враг априоре слабее в разу (см Афганистан\Ирак), но на его стороне внезапность. В этом случае в задачи армии входит определить наиболее вероятные направление и объекты атаки, постараться предотвратить их, и если не получилось - то как минимум догнать и наказать. Это не та игра на которой нужно было играть "стенка на стенку" с равным противником - если бы это было нужно игре, просто выпустили бы две страйк-команды, воюющие между собой по игре.
    То что нас разочаровало - это отсутствие логики в действиях рейдеров. "рейдер" - должен атаковать не все подряд как попало, и уж точно не армию. Он должен сосредоточиться на ценной и лёгкой добыче - караванах, торговцах, одиноких путниках. Поведение аля "стрелять из неигровой машины из пулемёта по игрокам" чтобы "создать ощущение страха" - нерациональное и не совсем игровое поведение.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  8. #38
    Sublustris
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Fessaer,

    ЕСЛИ БЫ ..... (перечисление бабкиных яиц).... Поведение аля "стрелять из неигровой машины из пулемёта по игрокам" чтобы "создать ощущение страха" - нерациональное и не совсем игровое поведение.
    аБлАмИсЪ птичге, Бинладен на полигон не заехал. поэтому мАджахЭдам пришлось создавать хоть какой то эффект присутствия.
    И имхо, это был неплохой харасмент.

    П.с. Терростическая активность на всех 30 метрах от волта до деревни? или нападения на путников которым некуда и незачем было идти?!

  9. #39
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Elveryn, не надо ля-ля. Тебя заранее предупредили, что у мастеров просто нет такого кол-ва людей, чтобы обеспечить хоть какое-то сопротивление или опасность и что тюны и комбаты конечно круто, но нафиг не нужно. Именно поэтому я отказался от твоей идеи запихать в комбаты еще и СБ. То, о чем вы договаривались с мастерами не имеет никакого значения - на руках были факты и опыт, но на них мы болт ложили. А вот то, что ты хотел непобедимую по факту армию, это исключительно твои слова - и ты ее получил. И именно поэтому армии было не особо интересно - мертвых нет, серьезного сопротивления нет, взять штурмом волт с единственным, практически не выносным, входом не реально, засады, когда снайпер с крыши волта просматривает и простреливает практически весь шетах от Волта до деревни, тоже теряют смысл. Не стоит приводить примеры Афганистана и Ирака - там за террористами численное превосходство и благоприятная местность, где они с рождения живут. А на игре армия превосходила МК по всем параметрам при нулевой сложности шетаха. Недозаезд МК, это тоже БРЕД. Сколько недоехало? 5-6? 10? Это спасло бы мацав?

  10. #40
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sublustris
    БлАмИсЪ птичге, Бинладен на полигон не заехал. поэтому мАджахЭдам пришлось создавать хоть какой то эффект присутствия.
    И имхо, это был неплохой харасмент.
    к сожалению знать что бы было если бы вся мастерская группа приехала не возможно знать, но судя по тому, что мастера таки сделали, то в случае полного комплекта бои просто были бы злее. смысла у них бы не прибавилось. потому что проблема была в мастерском подходе. проблема была в том где и когда рейдеры атаковали. мне крайне сомнительным кажется предположение что этот момент бы поменялся.
    Цитата Сообщение от Sublustris
    П.с. Терростическая активность на всех 30 метрах от волта до деревни? или нападения на путников которым некуда и незачем было идти?!
    о! а вот теперь ты зришь в корень.
    кроме создания ситуации стенка на стенку, даже в страйке есть куча ситуаций когда легковооруженная команда заматывает группы превосходящие их и числом и вооружением. а в РИ добавляются дополнительные условности. так спрашивается ГДЕ? ан нет. вместо того чтобы дать армии попасть в ситуацию где все их навороты будут до звезды, армию усиленно не подпускают к этой локации отвлекая на бои "с заведомо не сопоставимым по силам противником".

    недозаехали боевики?! да хрен сними! чаще таскайте армию в лабиринт!

    и не забивайте крошечную локацию 11тью бойцами.у армии стандартная группа была 4ка. даже если приходит 8 человек, 4 чела против них могут оказать серьезное сопротивление.

    а те кто ответственные за игровую часть пусть бы ею и занимались. глядишь у караванов ходить смысл появился бы. а у армии их сопровождать.
    не так?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts