+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 70.

Тема: Звёздные войны (my shwortz is bigger than yours)

  1. #51
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    ...
    Изображения Изображения  
    Уходя, Гасите Всех!

  2. #52
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    то проблема в единичных аирсофтерах, которые попали не туда, куда собирались попасть и теперь жутко разочарованы.
    проблема не в единичных аирсофтерах, проблема в том что лично Фесу эти аирсофтеры мешают. а если конкретно - я мешаю. в связи с этим можно даже не вчитыватья в то ЧТО пишется а тупо гнать на "отдельных неподготовленных аирсофтеров"

    а по поводу того что возмущаются те кто ехал на страйк игру с элементами ролевки то ты совершенно не прав. эти как раз довольны. недовольны те кто ехал на ролевую, а получил тупой заруб на два дня. да еще с нарушениями.

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Гоша, я не знаю как у вас, а своих я проинструктировал, что игра не страйкбольная, а ролевая, поэтому стрельбы будет мало.
    у меня в команде все прекрасно знали куда едут. и все ждали РОЛЕВОЙ ИГРЫ. вместо этого получили "хардкорный страйк" по мнению мастеров. хардкорным он был только с точки зрения занятости. пожрать тупо не было времени. в остальном - довольно отстойненко. если бы боевки было МЕНЬШЕ, но она была бы КАЧЕСТВЕННЕЙ кайфа было бы больше. и об этом тебе уже несколько человек написали в разных формах.
    за другие команды говорить не буду, но на сборах о ролевой части говорилось. Тимберы были самой неподготовленной страйк командой в плане ролевки и они уже высказались о том что им не хватало РОЛЕВКИ.
    в Ангелах та же ситуация и с теми с кем я пообщалсяиз Батмаглотов то-же самое. нам не хватило РОЛЕВКИ. теперь объясни мне каким образом это связано с тюнами, профессионализмом и прочими прибамбасами.
    Цитата Сообщение от Fessaer
    Бегали не меньше вашего, причем с только с пистолетами и вестами, которые не давали ничего, а развлекать мою группу мастера даже не обещали. Никто не в обиде на скучную боевку, почти всем понравилась игра. Можешь объяснить парадокс?
    могу, более того я его иными словами уже объяснил.
    мастера хотели армию - читай отчет Маньяка. армию им дали. дальше мастера обязались ее развлекать. но как не особо представляли. поэтому на всякий случай устроили хардкорный в их понимании страйк. а нам этого не нужно было мы ехали НА РОЛЕВУЮ ИГРУ! мастера изза нехватки людей перекинули всех на боевку и все провисли. не только армия прошу заметить. техники, как в деревне так и в волте, караванщики, полиция. или они тоже приехали с тюнами и в камуфляже с брониками? почему вам понравилось?! да элементарно, потому что вас не "развлекали" два дня почти без перерыва. если бы нам дали время на передых, то и мы бы поиграли. я например кое что успел прокрутить в минимальные свои паузы. хотя это составляет МОЖЕТ БЫТЬ 5 процентов от того что я заготовил и планировал к игре.

    еще раз для простоты восприятия:
    боевки было много - это понравилось.части людей.
    но она была тупая - это не понравилось. большинству.
    и если было бы меньше боевки но больше ролевки, то это понравилось бы больше. всей армии.
    так понятнее?

  3. #53
    xboy86
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    xboy86, В ответ на длинный пост задам вопрос, точне несколько -
    1)А нужна ли была армия волту?
    2)Если нужна, то нужна ли она на уровне профессионального страйкбола на игре, которая делается не только и не столько для армии, сколько для РОЛЕВИКОВ и тех страйкболистов, которые хотят ИГРАТЬ, а не воевать?
    3)Не считаешь ли ты, что если хочется интересной войны с минимумом заморочек на небоевые взаимодействия между персонажами, то нужно ехать не на "ролевую игру с элементами страйкбола", а на "страйкбольную игру с элементами ролевки", где не будет персонажей, которым излишнее количество стрельбы будет попросту МЕШАТЬ, а не помогать ощутить атмосферу?
    4)Не считаешь ли ты, что поехав на футбольный матч, глупо жаловаться на то, что лед зеленый, а шайба - шарообразная? Или, в переводе на простой - лезть в чужой монастырь со своими правилами, не соблюдая, при этом, правила самого монастыря? (То есть, ролевики должны ради того, чтобы страйкболистам было интересно, резко занятся профессиональным страйком ради всего лишь одного жанра из нескольких, при том, что страйкболисты на адекватные прикиды и качественно прописанные роли заморачиваться особого желания не высказывают)
    1. Да, иначе волт растащили бы на второй день, или рейдеры или тройка или сами СБшники.

    2. Армия должна была быть самым мощным боевым соединением на полигоне и выглядеть как армия, а не сборная солянка из всего существующего военного снаряжения, вывод да нужна профессиональная команда с иерархией и снаряжением, а так же с навыками видения боевых действий. Все выше сказанное подразумевает РЕАЛЬНУЮ в физическом плане противоборствующую сторону, а не вылезающие то тут то там из неоткуда отдельные группы, в добавок отсутствие пустоши как таковой делало армию не нужной.

    3. Во первых где ты видел излишнюю стрельбу, во вторых опять же повторюсь стрельба есть неотъемлемая часть мира фоллаута, поправьте если не прав, в третьих все игры страйкбола это страйк с элементами ралевки, но лично я хотел осуществить давнюю мечту и поиграть в фоллаут в реале, а как мы помним 70 процентов времени в любом фолауте главный герой месит всех на право и на лева.

    4. По моему ты меня не правильно понял, я привел пример боевой ролевой команды как пример вклада в игру в плане тренировок и снаряжения. В добавок никто не требовал от ролевиков заниматься страйком для создания мира фоллаута нужна была армия и рейдеры, как в противовес армии изначально выставлялась другая страйкбольная команда, никто никогда не требовал от ролевиков замарачиваться на это. И в заключении как я уже упомянул страйкбольные команды позвались в армию исключительно из-за наличия качественного военного снаряжения (однородного) и четкой военной иерархии которую им не пришлось отигрывать она и так была. И да офицеры подразделений заморочились на квенты, вот только не удалось их реализовать по многим причинам.

  4. #54
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    mad, ты очень сильно ошибаешься, по поводу своей "важности" в моих глазах. Ты просто один из самых ШУМНЫХ в небольшой группе, которая создает видимость мирового коллапса. Куда сильнее твоей болтовни на форуме мне мешает то, что ролевиками споры "попал-не попал" разруливались куда корректнее и с меньшим шумом, чем человеком, который был обязан следить за этой корректностью.



    xboy86,

    1) Не верно. Активность рейдеров была из-за присутствия армии, а не наоборот, СБ имели задачи диаметрально противоположные предполагаемым тобой и их бы было достаточно, чтобы жители Тройки тоже не особо могли это сделать.

    2) С этой задачей бы справилось 5-10 человек с базовыми тюнами и без брони, но прописавшие роли своих персонажей больше, чем в один абзац (если вообще ) которые бы занимались боевкой номинально. И им было бы куда интереснее.

    3) Этот тот ответ, который показывает, что ты неверно понимал, куда едешь.

    4) Двумя постами ранее, ты же и написал утверждение, в котором говорилось, что почему бы ролевикам не начать "качаться", раз они тренируются на мечах для ролевого феха. Для чего, чтобы людям, которых было не реально одеть во что-то более соответствующее миру Фолла, нежели камуфляж, было интересно по ним стрелять?


    Поэтому, перед тем как судить о проблеме со своей колокольни человека, едущего играть крутого рэмбо перед школьниками с рогатками, стоит поинтересоваться тем, что же такое ролевые игры и с чем их едят. И тогда станет ясно, что основной прокол мастеров в том, что они сделали армию такой, какой она была, а не такой, какой было достаточно для адекватной ролевой игры, потратив впустую кучу ресурсов на ее развлечение, вместо того, чтобы вложить их в другие, более важные для игры в целом, аспекты.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.05.2011 в 23:33

  5. #55
    Левый
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    проблема не в единичных аирсофтерах, проблема в том что лично Фесу эти аирсофтеры мешают. а если конкретно - я мешаю.
    ну чесслово насмешил

  6. #56
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Fess, ой ли... ну да тебе виднее.
    а на счет видимости коллапса... как я писал ее создают так же полиция, техники, часть караванщиков... никчемные людишки! так, жалкая горстка... буага!

  7. #57
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Левый
    ну чесслово насмешил
    ну хоть это я могу , а то что не скажу/сделаю все криво!

  8. #58
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    Fess, ой ли... ну да тебе виднее.
    а на счет видимости коллапса... как я писал ее создают так же полиция, техники, часть караванщиков... никчемные людишки! так, жалкая горстка... буага!
    Они создают видимость совершенного другого коллапса, вызванного, в частности, тем, что мастера были вынуждены разрываться между вашим развлечением и теми, ради кого делалась игра. И это их бесспорный косяк.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    а то что не скажу/сделаю все криво!
    нене, попрошу! это я!
    -Knock knock.
    -Who's there?
    - Me, I Kill You!

    AlexStarkPhoto на ФБ
    Сайт AlexStarkPhoto

  10. #60
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Хочу подержать Мэда и Фесса мне кажется что они оба правы

    Я серьезно. Фесс абсолютно прав что армия вышла совершено перекаченной, мне кажется что на столько слаженного и экипировоного подразделения я и на аирсофтовских играх не встречал и я не верю что это целиком была просьба мастера, ну убейте меня не верю что Жук звонит к Леше и говорит "Слушый а вы не могли бы вы еще и десяток 130 тюнов прихватить а то игра недостаточно антуражна и сюжет трудно продвигается".

    Но я также абсолютно согласен с Мэдом что очень многие армейцы получилибы удовольствие от более развитых ролевых моментах.
    Последний раз редактировалось Mikhail_T, 04.05.2011 в 00:56

+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts