+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #11
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, ну, начнём с того, что - пусть и спустя долгое время - они привели к Ф2.
    Но, как ты могла видеть по отзывам, есть над чем работать.

    На горных лыжах тоже, говорят, не сложно кататься...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    На горных лыжах тоже, говорят, не сложно кататься...
    Твой сарказм тут не к чему. Большинство проблем, обсуждаемых после игры, мне, человеку от боевки (а тем более страйковой) весьма далекому, были видны невооруженным взглядом до нее. Грабли от Ф1, тоже.

  3. #13
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, извини, но на Ф1 проблемы были совсем другими (именно говоря о страйке), и все так боялись их повторения, что получилась противоположная крайность.

    Кроме того, когда смотришь на горнолыжника, тоже кажется, что он не особо напрягается.

  4. #14

    По умолчанию

    ILS, упоминая Ф1 я имела ввиду не сам страйк, а его взаимодействие с ролёвкой, а когда "кажется" сам знаешь, что нужно делать.

  5. #15
    Guardian741
    Guest

    По умолчанию

    Свое мнение об игре я уже высказывал. Мнение положительное. На следующюю игру(я надеюсь она будет), стоит пригласить на роль рейдеров 1-2 страйковые команды, со своими задачами, и уравновесить отсутствие брони чем нибудь другим(только не количеством боеприпасов).
    Страйковые команды умеют делати и засады малыми силами и отрыватся от преследования. Это страйк составляющая игры. Для желающих сделать НЕДОЛГИЕ квесты, на патроны там или еще какие ништяки. Может я и ошибаюсь, но вышеперечисленное сделет для страйкеров игру гораздо интереснее.
    Не вижу проблемы и для ролевиков. Люди едущие на такую игру, должны изначально понимать, что пули будут свистеть, иногда в самый неподходящий момент. Рейдеры грабить будут. Армия будет грубо укладывать лицом в пыль. А СБ постоянно шмонать. Но так и должно быть.

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, я прекрасно понимаю. Но в отличие от Ф1, на котором рассчитывали на игру страйкеров, а они стали маньячить, проблемы на Ф2 были как раз в том, что страйкера хотели играть, а их, опасаясь маньячки, почти напрочь лишили такой возможности.

    Касательно "простоты решения" - лыжами я пытаюсь тебе показать, что пока мы не занялись делом, очень просто говорить о том, как легко решить ту или иную проблему. Не думаю, что Жук пустил всё на самотёк. Не думаю, что следующий же проект будет безупречен.
    А процедура обсуждения интеграции призвана избежать как ошибок Ф1, так и Ф2. А так же и других ошибок, с которыми ещё не сталкивались. Не думаю, что это "просто". Во всяком случае - не проще, чем ездить на горных лыжах - пока не попробуешь, не узнаешь.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    лыжами я пытаюсь тебе показать, что пока мы не занялись делом, очень просто говорить о том, как легко решить ту или иную проблему. Не думаю, что Жук пустил всё на самотёк.
    Не ты не я, делом тут не занимаемся, а так звездим на форуме. Но многие проблемы я знала как решить до (да что далеко ходить, они описаны в моей статье "как мастерить игры"), а мастера почему-то не стали. И кроме-того из того, что мне известно (я все-таки не была на самой игре) Жук, таки пустил некоторые вещи на самотек, а они оказались критичны. Проблемма же интеграции кажется мне высосаной из пальца (см. что писали Симбилин и Комар) и нужно решать ее способами применимыми к каждому конкретному проекту.
    Боевка (любая) обязана быть неотделимой частью сюжета, как впрочем и экономика, магия и прочая хрень, про которую пишутся простыни правил, иначе ничего не выйдет.

  8. #18
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    строить взаимодействия так, чтобы "гражданские" не ползали на брюхе всю игру
    Элементарно.
    Фоллаут в этом смысле исключение из-за упора на "пипец-страшную-пустошь"

  9. #19
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, Эмм. Тут есть нюанс - не "их необеспечили игрой", а они сами на эту часть не особо заморачивались - я не очень уверен, что нормальные квенты были хотя бы у 30% солдат армии и что все там понимали куда именно едут. Поэтому ИМХО стоит сказать "им не полностью объяснили, что такое ролевая игра". Когда готовились СБшники, у меня было 20 желающих, которым пришлось объяснять, что такое РИ. Те, кому это не интересно отсеялись сами, а оставшиеся четко понимали, куда едут. И то - понравилось не всем, но эти люди хоть не валят все на мастеров. И делают верные выводы - не ждать, что все вокруг будут носиться на цыпочках с их боевкой, а лучше продумать свою индивидуальную роль. Интеграция должна продумываться с этого, а не с попыток совместить ролевую игру и страйкбольную - это невпихуемо и уже проверено в России. "Стрелкам" интереснее на тех проектах, на которых хреново нон-комбатантным игрокам и наоборот. Вариант "Саги" адаптировать не получается - оградить не боевых персов от шаров в десятки раз сложнее, чем от мечей и луков и условностей при этом будет столько, что они убьют как страйкбольную, так и ролевую составляющую.

    ИМХО это должно выглядеть примерно так -
    1. Игрок на аирсофтной РИ должен иметь РОЛЬ. "Вася Пупкин.25.Предки померли.ВоЕн." канать не должно. Это заставит страйкболистов сильнее акцентировать внимание на игре, а не стрельбе. Страйкбол самодостаточен - те, кто хочет чистой войны, могут поехать на аирсофтную игру, где все будет честно и динамично. И это не проблемы ролевых мастеров, ломать голову над тем, чем занять тонну НЕРОЛЕВИКОВ - на ролевую игру едут те, кто хочет играть роль. Те, кто хочет стрелять из пулемета по бегающим заведомо беззащитным мишеням, едут [mat]нахуй[/mat].

    2. Мощность стволов должна быть ограничена до базовой. Без исключений, максимум еще 10 мысов добавить снайперам с антуражной винтовкой, чтобы снайпера были, но при этом ими не были ВСЕ. (аналог двуххитовых шашек ). Это уберет тонну нюансов типа "в этого можно стрелять, а в этого - нет", опять же, уберет акцент со страйка, как спорта и даст больше свободы не боевым персонажам и холодному оружию.

    3. Противопоставлять команду из страйкеров такой же команде, а не МК. МК должна добавлять экшена, а не создавать его. (иначе придется набирать мастерятник таких же размеров, как все бойцы на полигоне вместе взятые).

  10. #20
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    Интеграция должна продумываться с этого, а не с попыток совместить ролевую игру и страйкбольную - это невпихуемо и уже проверено в России. "Стрелкам" интереснее на тех проектах, на которых хреново нон-комбатантным игрокам и наоборот. Вариант "Саги" адаптировать не получается - оградить не боевых персов от шаров в десятки раз сложнее, чем от мечей и луков и условностей при этом будет столько, что они убьют как страйкбольную, так и ролевую составляющую.
    Не согласен
    Уверен что можно. Более того, именно используя вариант Саги один в один.
    Кстати, если-б ты там был ты бы это уже и сам понял.

    Единственное чего не избежать - это необходимости очков.

    Проблема с РИ-воинами не только кого они бьют, но и на какой территории ведутся бои.
    На Саге было полное отделение. ИМХО оно-же элементарно делается со страйком.
    - Чистый страйк на одной территории. Там не-комбатанту вообще нех делать и ему туда не надо.

    - Ролевка на другой (в 100 метрах). Те "бои" которые могут быть на этой территории - страйкеру совершенно не интересны как "страйк". Это ролевые взаимодействия. можно и с насилием, но это не "боевка".

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts