+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #21
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Вдогонку предыдущему посту.
    Разумеется на чистый страйк отведены определенные куски суток, за которые можно навоеваться до потери пульса, а остальное время на отдых по игре и ролевку.

  2. #22
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, давай начнем с более простого вопроса - зачем? Страйкбольная боевка живет и процветает и без РИ. Ролевые игры интересны тем страйкерам, кому важнее взаимодействие ролевик-страйкер, а не страйкер-страйкер - такого добра в страйкболе своего куча, причем сделанного профессиональными людьми, которые не один год этим занимаются. Или ты жалобы на боевку после Фолла читаешь? Так это зря - жалуются, в основном те страйкера, которые ехали не играть, а стрелять, и которым глубина и качество отыгрыша персонажей до лампады или те, кому она вообще мешала, например службе шерифа.

  3. #23
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Fessaer,
    1) Ты сказал что бои мешают ролевикам (этой фразе на РИ лет 15 не меньше), а страйкерам под ногами мешает гражданская составляющая. И мол разделить нельзя.
    А я сказал, что можно и лично я знаю как.

    2) На любой ролевой игре с боевкой есть вояки, которым интересность боевки важнее всего остального. И квент у них тоже нет. И если им сделать скучную игру - то в игре появится неудавшаяся часть. ИМХО абсолютно никакой разницы в типе проблем.
    Эти проблемы решаемы. Совсем не с пол-пинка, но решаемы

    3) Зачем? Страйкерам и так хорошо? ИМХО не релевантно. Задумаю, скажем, я завтра проэкт на 2-3 дня, где есть страйковая боевка. Выложу концепцию страйкерам.
    Если страйкеру он не интересен он вполне себе это сам за себя скажет. Каждый то, что думает.
    Я ни секунды не сомневаюсь что при наличии диалога можно сделать так чтоб все понимали куда едут и могли заранее сказать интересует их это или нет. Да еще и сказать "Так скучновато, а вот если вот-таааак, тогда другое дело" и т.д.

  4. #24
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    И это не проблемы ролевых мастеров, ломать голову над тем, чем занять тонну НЕРОЛЕВИКОВ - на ролевую игру едут те, кто хочет играть роль.
    ПО моему это утопия. Так может и должно бы типа быть. Но в жизни все гораздо злее.
    И что делает толпа игроков на твоей игре - всегда проблема мастера по факту. И нет не все и не всегда едут играть роль, а уж тем более в 1-ю очередь..

  5. #25
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Fessaer,
    1) Ты сказал что бои мешают ролевикам (этой фразе на РИ лет 15 не меньше), а страйкерам под ногами мешает гражданская составляющая. И мол разделить нельзя.
    А я сказал, что можно и лично я знаю как.
    Ок, я неточно сформулировал. Разделить можно, но это не будет иметь смысла. Ролевикам мешает не сама боевка, а акцент на ней. Гражданская составляющая мешает не всем страйкерам, а тем, кто едет на ролевую игру заниматься страйкболом. Вторым она, в лучшем случае, декорация.

    Цитата Сообщение от KAБAH
    2) На любой ролевой игре с боевкой есть вояки, которым интересность боевки важнее всего остального. И квент у них тоже нет. И если им сделать скучную игру - то в игре появится неудавшаяся часть. ИМХО абсолютно никакой разницы в типе проблем.
    Эти проблемы решаемы. Совсем не с пол-пинка, но решаемы
    В отличие от ролевых файтеров, воякам, которым боевка важнее всего есть куда ехать, кроме как на ролевую игру. Поэтому, если они приехали туда, где важнее ИГРА, а не пострелушка, это исключительно ИХ проблема. Их наличие никак не добавит ролевой игре качества - страйкбольные бои, это не то зрелище, на которое глазеют испытывая эстетическое удовольствие. Да и непонимание страйкболистом того, что он не Вася Пупкин, член команды "Васюки", а воин седьмого легиона темного лорда Пиндоса Великого, у которого есть биография, пользы тоже особой не принесет. Поэтому, если это необязательно, зачем добавлять геморрой, да еще за счет ролевой составляющей? (Извини, но даже ты не бэтмен и не способен разорваться между двумя задачами одновременно - лучше получится та, на которой сделаешь акцент.)

    Цитата Сообщение от KAБAH
    3) Зачем? Страйкерам и так хорошо? ИМХО не релевантно. Задумаю, скажем, я завтра проэкт на 2-3 дня, где есть страйковая боевка. Выложу концепцию страйкерам.
    Если страйкеру он не интересен он вполне себе это сам за себя скажет. Каждый то, что думает.
    Я ни секунды не сомневаюсь что при наличии диалога можно сделать так чтоб все понимали куда едут и могли заранее сказать интересует их это или нет. Да еще и сказать "Так скучновато, а вот если вот-таааак, тогда другое дело" и т.д.
    Страйкер поедет на твою страйкбольную составляющую, а ролевики на ролевую. И тебе придется выбирать, на какой составляющей сделать упор, причем за счет второй составляющей. Если страйковая составляющая НЕ КРИТИЧНА т.к. игр, которые на ней акцентируют 100% ресурса достаточно, то акцент лучше сделать на составляющей ролевой. Не считая нюансов того, что поголовному большинству страйкеров даже ДВУХДНЕВНЫЙ проект в напряг (и это тебе подтвердит любой страйкбольный организатор), не говоря уже про хорошую подготовку роли и костюмов. Твоя целевая аудитория, это человек 30-40, из которых акцент на боевке критичен примерно десятку, половина из которого не захочет даже камуфляж на аутентичный прикид сменить. Остальных же как раз интересует именно ролевой отыгрыш с номинальным боевым взаимодействием.


    Илья, не проводи аналогий ролевой боевки и страйкбольной - если реконский фуллконтакт отстоит от Рифеха на пару шагов, то страйкбол - на все 15. Это совсем другие принципы, правила и подход. И совсем другой контингент. Я не просто так выложил список - это не столько моя (3-года чистого страйка - некий опыт есть) точка зрения, сколько черновик того, зачем страйкера приходят в ролевые игры. Поэтому отложи пока свою концепцию в сторону. На ГМ, если нас хотя бы половина соберется, сядем, поговорим - есть идея, которая находится между тем, что видишь ты и тем, что видим мы. Возьмешься - мы впряжемся помогать.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 03.05.2011 в 17:33

  6. #26
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Fessaer, я не спорю с тем что ты говоришь.

    Страйковая боевка и ролевая очень похожи по многим организационным пунктам/проблемам/конфликтам.......но только с точки зрения мастера большой игры
    И только в теории, без поправки на детали человеческого фактора и как ты верно сказал контингент . А с ним как известно бывает всякая разная хрень (и у РИ файтеров тоже),часть из которой ты и описываешь.

  7. #27
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    спор идёт ни очём, дело в том что на Ф-2 отбирались наиболее адекватные страикеры, то есть те кто не испортит игру ролевикам. А надо наверное просто предложить зарание, опубликовав на сайте страйкеров, но должны быть условия, нормальная квента, минимальные усилия в плане антуража и т.д. Тот кто хочет только "пострелять " не станет заморачиваться. Лично от себя могу добавить, что , как человек попавший впервые на ролевую игру такого маштаба, очень пожалел что не достаточно знал о мире фолаута, и был практически как слепой, ничего не понимал и не мог рассчитать свои действия.

  8. #28
    организатор маневров, реконструктор Аватар для Сайгон
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщения
    912

    По умолчанию

    Как-то вся дискуссия в тоску вгоняет...
    Первое впечатление это штучное противопоставление страйка и ролевки. Ничего не напоминает? - старое "злое" ИР - РИ.
    Кажеться Юрка написал выше, если страйкер едет на ролевку, то он себе готовит роль и едет играть. Все. Страйкер/Рекон который хочет сугубо повоевать едет на свои мероприятия, а не на ролевку.
    Уходя, Гасите Всех!

  9. #29
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Мне кажеться главный вопрос зачем вобще делать ролевые игры с айрсофтом. Из этого будет понятно какая боевка там должна быть.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сайгон
    Кажеться Юрка написал выше, если страйкер едет на ролевку, то он себе готовит роль и едет играть. Все. Страйкер/Рекон который хочет сугубо повоевать едет на свои мероприятия, а не на ролевку.
    не всегда так.
    не смотря на то, что меня интересует исключительно файт, на игры еду потому, что люблю воевать "при декорациях".
    A little hard work never killed anyone important. (c) Oddworld

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts