+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #31

    По умолчанию

    Миш, такие игры надо делать, если мир подразумевает стрелковое оружие. Эйрсофт - это самая удачная симуляция стрелкового оружия.
    Плебейство заразно

  2. #32
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    На самом деле, прочитав всё это (если не считать вопроса Миши, на который исчерпывающий ответ дал Юджин), вижу два поднятых вопроса.
    Вопрос "КТО из страйкеров подходит для РИ?" и вопрос "КАК включить страйкеров в РИ?". Поэтому, возможно, стоит указывать, к какому вопросу относится высказывание.

    Причём каждый из участвующих в дискуссии решительно занял свою позицию по каждому из вопросов, и отстаивает её, считая её наиболее правильной.
    Предлагаю новую концепцию дискуссии (возможно, это сдвинет её с мёртвой точки): не рассказывайте оппоненту о плюсах своей позиции и минусах его. А с точностью до наоборот. Тогда у вас будет а) время подумать над минусами своей версии; б) время подумать и возможность заимствовать плюсы чужой версии.
    Слабо? Не участвуйте

    Попробую привести пример.
    К вопросу о КАК.
    Плюсом в подходе Кабана несомненно является факт, что нет необходимости специально готовить бойцов для участия в ролёвке. Кому не интересно - могут спокойно себе стрелять. Кому интересно - для тех есть неигровое время. (Чужие минусы, напоминаю, не пишем-с).
    Минус моей позиции (хотя я толком её ещё не занял, и склоняюсь к занятой Фессом) - относится к вопросу "КТО", только не про страйкеров: ролевикам на играх с глубокой интеграцией придётся вести себя действительно куда осторожней, чем обычно, чтобы не "схлопотать пулю". Что может отвернуть от таких игр ролевиков, которые не хотят в рамках подготовки к игре проходить КМБ.

  3. #33
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Поэтому, минус глубокой интеграции, это ограничение этой самой боевки. Стоит решить, нужна ли для ролевых игр страйкбольная боевка на профессиональном уровне или достаточно базовых пушек и номинальной стрельбы, которая меньше ограничивает небоевых персонажей и соответственно ту ролевую составляющую, которой самим же страйкерам и не хватает на своих мероприятиях.

  4. #34
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Юджин мне пожалую стоило-бы развернуть вопрос. Понятно что айрсофт используется на играх где сетинг мира подразумевает что используется огнестрельное оружие. Но айрсофт ведь совсем не единственная возможность симулировать огнестрельное оружие для альтернативного примера можеш почитать форум игры про Чикаго.

    Давай посмотрим на достоинства айрсофта. Я вижу два таких:

    Можно найти образец почти любого широко используемого реального оружия 20 века.
    Позволяет вести боевые действия приблеженые к реальным настолько насколько можно не используя реальное оружие.

    Из недостатков:

    Он делает игру немного более опасной для всех кто приезжает на полигон.
    Его "реалистичные" технические характеристики плохо соотносяться с ролевой игрой которая построена на массе необходимых условностей.


    Теперь вопрос какое из этих 2 преимуществ делает его настолько привлекательным для ролевых игр что его недостатки уходят на второй план ?

    Если для мастера главное это его тактические возможности то это подразумевает что настоящие аирсофтные бои это одна из главных фичь игры , мне кажется в таком случае мы говорим уже не о ролевой игре с элементами айрсофта а о айрсофтвской игре с элементами ролевки, у нас такие игры были к примеру наш Терминатор или тимберовский Сталкер.

    Если для мастера главное это его внешний вид то встает вопрос, какая доля игры посещена боевке ? и как эта боевка вписывается в общий план игры. То что на игре есть айрсофт оружие совсем не подразумевает что оно должно стрелять по людям.

  5. #35
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    делает игру немного более опасной для всех кто приезжает на полигон
    Если ты про опасность "по игре", то нет, совсем не обязательно. На игре мастером элементарно создается ситуация, где игровой жизни персонажа вообще ничего не угрожает, даже если он живет на стрельбище (а жить там не следует)

  6. #36
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Mikhail_T, из двух указаных тобой недостатков, один разрешим (должен заметить, что я за весь Ф2 ни разу не почувствовал острой необходимости снять очки немедленно, а на третий день так и вообще - мне их "не хватало" после игры; как я понимаю, никто без глазиков с Ф2 не уехал, да и с Ф1), а второй - на самом деле не недостаток: наоборот, чем ближе мы подходим к реалистичности происходящего, тем легче нам поверить в то, что мы делаем.
    Причина, почему на Чикаго не берётся страйк, кроется в том, что:
    а) страйковая боёвка требует куда более непростой подготовки с более продвинутой страховкой, ишурим, бетихутом и т.д. и т.п.;
    б) как раз из-за того, из-за чего открыта эта ветка - пока что нет даже теоретической базы для полноценной интеграции страйка в игры вроде Чикаго.

  7. #37
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Если ты про опасность "по игре", то нет, совсем не обязательно. На игре мастером элементарно создается ситуация, где игровой жизни персонажа вообще ничего не угрожает, даже если он живет на стрельбище (а жить там не следует)
    Я про пожизненную опасность, глаза, уши, зубы.

  8. #38
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Я про пожизненную опасность, глаза, уши, зубы.
    Функция расстояния от поля боя, разве не так?
    за 100 метров равна нулю? (Очки все равно придется носить, но селяви)

  9. #39
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    из двух указаных тобой недостатков, один разрешим (должен заметить, что я за весь Ф2 ни разу не почувствовал острой необходимости снять очки немедленно, а на третий день так и вообще - мне их "не хватало" после игры; как я понимаю, никто без глазиков с Ф2 не уехал, да и с Ф1),
    Есть разные уровни безопасности, когда на игре нет аирсофта совсем это один уровень когда он есть но нет шаров это другой немного более опасный чем предыдущий , когда аирсофт используется и есть правила безопасности то это то тоже безопасно но более опасно чем предыдущие два. Это то о чем я написал. За использование айрсофта на игре приходиться платить всем игрокам не важно используют они его сами или нет, платить как своим неудовством на игре так и деньгами поскольку все что ты описал оплачиваеться из взносов.


    Цитата Сообщение от ILS
    а второй - на самом деле не недостаток: наоборот, чем ближе мы подходим к реалистичности происходящего, тем легче нам поверить в то, что мы делаем.
    Тут у тебя получается перекос, айрсофт намного более реалистичен чем все остальные элементы на игре, и большинство этих остальных элементов вывести на такой-же уровень реалистичности гораздо сложнее или вообще не реально.

  10. #40
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Функция расстояния от поля боя, разве не так?
    за 100 метров равна нулю? (Очки все равно придется носить, но селяви)
    Я написал "немного более опасной" а не "абсолютно неиграбельной".
    Но Любое правило безопасности может быть нарушено.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts