+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #41
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    Тут у тебя получается перекос, айрсофт намного более реалистичен чем все остальные элементы на игре, и большинство этих остальных элементов вывести на такой-же уровень реалистичности гораздо сложнее или вообще не реально.
    Тут не у меня перекос, а у тех, кто эти остальные элементы делает спустя рукава. Потому что когда делают, закатав рукава, получается "Божественная Механика". Или хотя бы "Сага Огня и Льда 2". Да впрочем - по многим пунктам - и тот же "Фоллаут 2". Это я про антураж.
    Цитата Сообщение от Mikhail_T
    За использование айрсофта на игре приходиться платить всем игрокам не важно используют они его сами или нет, платить как своим неудовством на игре так и деньгами поскольку все что ты описал оплачиваеться из взносов.
    Вот поэтому и нужно найти такой способ интеграции, который позволяет всё это окупить. А у страйка такой потенциал есть.

    KAБAH, слушай, не будь таким занудой. Не нужен никому "страйк на другом конце полигона". Страйкеры без ролёвки играли, играют и будут играть. Их спасать от "вымирания" не надо, в отличие от ролевой боёвки.
    И мне, как ролевику, не интересно знать, что "где-то за полкилометра отсюда воюют с именем моего Дома на устах лэйбочке нарукавной". Мне интересно, чтобы армия была армией, рейдеры рейдерами, млады - младами, и я всё это мог "потрогать" и "понюхать", а кое-что - и "распробовать".
    И можешь не сомневаться, не один я такой. А страйкерам, едущим на ролёвку, тоже интересно не набегаться, как проклятым, а и поквестить, и в "Лапку" заглянуть, и побеседовать с умным лицом с Лордом или сжевать табаку пополам с известью из руки самого Герцога Алайского. Так что твоя концепция просто не нужна. Ни тем, ни другим. Сорри.

  2. #42
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    А страйкерам, едущим на ролёвку, тоже интересно не набегаться, как проклятым, а и поквестить, и в "Лапку" заглянуть, и побеседовать с умным лицом с Лордом или сжевать табаку пополам с известью из руки самого Герцога Алайского.
    А при чем тут то, что он страйкер? И какая связь с наличием/отсутствием страйка на игре?

  3. #43
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, при том, что большинство заинтересованных страйкеров от ролевых игр ждут не крутой боевки, а крутой игры с небольшим боевым элементом. "Крутое пострелялово в другом конце полигона" имеется и без ролевых игр. И концепт такой ролевой игры должен отталкиваться не от вышеуказанных страйкболистов, которых максимум человек 30 найдется, готовых заморачиваться на костюмы, антуражные пушки и полноценные квенты, а от ролевиков, которым эта боевка может показаться интересной, но которым не впилось соревноваться с людьми, у которых "один ствол, как вся ваша армия". И в таком ключе, концепт "Саги", призванной сделать игру файтерам, в первую очередь, просто не релевантен.

  4. #44
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, вообще, суть потенциала аирсофтной боевки здесь так и не раскрыли, хотя после Фолла он очевиден - Ролевая игра с умеренной аирсофтной боевкой, позволяет сделать игру интересной сразу ТРЕМ тусовкам - ролевикам, реконам и аирсофтерам.

    Маломощный аирсофт позволяет первым воевать на равных со вторыми и третими без боязни получить бо-бо и без траты 6-10 тысяч на пушку, вторым играть и воевать с первыми, без кучи геморроя с разницей во взглядах на правильное фехтование, а третие, как показала игра, вполне способны к компромиссам, могут вести себя адекватно и не выеживаться, получая от игры то, чего не хватает на собственных - отыгрыш и атмосферу. Аирсофт это та точка, где могут соприкасаться интересы максимального количества игроков. И для этого хардкорная, но раздельная боевка нахрен не нужна - она скорее наоборот, подчеркнет и углубит разницу между страйкерами и ролевиками, а реконам будет не интересна в силу высокой стоимости релевантного снаряжения.

  5. #45
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    А при чем тут то, что он страйкер? И какая связь с наличием/отсутствием страйка на игре?
    В общем-то Фесс ответил, но я кое-что дополню конкретно по твоему вопросу.
    На игру без страйковой боёвки вообще человек, который занимается на сегодняшний день именно страйком, не поедет. Речь идёт о том, что есть страйкеры, которые с удовольствием впишутся в игровой мир (требующий огнестрела), как профессиональная боевая сила для этого мира. Например, СБ/Армия Волта. Или SWAT. Или спецназ ГРУ. Или рейдеры, в конце концов.
    Но при этом - именно впишутся в него, а не повиснут с боку-припёку. Потому что страйка без ролёвки им и без наших игр хватает.
    Надеюсь, я не слишком запутал мысль ответа.

  6. #46
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    ILS, Fessaer, Степень хардкорности боя не при чем.
    Мое личное убеждение, что если на игре есть пласт боевки, настолько интенсивной, что для него хоть сколько-то релевантны отряды 6+ и "профессиональные" подразделения, то эту боевку крайне неудобно и неправильно проводить там, где массово тусуются некомбатанты (Веселая тройка это еще далеко не плохой пример, почти все другие варианты гораздо хуже).
    На мой взгляд это грубая мастерская ошибка (возможная конечно и с РИ файтерами тоже и уже много раз совершавшаяся).

    То, что таки можно делать на "небоевой территории" - я бы словом страйк даже не называл. И такая территория есть по факту (да и должна быть) на любой игре кроме Фоллаута (а может и там).

    Так понятнее?

  7. #47
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, Ты мусолишь одну и ту же мысль, хотя тебе плюс-минус на нее уже ответили. Я наверное уже несколько раз написал, что тебе стоит ответить самому себе - для кого ты планируешь этот пласт интенсивной боевки? Страйкерам он в таком формате нафиг не нужен, ролевикам с реконами и подавно. Антуражности или атмосферности игре он тоже не добавляет. ЗАЧЕМ он тогда вообще?
    Прекрати отталкиваться от срача в теме Фолла - это вообще не показатель. Его причина в том, что часть страйкеров ехали СТРЕЛЯТЬ, а не играть, и не важно почему - сами решили или мастера заставили. Те, кто ехал именно играть тебе чуть ли не хором говорят, что эта "интенсивная" боевка НАФИГ не нужна была - у меня взвод хардкорныйх страйкеров получил кайф от игры, почти ни разу не выстрелив, а Юджину попытки сделать армии боевку только мешали.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.05.2011 в 10:00

  8. #48
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    KAБAH, так и было ж понято. Просто [mat]нахуй[/mat] никому не нужно.
    Страйкеры в страйк прекрасно поиграют без РИ. Ролевики, занимающиеся страйком, на РИ без страйковой боёвки приедут - поиграть в обычную ролёвку. А "армию где-то там" можно и ДНДшными кубиками отыгрывать - меньше геморроя с подготовкой, а результат - тот же.

    Я тебе ещё раз объясняю медленно и внятно, для тех, кто в каске:
    игры с интеграцией страйка должны быть именно ИНТЕГРАЦИЕЙ, а не дезинтеграцией. И у этих игр две целевые группы: первая - страйкеры, которые хотят не просто слегка разбавить страйк ролёвкой, а ПОИГРАТЬ В РОЛЁВКУ, КАК СТРАЙКОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ; вторая - ролевики, которые хотят не просто чтобы была "совсем как настоящая" армия за горизонтом, а ГОТОВЫ УЧАСТВОВАТЬ В СТРАЙКОВОЙ ЧАСТИ ИГРЫ на базовом уровне.

    Такие игры не предназначены для "чистых" некомбатантов. Или на таких играх "чистые" некомбатанты должны быть готовы безвылазно сидеть в небоевой локации. Зато, правда, они смогут в полной мере вкусить жизнь "на военном положении".
    Такие игры не предназначены для "чистых" страйкеров. Или на таких играх "чистые" страйкеры должны быть готовы к тому, что страйка для них будет не так много. Зато, правда, он будет разнообразен с антуражной точки зрения.
    Последний раз редактировалось ILS, 04.05.2011 в 10:11

  9. #49
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    ILS, Ты написал
    Цитата Сообщение от ILS
    Речь идёт о том, что есть страйкеры, которые с удовольствием впишутся в игровой мир (требующий огнестрела), как профессиональная боевая сила для этого мира. Например, СБ/Армия Волта. Или SWAT. Или спецназ ГРУ. Или рейдеры, в конце концов.
    Все описанное тобой элементы хочешь-не-хочешь боевки, которые рядом с не комбатантами (особенно "чистыми") нормально не устроишь.

    Соответственно если ты тем не менее хочешь "все смешать", то либо
    Цитата Сообщение от ILS
    Такие игры не предназначены для "чистых" некомбатантов.
    Прости, ИЛС, но мне кажется, что таких РОЛЕВЫХ игр, кроме, с натяжкой, фолла, практически нет.
    Цитата Сообщение от ILS
    Или на таких играх "чистые" некомбатанты должны быть готовы безвылазно сидеть в небоевой локации.
    И тогда получается то самое разделение против которого ты и Фесс спорите.

    А если мы играем полностью в среде некомбатантов (или малокомбатантов), читай
    Цитата Сообщение от Fessaer
    для кого ты планируешь этот пласт интенсивной боевки? Страйкерам он в таком формате нафиг не нужен, ролевикам с реконами и подавно. Антуражности или атмосферности игре он тоже не добавляет. ЗАЧЕМ он тогда вообще?
    то при чем тут Страйковая Боевка (название темы) и чем на этой игре "страйкер" отличается от любого другого игрока?

    1) Я именно задаю вопрос. Потому что я пытаюсь увидеть описываемую вами игру и у меня не получается.
    2) Что-то не вижу высказываний страйкеров помимо Фесса(и предположительно его команды).А зря.

  10. #50
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    KAБAH, начну с конца. Если ты откроешь первую страницу, увидишь там высказывание капитана и игрока Тимберов.
    Есть мнение, что страйкеры, в отличие от нас, поп[mat]изд[/mat]еть ни о чём не любят.
    Эту тему я открыл по твоей просьбе. Сам я, не смотря на заинтересованность в вопросе не считаю, что можно говорить о чём-либо, не подумав ДОЛГО. Твой вариант - калька с предложенного на Саге - не проходит, потому что сама боёвка совсем другая, и потому что скрипач не нужен: страйк - не ролевая боёвка, его спасать от полного вымирания не надо.
    Но у людей есть склонность стараться повторять то, что у них хорошо получилось, считая, что значит так хорошо - а условия-то изменяются!

    Цитата Сообщение от KAБAH
    Прости, ИЛС, но мне кажется, что таких РОЛЕВЫХ игр, кроме, с натяжкой, фолла, практически нет
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Я именно задаю вопрос. Потому что я пытаюсь увидеть описываемую вами игру и у меня не получается.
    Во-первых, есть. Во-вторых, я однажды предложил в закрытом форуме команды после одной игры осуществить одну идею. Неведомые силы скопировали эту идею в искажённом виде в общий раздел, в результате она скатилась в [mat]сраное говно[/mat], и мне не оставалось ничего, кроме как нажраться в дупель и раскладывать по столам в лесу Бен-Шемен свои боа. Ты считаешь, что я своими руками в открытой ветке отдам свои замыслы этим неведомым силам?

    Или если по-русски: думай своей головой. Принцип тебе разжевали. Если он тебе не нравится - делай по-своему, в конце концов, игроки голосуют ногами. А приносить тебе готовые и проработанные идеи проектов на блюдечке (а даже и не готовые и не проработанные, но уже зародившиеся) никто не будет.
    Последний раз редактировалось ILS, 04.05.2011 в 11:53

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts