+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #51
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH,
    Страйкер, это человек, занимающийся профессиональным (насколько это можно применить) страйкболом.
    "профессиональный" страйкбол - вид экстремального спорта, моделирующий боевые взаимодействия между сторонами-участниками. В ПС существуют свои, жесткие правила - высокие тюны, минимальные "безопасные" дистанции, правила поведения на полигоне и тд. Среднестатистический "лесной" ствол для ПС прошивает баночку от колы на расстоянии 50 метров. Снайперская или марксменская винтовка способна попаданием разбить бутылку из под пива. Это подразумевает, что присутствие на полигоне неопытных или неподготовленных людей крайне нежелательно, но обеспечивает максимально приближенные к реальным условия боя.
    На ролевой игре ты можешь обеспечить такие условия только разделением полигона, а это превращает игру в две параллельные. И это аирсофтерам не нужно - чисто пострелять, мы можем и между собой, потратив меньше времени и средств.
    То, что некоторой части страйкеров интересно конкретно в РИ, это возможность не тупо бегать и стрелять, а поиграть в ту часть войны, которая на наших играх остается за кадром. Желательно, чтобы присутствовали обе части ВМЕСТЕ, но боевая часть не так критична.
    Да и страйкер - не тупая машина для войны, которую волнует стрельба и ниипет. В отличие от рукопашной, страйкбольная боевка может быть очень интересной, даже если каждый страйкер-участник сделает в лучшем случае пару выстрелов. При таком раскладе, чтобы удовлетворить эту группу страйкеров, не обязательно устраивать перестрелки - это как раз тупо и скучно. Именно поэтому я и написал выше, что стоит отталкиваться не от нас, а от ролевиков и реконов, которым интересны РОЛЕВЫЕ ИГРЫ с такой боевой составляющей. Мы подстроимся и так.
    Теперь дальше - базовый аирсофт с определенным ограничением кол-ва шаров в воздухе, не будет мешать "чистым" игрокам - это не очень далеко и не очень больно. Более того, они смогут себе позволить поучаствовать в действе, ничего не нарушая своим непрофессионализмом и дешевым стволом. Совсем уж "чистые" могут себе позволить пересидеть стычку в сторонке, а не в другом конце полигона. Да и проф. Страйкболисты, которым интересны РИ, это тоже не тупые машины войны - им куда интереснее сделать один выстрел после суток мотивации и поиграть в эту мотивацию, чем сутки стрелять без оной вообще. Поэтому, РИ с отдельной, но серьезной боевкой не нужны никому, включая самих боевиков, а вот игры, где облегченная боевка интегрирована внутри игры, во время игры, в тронном зале, в туалете, заседании госдумы и тд имеют больший потенциал - основная задача, которую мы пытаемся поставить, это сделать этот минимум стрельбы максимально мотивированным, чтобы стрельба в тронном зале была ЛОГИЧНОЙ, а не очередным маньячеством.


    З.Ы. Если бы ты обратил внимание, то я уже писал, что страйкболистов, которые готовы заниматься РИ, наберется человек 30. У нас принято, что за команду или определенную группу говорит пара ее представителей, которые максимально "в теме". Здесь отписались капитан "Тимберов", представители "орлов Манве" и я - не хватает только представителя "бармаглотов". Маньяку и Винту сейчас некогда вести такие дискуссии на форуме, но первый будет на ГМ и примет участие в "столе". Помимо того, мы с ними - представители разных команд, но одной организации, поэтому то, что пишу я, это плюс-минус общее мнение представителей АСИ на данном форуме.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.05.2011 в 17:11

  2. #52
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Ну ладно

  3. #53
    mad
    Guest

    По умолчанию

    Кабан, тему я видел и уже который день хочу здесь отписаться, но все не получается. ответ слишком серьезен чтобы ограничиться двумя словами. а много писать сейчас не могу. увы.

    в общих чертах я согласен с Фесом и Илсом. если объединять страйк и РИ то путем ИНТЕГРАЦИИ. пример - на Ф2 был очень интересен "Блудный сын". думаю острые ощущения получили не только мы(кажется даже кто-то писал об этом. Фесс, ты?) на страйк игре сейчас такое организовать не реально.

    в чем я не согласен что есть острая необходимость ограничения тюнов. к сожалению далеко не все страйкеры адекватны, но те кто были на Ф2 показали что длинный тюн не означает его однозначной травмоопасности. и если искать золотую середину, то она должна быть именно посередине. т.е. ролевикам ТБ выучить тоже не мешало бы. с другой стороны необходимость "лесного" тюна тоже преувеличена. я уже более 6ти лет в страйке и до сих пор у меня не было ствола мощнее 120мысов (было недолго, пока пружина не села). однако со мной как боевой единицей вполне считаются, даже когда у меня в руках 100тка.
    поэтому здесь есть о чем говорить и думать.

    к сожалению на ГМ я не попадаю по целому ряду причин. так что как пообщаться придется думать или ждать когда будет время на пространные ответы здесь...

  4. #54
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Дабы долго не писать...
    Фесс, +1.

    Я, кстати, не вижу больших сложностей и противоречий при интеграции. Как и писал Фесс: страйкеры идут в армию, разнообразные нерегулярные части и просто бандиты (в зависимости от сюжета) набираются из ролевиков и вооружаются более дешевыми и слабыми стволам (Китай, то есть), некомбатанты...некомбатируют.
    Мне кажется, что страйк реально нужен только на играх с очень ориентированным на войну и опасность сюжетом. Фолл - хороший пример, гражданская война (любая) - тоже. И тогда ролевики не могут жаловаться на то, что шарики вокруг летают. Такой мир, такой сюжет.
    Для "городских" и вообще герметичных игр страйк не очень подходит, да и не нужен. Поэтому его не будет на Чикаго - минусы перевешивают плюсы.

    Отсюда вывод - привлечение страйка в РИ не должно быть самоцелью. Оно должно быть обосновано сюжетом.
    Хотя дело это благое, конечно, хотя бы в силу того, что кому-то из страйка могут понравиться РИ. Что и произошло на Фолле.

    Кстати, важный и забытый минус - совершеннолетие участников. Многие могут не поехать на игру потому, что не смогут взять с собой детей...
    Это тоже одно из соображений против страйка на Чикаго.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #55
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    на Ф2 был очень интересен "Блудный сын". думаю острые ощущения получили не только мы
    Мне тоже очень понравился "Блудный сын". Было круто.
    Una Salus Victus!

  6. #56
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Я, кстати, не вижу больших сложностей и противоречий при интеграции.
    Я тоже.
    Я вижу одно требование к мастерению такого.
    Это не должно приводить к 3-х часовому (и к 40 минутному тоже) незапланированному лежанию на пузе для ролей, которым не этим следует заниматься.

    Если такое происходит - значит косяк в интеграции или вся концепция не продумана.

    П.С: надеюсь на ГМ мне кто-нибудь про блудного сына расскажет

  7. #57
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    Во-первых я не капитан Тимберов (как по ошибке было сказано кем-то выше)
    Во-вторых я уже не знаю как это ещё сказать, поэтому говорю прямо, Вы(ролевеки) думарте что мы(страйкеры) тупые убийцы не способные "проникнуться" РИ. Так вот, вы нам зарание скажите когда будет ещё проэкт типа Ф-2 , объеденяющий РИ и страик а мы уж посмотрим. Если нам это интерестно, то мы заморочимся как положенно, если нет, то нет.
    А пока мы сами делаем игры с элоементами ролевки автором одной из них являюсь лично я, и будем продолжать их делать приглашая Вас (ролевиков) отыгрывать те или иные роли.

  8. #58
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, на пузе на Ф2 даже при наличии 130+ тюнов особо никто не валялся, хотя шаров было отстреляно очень много, так что проблема тоже несколько надуманна.

  9. #59
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fessaer
    так что проблема тоже надуманна
    Ну почему-же надуманна. Она была и есть(в отзывах есть жалобы).
    Просто на Ф-2 она уже была в разы меньше чем на Ф1.
    Эволюция, как и должно быть.

    Собственно эта проблема всегда возможна. Просто мастеру надо следить, чтоб на его игре она была решена.

  10. #60
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH, в отзывах Ф2 есть жалобы на то, что кто-то лежал на пузе? Да и после первого, подобную жалобу на форуме я видел только от ЮБИ, поправь, если ошибаюсь.


    З.Ы. Илья, на ГМ у тебя будет с кем вести достаточно конструктивную дискуссию. Ты сначала поговори с людьми, потом делай предположения - тут вместо конструктива, приходится тебя убеждать, что ты крайне искаженно представляешь аирсофт на играх, причем даже в серьезном разделе находятся желающие просто потроллить. Мы по кругу гоняем бестолку.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts