+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #61
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Отсюда вывод - привлечение страйка в РИ не должно быть самоцелью. Оно должно быть обосновано сюжетом.
    Очевидный вывод, я бы сказал. То есть, даже не просто очевидный - это отправная точка для любого проекта такого рода.

    Makuha,
    я назвал тебя капитаном, извините, значит, неправильно понял статус
    Не знаю, кто так считает - лично я - нет. Просто достаточно очевидно, что есть страйкеры, которые ролевики по факту (те же Маньяк и Фесс), а есть - те, кто с удовольствием поиграют в ролёвке, но такой, где их страйковым навыкам найдётся применение. Нет, если ты хочешь выйти на проект вроде La Danza Macabra - поверь, тебя - и любого другого страйкера - примут с удовольствием, и найдутся люди, которые помогут тебе и подготовиться, и сыграть. Но тут идёт обсуждение не о том, как делать из страйкеров ролевиков Поэтому обсуждение (адекватная его часть) ведётся о том, как должна выглядеть страйковая боёвка, чтобы и страйкерам было интересно (даже если они не собираются оброливаться), и "дивные" наши не чувствовали себя ущербными за отсутствием антинесознаночного тюна. И всё это с учётом того, сама идея интегрированного проекта, как верно заметил Симбелин - привнесение реалистичной огнестрельной боёвки именно в те игры, в которых она НУЖНА.
    (Предпоследнее предложение можно считать так же ответом Кабану про пузо, особенно начиная с кавычек)

  2. #62
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    А вообще, по-моему, мы уже шесть страниц впустую разводим словеса. Я лично больше в этой ветке не участвую, т.к. сказал и так значительно больше, чем мне было сказать. А говорить - не камушки ворочать.
    Судить всё равно будут по делам. Засим - наше вам с кисточкой.

  3. #63
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    ILS не страшно, просто субординация, Сэр.

  4. #64
    xboy86
    Guest

    По умолчанию

    Как страйкболист и начинающий ролевик первым делов хочу согласиться с Мадом,Илсом и Фесом, однако есть маленькие попрвки/дополнения/предложения.

    Насчет тюнов, травматичьность страйка несколько преувеличина. 130 (максимально разрешенный "лесной" тюн для не снайперской винтовки) не точен и не способен пробивать что либо на дистанции свыше 30 метров при идеальных условиях (обычно меньше).

    Из выше сказанного вытекает следующее:
    1. Для ролевых игр в полне достаточно базовых тюнов (возможность применения почти в плотную).
    2. Минимальная зашита очки для всех, маска для лица в добавок для бойцов.
    3. Участвовать могут все, даже дети, поправьте если не прав в страйке есть команды с игроками по 14 лет и меньше.
    4. Боевая состовляющая должна быть менее длинной и более качественной (на примере Ф2, скажем рейд на пару часов с разведкой и последующим нахождением базы рейдеров, доклад в штаб подтягивание дополнительных сил и зачистка базы, вся канитель часов на 5 количество вастрелов максимум по о обойме, вокруг такой простой миссии можно накрутить столько ралевки что и солдатам и всему полигону хватит).
    5. На счет некомбантов. Если делать боевку как я уже упомянал то бои будут очень ограничены по времени, максимум минут 5-10 раз в пол дня, что совсем не много для среды напичканой оружием. Отсюда возможность небоевого персонажа нарваться на пулю и ли оказаться в гуще событий сводится к нулю.
    6. Насчет привлечения проф. страйкеров к ролевке скажу следующее... многие из нас ролевики или имеют опыт РИ, отсюда, если есть действительно хороший сценарий где сочитаются боевка и ролевка люди могу серьезно подойти к прописке роли. К примеру на Ф2 просто небыло интеграции армии в игру изначально, просто есть армия которая где то бегает в кого то стреляет и выглядит как армия, писать какие то роли под такой расклад просто трата времени.
    7. От ролевиков для интеграции страйка в РИ требуется лишь базовое знание ТБ и базовое понимание обращения с оружием в принципе(полезно и для реальной жизни).

  5. #65

    По умолчанию

    Поправка, согласно правила ТБ, разрешени участие подростков начиная с 16 лет. То что на площадке в Бейт-Береле бегают дети с 14 - это их личные заморочки
    Плебейство заразно

  6. #66
    xboy86
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sirUjin
    Поправка, согласно правила ТБ, разрешени участие подростков начиная с 16 лет. То что на площадке в Бейт-Береле бегают дети с 14 - это их личные заморочки
    Поправка... Ваписка из правил АСИ:

    8 Правила участия несовершеннолених игроков.
    8.1 В эирсофт игре не будут принимать участие подростки моложе 14-и лет.
    8.2 Подростки в возрасте 14-17 лет включительно будут допущены до игры только в сопровождении совершенолетнего игрока, а также при наличии письменного разрешения от родителей /опекунов.
    8.3 Несовершенолетнему игроку запрещено удаляться от сопровождающего на протяжении всего процесса игры.
    8.4 Уголовная и административная ответственность за поступки совершенные несовершеннолетним игроком лежат на взрослом сопровождающем.
    8.5 Каждый взрослый игрок может сопровождать только одного несвершенолетнего.

  7. #67
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    xboy86, мы тут не о 14-17, а о тех, кто приезжает на игры с детьми - 4-12 лет.
    Страховку делать на лиц младше 16 очень сложно и страховые компании очень не охотно (а значит дорого) на это идут, с тех же страйковых игр море примеров, когда возраст участников только 18+.
    К тому же если есть дети на полигоне - огранизаторы и радители обязаны следить, что бы контент 18+ не попался им на глаза - это уже уголовная ответственность может быть. Скажем, если бы какой-то ребенок зашел бы на Ф2 в Кошачью Лапку. По этому тут проблем очень много.
    И опять же - шар из 130 мне оставит синяк, а ребенку 8-10 лет вполне может пробить кожу.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  8. #68
    xboy86
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    xboy86, мы тут не о 14-17, а о тех, кто приезжает на игры с детьми - 4-12 лет.
    Страховку делать на лиц младше 16 очень сложно и страховые компании очень не охотно (а значит дорого) на это идут, с тех же страйковых игр море примеров, когда возраст участников только 18+.
    К тому же если есть дети на полигоне - огранизаторы и радители обязаны следить, что бы контент 18+ не попался им на глаза - это уже уголовная ответственность может быть. Скажем, если бы какой-то ребенок зашел бы на Ф2 в Кошачью Лапку. По этому тут проблем очень много.
    И опять же - шар из 130 мне оставит синяк, а ребенку 8-10 лет вполне может пробить кожу.
    Мда проблемка... Хотя опять же все возможно если захотеть. Как я уже писал дело решается ограничением до базового тюна, пророботкой сюжета и в конце концов в детей стрелять не будут да и зона поражения случайным шаром очень маленькая. На счет ограничения 18+ , так по моему это забота родителей, даже если на организаторах лежит ответственность. Единственная проблема в случае с детьми это стоимость страховки.

  9. #69
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    xboy86, мы тут не о 14-17, а о тех, кто приезжает на игры с детьми - 4-12 лет.
    Страховку делать на лиц младше 16 очень сложно и страховые компании очень не охотно (а значит дорого) на это идут, с тех же страйковых игр море примеров, когда возраст участников только 18+.
    К тому же если есть дети на полигоне - огранизаторы и радители обязаны следить, что бы контент 18+ не попался им на глаза - это уже уголовная ответственность может быть. Скажем, если бы какой-то ребенок зашел бы на Ф2 в Кошачью Лапку. По этому тут проблем очень много.
    И опять же - шар из 130 мне оставит синяк, а ребенку 8-10 лет вполне может пробить кожу.
    В целях безопасности можно ограничить боевое время, на скажем 3-4 часа утром и 2-3 вечером, в эти часы(известные зарание) небоевые персонажи, не желающие иметь никаких контактов со страйком спокойно играют свои роли у себя в деревне или городе и т.д.

    сразу отвечу на вопрос: " а что в реальной жизни тоже зарание известно когда ная тебя нападут ?" да известно если это не тотальная война, в южном Ливане, где многие из нас побывали, около 70% боестолкновений происходили в часы рассвета и заката.

  10. #70
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makuha
    В целях безопасности можно ограничить боевое время, на скажем 3-4 часа утром и 2-3 вечером, в эти часы(известные зарание) небоевые персонажи, не желающие иметь никаких контактов со страйком спокойно играют свои роли у себя в деревне или городе
    Я ярый сторонник описанного тобой подхода к отыгрышу боевых действий в принципе. Не все со мной согласны, но я считаю, что надо именно так.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts