это уже третья версия сообщения
первая оказалась слишком сумбурная и субъективная, вторая пропала в результате падения компа...
третья скорее всего будет короче предыдущих... писать нет сил.

как я уже говорил, я поддерживаю то что говорили Фес и Илс. искусственное разделение ролевой и боевой составляющих не конструктивно. повоевать в сторонке страйкеры могут и сами-по себе. а ролевикам нет такой острой необходимости в страйке. на "станции 1918" прекрасно справились и на Чикаго проблем не ожидается. как мне представляется интерес представляет именно совместное присутствие и тех и других в одном месте в одно время. тогда страйкеры получают небоевых "статистов" которые им создают условия которых на данный момент нет в страйке, а ролевики получают боевых "статистов" которые создают атмосферу опасности и свистящих пуль.

в этом ключе мне видится несколько проблем. часть из них смежны или зависимы одна от другой напрямую.

1) неоднородность страйкеров. для части страйк это серьезное занятие к которому подходят соответственно. жесткие тренировки, соответствующая амуниция. отработка действий как личных, так и в группе. для других это еще один способ оттянуться. как сказали одному нашему бойцу приятели из другой команды "мы приехали в кайф поиграть, а вы тут войну устроили".
естественно с разным отношением и ответственность будет разная. на Ф1 получили страйк-маньячку, на Ф2 "перекачанную" армию к которой практически не было нареканий. вот вам и разница отношения и ответственности.

2) неоднородность ролевиков. здесь пожалуй еще больше сложностей, но возьму два направления реконы и театральщики. одним нужен бугурт в антураже и с декорациями, другим глубокое погружение в образ и располагающая к этому атмосфера. возможно я не точен, но я смотрю "со стороны". даже в рамках РИ эти два направления с трудом уживаются и постоянно гнут мастеров под себя. а тут придут еще и некто третий?! отсюда следующая проблема

3) нежелание прогибаться под "дядю". этот в принципе здоровый гонор, в данном случае не конструктивен. каждая группа внутри каждой тусовки выставляет такие требования, что выполнить их попросту нереально. значит нужно идти на компромисс. или не заморачиваться этим вообще. говоря про нежелание прогибаться я имею в виду не только ролевиков, но страйкеров.

в принципе есть еще проблемы, но для укороченной версии хватит и этого. кроме того на мой взгляд остальные проблемы общего характера и делу скорее помешают нежели помогут. а потому даже к лучшему их опустить...

пока все.