ILS, Ты написал
Цитата Сообщение от ILS
Речь идёт о том, что есть страйкеры, которые с удовольствием впишутся в игровой мир (требующий огнестрела), как профессиональная боевая сила для этого мира. Например, СБ/Армия Волта. Или SWAT. Или спецназ ГРУ. Или рейдеры, в конце концов.
Все описанное тобой элементы хочешь-не-хочешь боевки, которые рядом с не комбатантами (особенно "чистыми") нормально не устроишь.

Соответственно если ты тем не менее хочешь "все смешать", то либо
Цитата Сообщение от ILS
Такие игры не предназначены для "чистых" некомбатантов.
Прости, ИЛС, но мне кажется, что таких РОЛЕВЫХ игр, кроме, с натяжкой, фолла, практически нет.
Цитата Сообщение от ILS
Или на таких играх "чистые" некомбатанты должны быть готовы безвылазно сидеть в небоевой локации.
И тогда получается то самое разделение против которого ты и Фесс спорите.

А если мы играем полностью в среде некомбатантов (или малокомбатантов), читай
Цитата Сообщение от Fessaer
для кого ты планируешь этот пласт интенсивной боевки? Страйкерам он в таком формате нафиг не нужен, ролевикам с реконами и подавно. Антуражности или атмосферности игре он тоже не добавляет. ЗАЧЕМ он тогда вообще?
то при чем тут Страйковая Боевка (название темы) и чем на этой игре "страйкер" отличается от любого другого игрока?

1) Я именно задаю вопрос. Потому что я пытаюсь увидеть описываемую вами игру и у меня не получается.
2) Что-то не вижу высказываний страйкеров помимо Фесса(и предположительно его команды).А зря.