+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

  1. #1
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию Страйковая боёвка

    Для начала, цитата отсюда:
    Цитата Сообщение от KAБAH
    Лично меня темы
    - что страйкерам интересно, а что "бессмыссленно и беспощадно"
    - где ролевику мешает страйк
    очень интересуют. Я бы перенес разговор в отдельную тему. Лично мне интересно, как армия предпочла бы видеть рэйдеров/миссии и их впечатление от миссий и задач вообще. В 1-ю очередь что сильно не понравилось, чтоб знать на будущее.

    - мне кажется, что как в РИ так и в страйке воину в военных задачах по игре должен противостоять другой воин, а не гражданский взявший пушку или меч на 5 минут.
    Меня тоже интересует эта тема в связи с теми мыслями, что я высказывал тут и тут.
    Вкратце основные положения моих постов:
    • страйковой боёвке быть;
    • однако на сегодняшний день ещё только предстоит выработать адекватную интеграцию страйка в ролёвку;
    • и не забывать о ролёвке для страйкеров.

  2. #2
    Makuha
    Guest

    По умолчанию

    Для начала нужно начать говорить на языке понятном ВСЕМ. По началу читая этот форум я вообще мало чего понимал, всякие термины и специальные словечки просто делают обсуждение мало понятным. Это для совсем новеньких.
    Далее, ролевая составляющая для страйкеров, не бойтесь вводить таковую, мы не настолько тупые чтб не осилить. Правда иногда придётся поподробнее объяснить нам устройство мира или реальности в которой проходит игра, видимо мы просто читаем разные книги и играем в разные игры.

  3. #3
    Андрей
    Guest

    По умолчанию

    Да, я неделю раздражал себя и окружающих играя в Фолаут дабы понять где нам прийдется обитать, куда бежать и кого мочить))

  4. #4
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Я, возможно, чего-то не понимаю, но мне кажется, что проблема немного на пустом месте создана.
    Если конкретные страйкеры хотят участвовать в ролевой игре - нет никакой причины относится к ним как к даунам от РИ. Достаточно внятно объяснить условности игр вообще и данной конкретной в частности. Понятно, что их можно интегрировать на боевые роли, но отношение к ним не должно отличаться от отношения к ролевикам-файтерам, которые есть в каждой команде.
    Чего точно не нужно делать - так это искусственно отделять страйкеров от остальных игроков, придумывать для них другой пласт игры и так далее. Это не значит, что не нужно озаботиться противостоянием страйк-элементов на игре. Боевка должна быть. Но не нужно "развлекать" страйкеров при помощи мастерских команд - гораздо разумнее сделать равноправное противостояние самостоятельных команд. Далее, никто не сказал, что в свободное от боевки время страйкеры не могут или не должны играть "как все". Соответственно, не стоит запирать их в локации и концентрировать на боевке исключительно. Люди все-таки на ролевую игру приехали.

    Если же страйк-команда выехала на ролевую игру безо всякого интереса к оной, на основании договоренности с мастерам о том, что они дадут антураж армии, а им за это дадут пострелять друг по другу...
    Мне кажется, что так делать не стоит.

    Я не был на Фоллауте и да простят мне мастера попытку анализировать ситуацию издалека, но на основании прочтения послеигровой критики у меня сложилось впечатление, что разумнее было бы сделать рейдеров самостоятельной командой со своим набором целей. Оговорив при этом невероятную сложность непосредственного захвата Волта (но не исключив это развитие событий). И при этом дать значительно большую свободу и загруженность ролевыми квестами для армии (для тех, кто захочет, понятно).
    Мне показалось, что наибольший негатив у армейцев вызвала именно попытка "придумать для них развлечение" в виде рейдеров и мастерских руин. Императив нужен любому игроку, страйкеру в том числе. Если мне непонятно, зачем мне сдались эти руины (или зачем я сдался этим рейдерам) - мне становится скучно...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #5
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Jabberwocky, согласен со всем кроме
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Чего точно не нужно делать - так это искусственно отделять страйкеров от остальных игроков, придумывать для них другой пласт игры
    Отделять страйкеров в ролевом смысле не надо. А пласт боя ИМХО надо.
    Я про это буду лекцию с обсуждением на ГМ толкать приходи.

  6. #6
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KAБAH
    А пласт боя ИМХО надо.
    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Это не значит, что не нужно озаботиться противостоянием страйк-элементов на игре. Боевка должна быть.
    Я, собственно, это и имел в виду.
    Приду, наверное.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  7. #7
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mad
    проблема в том что и в страйке все тоже очень неоднородно. есть люди регулярно рвущие задницу на тренировках и старающихся любую миссию проходить без потерь. а есть люди воспринимающие страйк как чистую развлекуху и профессионализм мерющие длинной тюна и количеством обвесов ствола
    mad, а почему это проблема? (не подкол, я правда спрашиваю).
    Тому кто "старается любую миссию проходить без потерь", то есть грубо говоря чуть более симулирует ситуацию реальной жизни, по идее надо это делать против любого противника, будь то профессионал или обезьяна с гранатой калашом.
    Как именно это влияет на интерес? Чувство что нет достойного тактического противника?

  8. #8
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jabberwocky
    Я не был на Фоллауте и да простят мне мастера попытку анализировать ситуацию издалека, но на основании прочтения послеигровой критики у меня сложилось впечатление, что разумнее было бы сделать рейдеров самостоятельной командой со своим набором целей. Оговорив при этом невероятную сложность непосредственного захвата Волта (но не исключив это развитие событий).
    Такая команда была помимо мастерских рейдеров. Но было она не большая, всего 8 человек.
    Расчет был на 15 мастреских рейдеров+8 игроков= 24 человека, группа вполне способная противостоять армии.
    Сейчас, думаю правильнее было сделать наоборот - команда игровых рейдеров со своими целями и задачами - человек 15 и мастерских боевиков человек 8-10, это дало бы большую осмысленность действиям рейдеров с одной стороны, но сильно бы урезало боевую состовляющую игры - так как напав один раз - рейдеры бы раскрыли себя и их бы "вычистили" игровыми методами.
    На Фолле с командой игравшей рейдеров была следующаю договоренность - они играют свои "мирные" роли караванного сервиса в деревне, когда они выходя на охоту - как рейдеры - они закрывают лица и меняют камуфляж.
    Но даже при всем при этом, как только эти, а не мастерские рейдеры, первый раз атаковали армии, начались разборки - типо вот мы узнали, что это караванщики, фиг знает зачем они одели сеточки на лицо и камуфляж. И спор на пол часа...
    Так что тут тоже вопрос что лучше очень спорный, но где-то ты несомненно прав
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  9. #9
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Jabberwocky, понимаешь, какая штука...
    С одной стороны интересующихся ролевой составляющей страйкеров не так много. Помнится, кто-то из Тимберов же мне высказался в том плане что "я в этой вашей фигне не разбираюсь, скажите что нужно - сделаю".
    А ведь это одна команда. Причём зачастую для хорошей боёвки (пусть меня страйкеры поправят, если я ошибаюсь) нужны именно команды либо целиком, либо в некоем фиксированном составе - хотя бы.
    Поэтому один аспект проблемы: предложить тем страйкерам, которые хотят ролёвничать, такую возможность - а тем, которые не хотят, создать условия, приемлимые для участия в игре без особой "вроленности". И это несколько сложнее, чем в случае с ролевыми файтерами: всё-таки даже самый файтерный файтер - ролевик, и может занять себя, если нет файта.
    А ещё есть другая сторона: ролевики, которые "под пулями" не бегали и не хотят. А оградить их от боёвки, как уже было сказано (кажется, Фессом) не возможно.
    Значит, нужно находить методики строить взаимодействия так, чтобы "гражданские" не ползали на брюхе всю игру. Тоже есть над чем думать.

    Цитата Сообщение от KAБAH
    А пласт боя ИМХО надо.
    это возможно, когда пульки не могут пролететь 50 метров и прилететь в Его Светлость

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Значит, нужно находить методики строить взаимодействия так, чтобы "гражданские" не ползали на брюхе всю игру. Тоже есть над чем думать.
    О, я еще после первого Фолла об этом писала, но видимо ничего дельного так и не придумали
    Кстати, разговоры об интеграции страйкеров в ролевку тоже были после Ф1, как мы знаем никчему они не привели. А это не сложно - при наличии нормального, сбалансированного сюжета игры, который предусматривает боевые взаимодействия.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts