Цитата Сообщение от Jabberwocky
Отсюда вывод - привлечение страйка в РИ не должно быть самоцелью. Оно должно быть обосновано сюжетом.
Очевидный вывод, я бы сказал. То есть, даже не просто очевидный - это отправная точка для любого проекта такого рода.

Makuha,
я назвал тебя капитаном, извините, значит, неправильно понял статус
Не знаю, кто так считает - лично я - нет. Просто достаточно очевидно, что есть страйкеры, которые ролевики по факту (те же Маньяк и Фесс), а есть - те, кто с удовольствием поиграют в ролёвке, но такой, где их страйковым навыкам найдётся применение. Нет, если ты хочешь выйти на проект вроде La Danza Macabra - поверь, тебя - и любого другого страйкера - примут с удовольствием, и найдутся люди, которые помогут тебе и подготовиться, и сыграть. Но тут идёт обсуждение не о том, как делать из страйкеров ролевиков Поэтому обсуждение (адекватная его часть) ведётся о том, как должна выглядеть страйковая боёвка, чтобы и страйкерам было интересно (даже если они не собираются оброливаться), и "дивные" наши не чувствовали себя ущербными за отсутствием антинесознаночного тюна. И всё это с учётом того, сама идея интегрированного проекта, как верно заметил Симбелин - привнесение реалистичной огнестрельной боёвки именно в те игры, в которых она НУЖНА.
(Предпоследнее предложение можно считать так же ответом Кабану про пузо, особенно начиная с кавычек)