Показано с 1 по 10, из 71.

Тема: Страйковая боёвка

Threaded View

  1. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    KAБAH,
    Страйкер, это человек, занимающийся профессиональным (насколько это можно применить) страйкболом.
    "профессиональный" страйкбол - вид экстремального спорта, моделирующий боевые взаимодействия между сторонами-участниками. В ПС существуют свои, жесткие правила - высокие тюны, минимальные "безопасные" дистанции, правила поведения на полигоне и тд. Среднестатистический "лесной" ствол для ПС прошивает баночку от колы на расстоянии 50 метров. Снайперская или марксменская винтовка способна попаданием разбить бутылку из под пива. Это подразумевает, что присутствие на полигоне неопытных или неподготовленных людей крайне нежелательно, но обеспечивает максимально приближенные к реальным условия боя.
    На ролевой игре ты можешь обеспечить такие условия только разделением полигона, а это превращает игру в две параллельные. И это аирсофтерам не нужно - чисто пострелять, мы можем и между собой, потратив меньше времени и средств.
    То, что некоторой части страйкеров интересно конкретно в РИ, это возможность не тупо бегать и стрелять, а поиграть в ту часть войны, которая на наших играх остается за кадром. Желательно, чтобы присутствовали обе части ВМЕСТЕ, но боевая часть не так критична.
    Да и страйкер - не тупая машина для войны, которую волнует стрельба и ниипет. В отличие от рукопашной, страйкбольная боевка может быть очень интересной, даже если каждый страйкер-участник сделает в лучшем случае пару выстрелов. При таком раскладе, чтобы удовлетворить эту группу страйкеров, не обязательно устраивать перестрелки - это как раз тупо и скучно. Именно поэтому я и написал выше, что стоит отталкиваться не от нас, а от ролевиков и реконов, которым интересны РОЛЕВЫЕ ИГРЫ с такой боевой составляющей. Мы подстроимся и так.
    Теперь дальше - базовый аирсофт с определенным ограничением кол-ва шаров в воздухе, не будет мешать "чистым" игрокам - это не очень далеко и не очень больно. Более того, они смогут себе позволить поучаствовать в действе, ничего не нарушая своим непрофессионализмом и дешевым стволом. Совсем уж "чистые" могут себе позволить пересидеть стычку в сторонке, а не в другом конце полигона. Да и проф. Страйкболисты, которым интересны РИ, это тоже не тупые машины войны - им куда интереснее сделать один выстрел после суток мотивации и поиграть в эту мотивацию, чем сутки стрелять без оной вообще. Поэтому, РИ с отдельной, но серьезной боевкой не нужны никому, включая самих боевиков, а вот игры, где облегченная боевка интегрирована внутри игры, во время игры, в тронном зале, в туалете, заседании госдумы и тд имеют больший потенциал - основная задача, которую мы пытаемся поставить, это сделать этот минимум стрельбы максимально мотивированным, чтобы стрельба в тронном зале была ЛОГИЧНОЙ, а не очередным маньячеством.


    З.Ы. Если бы ты обратил внимание, то я уже писал, что страйкболистов, которые готовы заниматься РИ, наберется человек 30. У нас принято, что за команду или определенную группу говорит пара ее представителей, которые максимально "в теме". Здесь отписались капитан "Тимберов", представители "орлов Манве" и я - не хватает только представителя "бармаглотов". Маньяку и Винту сейчас некогда вести такие дискуссии на форуме, но первый будет на ГМ и примет участие в "столе". Помимо того, мы с ними - представители разных команд, но одной организации, поэтому то, что пишу я, это плюс-минус общее мнение представителей АСИ на данном форуме.
    Последний раз редактировалось Fessaer, 04.05.2011 в 17:11

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts