+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 22.

Тема: Яхта

  1. #1

    Exclamation Яхта

    Уважаемые игроки!
    В рамках фестиваля, мы рады предложить вам принять участие в ролевой игре "Яхта". Эта игра разработана в Костроме в 1995 году и за прошедшие годы проводилась бесчисленное количество раз, разными мастерами, в разных компаниях и при разных обстоятельствах. По праву, сценарий этой игры считается одним из лучших. Игра многократно и с неизменным успехом проводилась и в Израиле и многие игроки уже с ней познакомились, но если вам это пока не удалось, мы горячо рекомендуем вам воспользоваться возможностью.



    Перед тем, как мы расскажем подробнее о "Яхте", несколько технических деталей:
    * Игра расчитана на 15 человек, но может быть проведена и с несколько меньшим количеством игроков. В случае если необходимого минимума не будет набрано, игра не состоится.
    * Игру проведу я
    * Судя по всему, игра начнется в 18:00 в четверг и займет около трех часов
    * Если вы решите принять участие в игре, вам необходимо срочно связаться со мной (можно писать тут)
    * Я прошу всех игроков иметь что-то вроде символического костюма, легкий намек на 40-е годы XX века, что-то большее, пожалуй, необязательно. Исторически верный костюм, впрочем, пройдет на ура. Вы еще успеете на блошиный рынок в Яффо



    Итак, Яхта:
    В этой игре моделируются события, которые могли бы произойти в конце мая 1945 года.

    В Европе только что закончилась Вторая мировая война. 8 мая 1945 года Германия подписала акт о безоговорочной капитуляции. Страны- победительницы готовятся к послевоенному разделу сфер влияния. Начинается подготовка к судебному процессу над нацистскими преступниками. Перед судом должны предстать руководители и рядовые исполнители кровавой машины СС, своего рода "государства в государстве". Под своей крышей СС объединила различные отделы: тайная полиция - гестапо (4-ый отдел); служба безопасности - СД (6-ой отдел); служба концлагерей (8-ой отдел); и даже - отдел строительства и архитектуры. В 1944 году СС поглотила армейскую разведку - Абвер. Но суд начнется еще не скоро, а пока многие нацистские преступники пытаются спастись, смешавшись с потоком беженцев, наводнившим Европу. Основным приютом для нацистов стали Испания и страны Латинской Америки: в Испании у власти фашистский режим генерала Франко, во многих странах Латинской Америки сильно германское влияние. Бежавшие нацистские преступники, награбленные ими ценности, немецкие архивы становятся объектом пристального внимания разведок США, Великобритании, Советского Союза. С целью предотвращения бегства военных преступников воздушное пространство и воды Мирового океана контролируются войсками союзников. Линкоры и подводные лодки США, Англии, СССР патрулируют основные морские пути.

    А между тем из южноиспанского порта Кадис в Атлантический океан вышла комфортабельная яхта с красивым названием "Глория". Яхта принадлежит капитану Мигелю Вилья. Где только ни бывал Мигель Вилья со своей яхтой: Средиземноморье, порты США и Канады, различные европейские страны, но все же основные рейсы совершались в Латинскую Америку - Бразилию, Аргентину, Уругвай, страны Карибского бассейна. Для Мигеля Вильи его яхта - это бизнес: он получает немалые деньги за доставку грузов и перевозку пассажиров. Раньше, еще до войны, на его яхте путешествовали банкиры, промышленные магнаты, высокопоставленные чиновники. Звучала музыка, на палубе танцевали, в баре произносились тосты. Война изменила характер грузов, да и среди пассажиров все чаще встречались люди, старавшиеся не афишировать свою личность. Но как человек, не интересующийся политикой и интересующийся только деньгами, Мигель Вилья соглашался перевозить кого угодно и что угодно, если за это платили. Вот и сейчас на борту его яхты собрались люди, изъявившие желание отплыть в бразильский город Рио-де-Жанейро. Все они заплатили требуемую сумму, и этого было достаточно, чтобы капитан не проявлял интереса к недавнему прошлому каждого пассажира.

    Судно, оснащенное дизельных двигателем и радиопередатчиком, взяло курс через просторы Атлантики в Рио-де-Жанейро.
    Именно здесь, на борту яхты "Глория", и произойдут игровые события.
    Последний раз редактировалось Toyvo, 04.05.2011 в 02:03

  2. #2

    По умолчанию

    Хочу. Очень.
    Не Единым Светом...

  3. #3
    Костюмер, цирюльник Аватар для Arista
    Регистрация
    20.06.2006
    Сообщения
    2,089

    По умолчанию

    Я тоже. Но вы слишком рано начинаете
    Нужно уметь проигрывать. К этой мысли следует постепенно приучать всех своих противников.(c)



  4. #4
    Bagira
    Guest

    По умолчанию

    Вовк, думаю, муж мой захотел бы. Спрошу его =) Правда, слишком рано начинаешь, я в 6 вечера в четверг только с работы выхожу. Раньше 10-и вечера мы не доберёмся. Вобщем, если 15 человек на это время не наберётся, советую перенести игру на более позднее время. Тогда наверняка появятся желающие. Тема-то интересная.

  5. #5

    По умолчанию

    Это к оргам Куда поставят - там и будет. Пока - сюда поставили.

  6. #6

    По умолчанию

    Дивная, посчитал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagira
    Вовк, думаю, муж мой захотел бы. Спрошу его =) Правда, слишком рано начинаешь, я в 6 вечера в четверг только с работы выхожу. Раньше 10-и вечера мы не доберёмся. Вобщем, если 15 человек на это время не наберётся, советую перенести игру на более позднее время. Тогда наверняка появятся желающие. Тема-то интересная.
    Машк, на Декаданс запишитесь. Это очень клево.

  8. #8
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Игра начнётся в 18.00 по объективным причинам. Обсуждать тут, в общем-то, нечего. Это единственная возможность.
    В прошлом году мини-игры начинались в 17.00, и никаких проблем с этим не было. Набрались все составы, и всем было счастие. )))
    Играй так, словно рядом никого нет

  9. #9

    По умолчанию

    Уважаемые игроки, заявляйтесь активнее. Чем раньше мы наберем состав, тем раньше я разошлю роли, тем больше будет времени на подготовку.

  10. #10
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Одна из лучших мини-игр, которые я когда-либо играла. И мастер один из лучших в Израиле. Заявляйтесь, не прогадаете.
    Будем рады и опытным игрокам, и совсем новичкам. Просим на борт, господа! )))
    Играй так, словно рядом никого нет

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts