+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 36.

Тема: Предложение изменить систему послеигрового голосования

  1. #11
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Мечтатель Вова, ну, например, потому что до сих пор схема была вполне однотипной, и мастера в лучшем случае копировали её с предыдущих игр, в худшем - ждали, пока голосование откроет кто-то из админов. На самотёк пускать не хотелось бы - при этом не факт, что нынешний вариант лучший. Мне вот кажется, что нет.
    Кроме того, если каждый будет выбирать что-то своё, это будет в значительной степени путать людей: а как голосовать за эту игру?

    И, если не трудно, те, кто считает, что не нужно менять систему голосования, пожалуйста, пишите соображения, почему. Цель этого топика - не просто определить, кому что нравится, а выработать некую систему, которая с одной стороны, была бы максимально объективной и конструктивной, с другой - удобной. Разумеется, высказывания за тоже приветствуются, но в первую очередь важно знать, чем плох предложенный вариант.

  2. #12
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, вопрос - ЗАЧЕМ?

  3. #13

    По умолчанию

    Предложенный вариант хорош. Скорее всего будет принят, если не возникнет технических проблем.
    Those who stand with me shall be my brothers (C)

  4. #14

    По умолчанию

    Ок, разъясню свою позицию.
    1.Не считаю, что для того, чтобы выразить свое частное мнение нужна шкала оценок. Как правило, это самое мнение чуть богаче, чем "поиграл на 2", "поиграл на 4".
    То есть, оценивать в голосовании предлагаю именно работу мастеров по данному проекту. Свои восторги, возмущения и лучи поноса вполне приемлемо излагать в комментариях. Нет, правда, я совсем не понимаю, зачем нужна оценка своей игры именно в чисельном эквиваленте.
    2. Собственно, как написала выше, голосование - для оценки игры. Комментарии, темы "спасибы мастерам", "отчеты игроков" и тому подобное - как и раньше, в темах и комментариях.
    3. Пока есть люди, которым важно анонимное голосование (а они есть), правильнее оставить голосование анонимным.

  5. #15
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Julia, полностью согласен по всем пунктам.
    По моему - существующая система - оптимальна.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  6. #16
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, что зачем? Зачем менять метод голосования? Я аж в двух постах написал ряд соображений, зачем. Поищи - глядишь, и найдешь. Я в тебя верю.
    Julia, Juk, понимаете, какая штука: при одной оценке многие либо делают среднее арифметическое, либо вообще оценивают всю игру по своей. При четкой дифференциации это не произойдет. Даже если человек не проставит одну из оценок - другая будет за конкретный аспект. И это позволит мастерам получать более отчетливый фитбек. Ведь цель оценки не в том, чтобы похвалить или поругать мастера.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    при одной оценке многие либо делают среднее арифметическое
    Я считаю, что это - допустимый способ определять оценку игры. Например, в моих глазах сочетание "Мастера забабахали всем великолепный проект на 5" и "Мастера меня продинамили, я поиграл на 3" дает вполне оправданную четверку в оценке. Потому что, если игрока продинамили по-полной, то он имеет полное право сказать, что проект не был подготовлен на отлично.

    Цитата Сообщение от ILS
    оценивают всю игру по своей
    практически все так делают, и это двумя шкалами не исправишь (да и не надо, как мне кажется). У тебя игра пошла очень хорошо? Ты все равно будешь снисходителен к промахам, ты действительно будешь думать, что проект очень даже удался. У тебя игра прошла плохо? Ты будешь выискивать людей, у которых тоже не заладилось, будешь с ними много обсуждать, как именно не заладилось, в итоге будешь помнить, что была куча недовольных, а значит проект действительно не удался.

    А сколько людей ставят 5 проекту, если познакомились там со своей девушкой? А сколько - 2, если с нею там поругались? Кристально чистого объективного взгляда на такие вещи не существует. Но вот что поразительно. Статистически все равно прорисовывается картина. Даже по оценкам. Если у тебя количество двоек равно количеству пятерок, или количество троек равно количеству четверок, ты точно знаешь, что проект твой вышел средненько. Если в голосовании преобладают четверки и пятерки - вышел хорошо. Довольно просто и прозрачно, на мой взгляд.

  8. #18
    Мастер Аватар для Morgul
    Регистрация
    12.08.2006
    Сообщения
    833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Fessaer, что зачем? Зачем менять метод голосования? Я аж в двух постах написал ряд соображений, зачем. Поищи - глядишь, и найдешь. Я в тебя верю.
    Julia, Juk, понимаете, какая штука: при одной оценке многие либо делают среднее арифметическое, либо вообще оценивают всю игру по своей. При четкой дифференциации это не произойдет. Даже если человек не проставит одну из оценок - другая будет за конкретный аспект. И это позволит мастерам получать более отчетливый фитбек. Ведь цель оценки не в том, чтобы похвалить или поругать мастера.

    Излишне.Сейчас самая опциональная система,мастер захочет,сам изменит.Извне вмешательство будет сильно излишним...
    А уж анонимность отменять совсем глупо,бо не у каждого есть яйки говорить все в глаза(Признаюсь сам такой,да,мне тяжело о чем либо отзыватся плохо).
    Ибо Моргул Я!

  9. #19
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    ILS, Джулия уже почти ответила, к этому только хочу добавить - что если игрок поиграл плохо - в этом так или иначе есть вина мастера и игрок вправе за такое снизить общую свою оценку игре.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  10. #20
    Целительница Аватар для Elenna
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juk
    ILS, Джулия уже почти ответила, к этому только хочу добавить - что если игрок поиграл плохо - в этом так или иначе есть вина мастера и игрок вправе за такое снизить общую свою оценку игре.
    [B]Вины нет - ответственность есть - заметь это разное.[/B]

    В-общем я подумала и присоединюсь к ребятам.
    1. Голосование оставить закрытым (если 1 человек против - это тоже важно)
    2. Голосование для оценки мастерской работы
    3. Обсуждение собственной игры и своей команды в коментах

    единственное что я предлагаю это в самом голосовании уточнить - что это оценка работы мастера

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts