+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30, из 36.

Тема: Предложение изменить систему послеигрового голосования

  1. #21
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Julia, +1.
    Я неуклонно стервенею...(с)

  2. #22
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    1) Игроки далеко не всегда могут отделить причины хорошего/плохого: где причина - мастер, где игротех, где капитан, где остальные игроки, а где он любимый.
    2) Те игроки которые этим заморачиваются (их вряд-ли большинство) ставят достаточно обьективную оценку. А те кто нет - хоть на 5 оценок дели.
    3) Я согласен, что система не идеальна, но у нее уже есть система отсчета (прошлые игры). ИМХО обнулять не стоит - результат бдет тот-же тка в профиль.
    4) Мастер который очень захочет всегда может открыть отдельный опрос по любому конкретному аспекту игры
    5) Убирать анонимность нет смысла.

  3. #23

  4. #24
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, к какому?

    В принципе, третий вопрос можно снять. При таком количестве абсолютно однозначных и веских нет - вопрос закрыт.

    Мне понравился Ленин вариант. Только тогда писать это уточнение нужно АРШИННЫМИ БУКВАМИ

  5. #25

    По умолчанию

    ILS, не задавай глупых вопросов, если не хочешь услышать глупые ответы. К короткому.

  6. #26
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, ну вот... а я так хотел глупый ответ

    Цитата Сообщение от Julia
    практически все так делают
    мне кажется, за всех не стоит всё-таки говорить.
    Я не раз ставил высокую оценку игре, на которой сам поиграл плохо. Когда сам себе был буратина.

    Цитата Сообщение от Julia
    Я считаю, что это - допустимый способ определять оценку игры. Например, в моих глазах сочетание "Мастера забабахали всем великолепный проект на 5" и "Мастера меня продинамили, я поиграл на 3" дает вполне оправданную четверку в оценке. Потому что, если игрока продинамили по-полной, то он имеет полное право сказать, что проект не был подготовлен на отлично.
    Ещё раз уточняю: "мастера забабахали" и "мастера продинамили" - это одна и та же оценка. Ключевое слово - "мастера".
    Но кроме этого есть ещё "капитан команды", "товарищи по команде", "противники", "я сам". Разумеется, оценивать всё это по отдельности - это явный перебор. Но дать некую разумную оценку течению игры вокруг тебя и у тебя в той мере, в которой упомянутое течение зависит от тебя же и окружающих тебя людей - мне кажется, это достаточно осмысленный шаг.
    И вообще говоря вот он-то нифига не для мастеров. Он даёт возможность игрокам оценить самих себя - как в окружении, так и лично. Или мы твёрдо решили, что мастера должны развиваться и двигаться вперёд, а игроки могут ограничиться тем, что прикид апдейтить?

  7. #27
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, хорошо, родной, я перефразирую вопрос, чтобы было конкретнее -

    Зачем заставлять людей давать более конкретные ответы, если заранее известно, что эти ответы в более половины случаев не отражают действительности?


    В принципе, хороший бэкграунд к "подумать перед ответом" изложил Кабан, а я добавлю, что в данном вопросе, субъективная конкретика, это корень зла, провоцирующий конфликты, куда более суровые, чем обычная перестрелка какашками.

  8. #28
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Fessaer, ок, только сегодня и только для вас:

    Цитата Сообщение от KAБAH
    1) Игроки далеко не всегда могут отделить причины хорошего/плохого: где причина - мастер, где игротех, где капитан, где остальные игроки, а где он любимый.
    2) Те игроки которые этим заморачиваются (их вряд-ли большинство) ставят достаточно обьективную оценку. А те кто нет - хоть на 5 оценок дели.
    Игроки далеко не так тупы, как вы считаете. Просто при недифференциированной оценке кто-то считает, что оценять нужно в комплексе, а кто-то - что только работу мастеров. А если и есть те, кто не задумывается - так вот глядишь и начнут.
    Цитата Сообщение от KAБAH
    3) Я согласен, что система не идеальна, но у нее уже есть система отсчета (прошлые игры). ИМХО обнулять не стоит - результат бдет тот-же тка в профиль.
    Не попробуем - не узнаем, а если бы всё делали "по получившемуся", мы бы жили в пещерах и бегали с каменными топорами. В конце концов, не понравится - вернёмся к старому, делов-то.
    Цитата Сообщение от KAБAH
    4) Мастер который очень захочет всегда может открыть отдельный опрос по любому конкретному аспекту игры
    Тем не менее я такого не видел ни разу. Хотя не раз писал в отзывах, что неплохо бы две оценки...
    Может быть, у мастеров после игры не особо есть силы задуматься об этом? А когда голосование уже идёт в полный рост - не хочется менять?
    Или может быть, такие, как Кабан, хотят, чтобы "вроде сошедшее" таким и оставалось - не знаю, то ли из боязни что-то менять, то ли от лени, то ли от ретроградства.

  9. #29
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ILS
    Тем не менее я такого не видел ни разу.
    Потому что мастера видимо регулярно думаютчтоинтернетзло не видят перспективы получить нужную им инфу таким образом. (И вместо этого обычно общаются с народом лично).

  10. #30
    Шутница Даша
    Guest

    По умолчанию

    ILS,
    Тем не менее я такого не видел ни разу.

    Хоть это и мероприятие а не игра.. всё же:
    http://rolevik.org/forum/showthread.php?t=7826

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts