+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 25.

Тема: Видео тренировок по ведению боя. Страйкера говорят - годные

  1. #11
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Посмотрел первое видео, единственно что бросилось в глаза - сильно выставленный локоть при стрельбе, по идее это одна из базовых привычек, которым учат - прижимать локоть к телу при стрельбе. Но вполне возможно тут специфика стрельбы из калаша, там все таки отдача посильнее чем у м-ки.
    А так, очень похоже на то, что я видел на тренировках миштаровского ясама.
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  2. #12

    По умолчанию

    Кстати работа малых групп очень напоминает цахальскую, и если бы вы смотрели на наши тирголот на митвахе со стороны, было бы тоже смешно. Но цепь всё равно зачёт
    Ты стала несколько старше и о могих людях,
    Ты судишь по покрою вещей...

    (с)Острый Угол

  3. #13
    mad
    Guest

    По умолчанию

    такой же цепью работают SAS и USMC. они наверное тоже очень смешные...
    а локоть выставлять это общевойсковое. здесь тоже сначала учат выставлять, а потом переучивают. с калашем действительно отдача сильнее и там это чуть критичнее.

  4. #14
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Юр, а такие банальные вещи как опускание взгляда при смене магазина? Отступление цепью "в затылок" вместо "лесенки", которую вполне позволяет ширина стрельбища? Топтание на месте и смена (зачем-то) ног при стрельбе?
    Либо это любители, либо очень плохо тренируют русский whatsoever. Опять же, в силу ненаработанности движений (нечеткость, размазанность) я склонен полагать, что это все-таки любители...
    Я неуклонно стервенею...(с)

  5. #15
    Мастер Аватар для Jabberwocky
    Регистрация
    17.09.2006
    Сообщения
    1,661

    По умолчанию

    Гоша, именно цепью "в затылок"? Да еще такой плотной? Можешь скинуть ссылки?
    Я неуклонно стервенею...(с)

  6. #16
    mad
    Guest

    По умолчанию

    именно цепью "в затылок". ссылку нет, только диск. но если задаться целью можно поискать в тытрубе. естественно на местности это будет не так плотно, но я об этом и писал. 2+2.

    а топтание на месте это может быть просто дидактический материал. например когда твой бывший капитан показывал развороты, он тоже довольно смешно топтался на месте. а по мнению моего бывшего капитана топтался еще и довольно бессмысленно. причем здравый смысл был и у того и у другого. как всегда истина где-то между.

    ЗЫ. инструктора Магпул советуют при стрельбе не только ноги, но еще и руки менять. представляешь цирк!

  7. #17
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Jabberwocky,

    1. Есть куча ситуаций, когда отделение дышит друг другу в затылок, а не рассыпается - например, в горах или застройке. С живой амуницией это можно отрабатывать только на стрельбище.
    2. Смена ног и даже рук приучает человека максимально быстро занимать оптимальную позу для инстинктивной стрельбы из любого положения.
    3. На видео, скорее всего, курс подготовки - инструктор периодически их одергивает и поправляет. Нет ничего удивительного, что движения не четкие - это молодняк.

    Поэтому, ничего нелогичного я не вижу - если бы на камеру можно было поснимать имуны "Ш13", "Маткаля" или "Шальдага", то видео получилось бы не менее "забавным".

  8. #18
    Почётный флудераст
    Я тру!
    Аватар для ILS
    Регистрация
    16.02.2006
    Сообщения
    12,011

    По умолчанию

    Честно говоря, меня сильно смутили "перебежки" со старческим перебиранием ногами и полным отсутствием поправки на открытость пространства. Даже на занюханом курс маким бе магаль нас на таргиль хулия сперва гоняли вхолостую, пока мы не начали работать быстро и слаженно. Я уже не говорю о פזצט"א которую там в прЫнципе не делают, а на третьем, кажется, видео показывают его (или ее?) русский аналог... при котором ствол автомата описывает замысловатую кривую, ни в один из моментов, кроме первого и последнего, не будучи наведен вперед. Зато на соседа справа - почти все время.
    В самом начале - ну, ноги менять - допустим. А ствол опускать зачем? Чтобы дать противнику шанс?
    Не знаю, выглядит все это как-то неубедительно...

  9. #19
    mad
    Guest

    По умолчанию

    это иллюзия старческого переберания. во-первых им нет смысла "рвать когти" - дистанции короткие. во-вторых там снег. в-третьих, если ты не обратил внимание делают они это в полной выкладке. да с калашом, да с подствольником или с РПК с большим коробом. ну и наконец в свои 21,22,23 они укладываются существенно лучше чем многие навороченные профи.

  10. #20
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    ILS, практически на все твои замечания я дал ответ в посте Симбелину. Кроме вопроса о "пазацте"
    - Ты не думал, что наш вариант пазацты, с полной сумкой за спиной и более тяжелым оружием - далеко не самый оптимальный вариант? Куда смотрит ствол при падении глубоко пофигу - ты с одной руки ни из "калаша", ни из "машки" не попадешь никуда, зато при показанном варианте, у тебя мышцы почти не напрягаются, в отличие от той нагрузки, которую ты поймаешь, если по-еврейски станешь делать с 20+ кг снаряжения и РПК или СВД, которые еще и офигенно длинные с центром массы у магазина - шансы на растяжение или "упор" на собственную пушку просто замечательные. Я это на собственном опыте прохавал, когда начал на играх с SR-25 с полным обвесом бегать.


    З.Ы. Ребят, когда вам даже два постоянно тренирующихся (и постоянно спорящих друг с другом) человека хором говорят, что "нисмишно", это ИМХО достаточно увесистый повод задуматься над качеством юмора. А тут уже не два отписались.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts