+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 29.

Тема: официальная амута

  1. #11
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    У страйка есть целых две амуты , как челен правления одной из них могу сказать что в амуте главное это люди которые готовы предоставлять свое время и силы для общего дела, если такие люди есть то пройти по оффицальным каналам и сделать свою собственную амуту не так сложно другой вопрос что нужно понимать что амута на самом деле дает очень мало.
    К примеру если посмотреть на твой список.

    >1)Это облегчит процесс договора за полигоны

    Только чуть чуть

    >2) Это хоть как то организует на постоянной основе движение

    Только если это амута представляет всех ролевиков, иначе это в лучем случае будет одна из мастерских групп слабо контактирующея с другими.

    >3) У движения нету точки отсчёта, не откуда отталкиватся и куда идти.всё зависит от продвинутых и пашущих мастеров и пары-тройки игроков

    Амута необходимость в пащущих людях только усилит.

    >4) Это облегчило бы процесс привличения новых людей в мир РИ

    Совсем не понятно как.

    >5)Это могло бы помочь в решении вопросов логистики, мастерского анатуража, подвозок на игры.

    Только если амуте удастся найти источник дохода , а это под очень большим вопросом.

    >6) Государство выделяет деньги(энную суму) на проведение мероприятий, что могло бы помочь при проведении того же города мастеров.

    Не слышал про такое.

    >7)Позволить иметь государственные бланки страховки и снизить последующие затраты на сами мероприятия со стороны ролевиков( в этом конечно не уверен, но шанс есть)

    Что такое государственные бланки страховки ? Амута не государственная организация почему государство будет оплачивать страховку ?
    Последний раз редактировалось Mikhail_T, 14.05.2011 в 23:53

  2. #12

    По умолчанию

    Мне не кажется что амута нам нужна. Народу - маловато, энтузиастов готовых этим заниматься - тоже маловато. Головняка с адвокатами, бухгалтерами и др. выше крыши. Если нам нужны какие-то ништяки дающиеся официальными бумажками - лучше попросить камрадов из страйка или израильской амуты. Можно взамен сделать им что-то хорошее.

  3. #13
    guy
    Guest

    По умолчанию

    то Toyvo, по твоим словам выходит: зачем [mat]жопу[/mat] рвать, лучше кому нибудь [mat]отсосать[/mat] и получить всё на халяву. Ребята движению уже фиг знает сколько лет а мы наступаем всё на те же грабли. И так рассуждения на тему:
    1) каждый год - полтора,каждый мастер, независимо от других начинает выбивать полигон, но за полтора года сменилось руководство ККЛ, в миштаре новый мефакед и мастера уже никто и не помнит. А что будет если 8 раз в году одна и та же амута будет выбивать полигон? и забыть их не успевают и контакты будут с органами более или мение налаженные. Плюсы очевидны.
    2) Народу маловато - ну думаю не меньше чем "цофим"

    то Mikhail_T,
    1) даже чуть-чуть может стать весомым фактором приезда на проэкты
    2)я об этом и говорил, объединить разрозненные колосья в один мощьный пучёк, хотя чтоб тут не кто не подумал что я предлагаю делать односторонние РИ проэкты, я говорю о том что когда приходишь к твердолобым идиотам в кресле, они сразу думают: " а так это те дибилы считающие что они эльфы" а слово амута у них если и не вызовит уважения, то хотя бы не даст им подумать что то вроде " да ну их, кто они вообще такие?"
    3) Никто не спорит, но это только до того момента как будут налаженны связи с официальными лицами тех или иных инстанций.
    4) Для любого человека фраза мы собираемся поиграть в лесу бен шемен не скажет толком ничего, а когда говорят фразу Амута .... проводит мероприятие посвящённое миру....! - это совершенно другое отношение, показывающее на серьёзность. у любого человека возникнет вопрос а за что я собственно буду платить деньги едя на игру если её делает кто то кого я не знаю и не понимаю с чем имею дело? Когда он слышит амута, он быстрее решится заявится на проэкт.
    5) Не согласен, та же асаа на игры, приходит "амута" к фирме перевозок подписывает с ними договор, что на каждый проэкт они будут единственными кто будет делать перевозки, проэктов в году есть от н до м, за это они должны будут скинуть стоимость самой перевозки/подвозки. Одина мастерская группа такое предложить не сможет потому что у них один-два проэкта, а когда говорится о чуть ли не о каждом месяце, то разговор другой.Оптом дешевле.
    6) а я слышал, по крайней мере макаби даром и цофим получают энное количество денег на проведение мероприятий, конечно не всаегда это наличные, а к примеру им государство в лице местной ирии выделяло безплатно зал на протяжении 7ми лет для проведения гимнастрады амуте макаби даром.
    7) Извиняюсь скоре я не правильно выразился... я имею ввиду договора с властями, сроком больше чем на одну игру.
    Так что можете и дальше говорить что нафиг надо, но только почему то обе амуты страйкбола, не отказываются от тех привелегий которые у них появились с созданием амуты, а странно это ж никому вроде нафиг не надо и совсем не полезно, вопрос почему?

  4. #14
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    +1 к Мише
    Una Salus Victus!

  5. #15

    По умолчанию

    Как показывает практика, от работы с "официальщиной" в любом ее виде, ролевым играм вреда существенно больше, чем пользы. На данный момент надобности в ней не вижу вообще.

  6. #16
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    Юлька бывш. Иерусалимская, +1
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  7. #17
    Mikhail_T
    Guest

    По умолчанию

    Гай извени но ты путаешь причину и следствие а также желаемое и действительное.

    Все что даёт амута это официальный статус организации. На этом все заканчивается, все остальное что ты описал может быть а может и не быть и в любом случае подразумевает титаническую работу людей состоящих в этой амуте. Айрсофтерам нужна была амута поскольку у аирсофта работы с официальными лицами было в разы больше чем у ролевых игр и нельзя было продвинуть хоть что нибудь без официального статуса. В ролевых играх ситуация попроще.

    В любом случае те преимущества которые ты описал зависят не от того есть или нет амута а от того есть или нет достаточно большая группа людей желающая работать над ролевыми играми вне рамках подготовке к конкретной игре.


    2)я об этом и говорил, объединить разрозненные колосья в один мощный пучок
    Ну ты же понимаешь, что силой не кого не обьеденишь , если люди не хотят обьеденяться сейчас то наличие амуты на как на это не повлияет. Тоесть сначала должны обьедениться а потом можно делать амуту.

    3) Никто не спорит, но это только до того момента как будут налаженны связи с официальными лицами тех или иных инстанций.
    Нет это постоянная работа и не маленькая и это работа сверх обычной работы нужной для организации игры.

    4) Для любого человека фраза мы собираемся поиграть в лесу бен шемен не скажет толком ничего, а когда говорят фразу Амута .... проводит мероприятие посвящённое миру....! - это совершенно другое отношение, показывающее на серьёзность. у любого человека возникнет вопрос а за что я собственно буду платить деньги едя на игру если её делает кто то кого я не знаю и не понимаю с чем имею дело? Когда он слышит амута, он быстрее решится заявится на проэкт.
    Амута более прозрачна в своих финансах это так , но в айрсофте создание амутот не к какому увеличению количества игр и/или игроков не привело, я думаю ты значительно переоцениваешь привлекательность амуты в глазах потенциальных игроков.

    5) Не согласен, та же асаа на игры, приходит "амута" к фирме перевозок подписывает с ними договор, что на каждый проэкт они будут единственными кто будет делать перевозки, проэктов в году есть от н до м, за это они должны будут скинуть стоимость самой перевозки/подвозки. Одина мастерская группа такое предложить не сможет потому что у них один-два проэкта, а когда говорится о чуть ли не о каждом месяце, то разговор другой.Оптом дешевле.
    Теоретически можно , но практически амуте нужно будет подписать контракт с обязательством в Н проектов и если их будет меньше чем Н амута попадет на деньги. Не думаю что найдется много желающих рисковать финансово ради ролевого движения.

    6) а я слышал, по крайней мере макаби даром и цофим получают энное количество денег на проведение мероприятий, конечно не всаегда это наличные, а к примеру им государство в лице местной ирии выделяло безплатно зал на протяжении 7ми лет для проведения гимнастрады амуте макаби даром.
    Получить что-то матеряльное от государства очень очень сложно и требует массу усилий , мы за 5 лет так не чего не от кого и не получили.

    7) Извиняюсь скоре я не правильно выразился... я имею ввиду договора с властями, сроком больше чем на одну игру.
    Страховку предоставляют страховые компании, не государство, всё банально упирается в деньги, амуте нужен будет источник доходов что-бы оплатить страховку.
    Последний раз редактировалось Mikhail_T, 15.05.2011 в 18:31

  8. #18
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Ребят я своё мнение отписал и никого убеждать не буду. Захотите что то попробовать,сделать - сядим,обдумаем,решим,а если никому это не нужно будет думаю что эта тема так и уйдёт в забытие сама по себе. Всем приятных проэктов.

  9. #19
    mad
    Guest

    По умолчанию

    мнение твое очень хорошее, но оно сильно оторвано от действительности. кроме того как тебе и сказал Миша - ты путаешь причину и следствие. создание амуты добавит много гемору. в разы! а результат будет только официализация. считаешь иначе - вперед!!! создать амуту, как два пальца об асфальт, а потом посмотришь что это даст. только сразу готовь деньги. получится - тебе все спасибо скажут. не получится, ты по крайней мере никого не подставил. тоже вариант

  10. #20

    По умолчанию

    Ролевому движения амута не нужна. Вообще. Гемор связанный с её содержанием никогда не окупит даваемых ей преимуществ. Кроме того - любой официальный орган всегда будет пытаться подмять под себя как можно больше власти, а в нашем сообществе это ещё никогда ни к чему хорошему не приводило.

    Если кто-то вздумает открыть отдельную амуту - милости просим, но лично я торжественно заявляю, что на функционировании данного форума это никак не отразится.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts