+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10, из 29.

Тема: официальная амута

  1. #1
    sveta
    Guest

    По умолчанию официальная амута

    Вопрос, вероятно, прекрасный в своей тупости , но тем не менее - есть какая-то официальная амута или что-то офицьяльное у израильских ролевых игр? Если да - то с какого года? поговорите со мной рада любой релевантной инфе

    спасибо

  2. #2
    Administrator Аватар для Juk
    Регистрация
    30.11.2005
    Сообщения
    2,655

    По умолчанию

    sveta, http://roleplay.org.il/isrp-main/ - вот например
    - Ты модератора видишь?
    - Нет
    - Я тоже нет... А он есть!

  3. #3
    sveta
    Guest

    По умолчанию

    Juk, спасибо! По ссылке в основном израильские сабрийские ролевые игры, вопрос в том, происходящие, например, в этом форуме игры тоже каким-то боком связаны с амутой? И связаны ли происходившие игры русскоязычных игроков.

  4. #4

    По умолчанию

    Нет.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  5. #5
    guy
    Guest

    По умолчанию

    Лёша кстати о птичках, я думаю нам бы имело смысл создать данный орган по причинам:
    1)Это облегчит процесс договора за полигоны
    2) Это хоть как то организует на постоянной основе движение
    3) У движения нету точки отсчёта, не откуда отталкиватся и куда идти.всё зависит от продвинутых и пашущих мастеров и пары-тройки игроков
    4) Это облегчило бы процесс привличения новых людей в мир РИ
    5)Это могло бы помочь в решении вопросов логистики, мастерского анатуража, подвозок на игры.
    6) Государство выделяет деньги(энную суму) на проведение мероприятий, что могло бы помочь при проведении того же города мастеров.
    7)Позволить иметь государственные бланки страховки и снизить последующие затраты на сами мероприятия со стороны ролевиков( в этом конечно не уверенн, но шанс есть)
    8) Облегчит общение с ККЛем, Пожаркой,Полицией.

    О какой амуте я говорю, я говорю об объединении мастеров разных жанров (Страйк,РИ,ИР,ИС) в одно целое, но сделанное по иному принципу чем израильские амутот.

  6. #6
    mad
    Guest

    По умолчанию

    по какому иному принципу? о каком принципе израильских амутот ты говоришь?

    объединять всех до кучи ИМХО неконструктивно. лучше создать несколько разных и долбить в одном направлении сообща. особенно учитывая разную специфику перечисленных тобой направлений. еще один довод в том, что страйк, например, наложит на всех входящих в амуту такие ограничения с точки зрения ТБ, что никто не захочет туда идти.
    BTW у страйка да есть амута.

  7. #7
    guy
    Guest

    По умолчанию

    mad, на первой саге мы уже имели опыт общения с ребятами из израильской амуты, если не ошибусь их звать "ахва". Так вот они работают по принципу американского LARP сосиски поралоновые щиты итд, если они ещё конечно существуют.
    По поводу объединения:
    1. я не сказал чесать всех под одну гребёнку, у каждого блока амуты могут быть свои правила, но это очень большой + в рутине связанной с обеспечением игр. в принципе амута нужна в большей степени мастерам.
    2.ТБ у каждого блока своя,тут ничего не изменится
    3. опять же полигоны для игр и мероприятий мы используем одни и те же, вернее не так мы их используем и их надо заказывать, догавариватся за них, выбивать кучу ишурим.опять же таки страховка.У амуты она в достаточной степени постаянная и её не надо каждый раз делать под каждое отдельное мероприятие. вот такой маленький пример в городе Беер-шеве есть амута "макаби даром" которые занимаются художественной гимнастикой и танцами, у них есть страховка вне зависимости от того что они танцуют и в какой части израиля они делают мероприятие и если они сейчас откроют допустим отделение спортивной гимнастики ( не мение травмоопасной чем Страйк или ИР) у них останется всё та же страховка.
    4.Амута нужна так же ещё и по тому что мы все пересекаемся(и не так уж и мало) на мероприятиях, всех их обединяет то что у всех есть роль и не столь важно играешь ты сталкера с дробовиком(Страйк) или рыцаря храма(ИР,ИС) или Фентазиного персоонажа(РИ).

  8. #8

    По умолчанию

    Ахва и Амута - две разные, ненавидящие друг друга лютой ненавистью, организации. Это так, к слову. А ненавидят они друг друга кроме всего прочего, за то, что одна из организаций стала шибко... эээ... организацией, с очень уж ярковыраженной финансовой и бюрократической составляющей. А вторая - такое же свободное образование, как и мы

  9. #9
    guy
    Guest

    По умолчанию

    не суть важно кто они и что они из себя представляют, разговор о тех мастерах, игроках, проэктах которые представленны этим форумом и нужно чтоб организация перешла на более чёткий уровень. Ты как мастер понимаешь сколько лишнего гемора из-за того или иного пробела в организации проэкта. и сколько изворотов чтобы выбить те или иные бумажки или тот же полигойн. не говоря уже о том что каждый раз из игры в игру разные мастера сильно стукаются о бюрократию.а сколько бы человек ехало на игру если бы были централизованные подвозки. во всех случаях я думаю амута может решить очень много проблемм.

  10. #10
    mad
    Guest

    По умолчанию

    guy,
    1. мастерам нужна некая часть амуты. но в момент создания оной она их начнет ограничивать и начнется перетягивание канатов если все не будет закрыто заранее. по твоей схеме получится "лебедь рак и щука". поэтому СНАЧАЛА надо договориться,а потом уже делать движения. переговоры после создания приведут к краху и попаданию на деньги ответственных за создание амуты людей.
    2. де юро это не возмжно. ТБ должно быть частью устава Амуты. дальше ...
    3. официальная часть хорошо, но твои посылки неверны. страйк при соблюдении ТБ куда менее травмо-опасен чем футбол. или та же гимнастика. а голову проломить можно и играя в карты(если канделябр подвернется). однако страховые компании это не интересует. делая страховку мы столкнулись с тем что из всего многообразия страховых программ нам подходит одна, может быть две. естественно самые дорогие. захочет ли этого народ который не идет в страйк в принципе?!это только страховка. при этом создавая официальную организацию ты создаешь трудности и другого порядка. в том же ККЛ как к амуте к тебе будет уже совсем другое отношение нежели как к простому смертному...
    4. верно, вот с этим вопросом в тему о страйк-боевке в РИ. например у американцев вообще страйк и РИ в одной куче...

    таким образом можно создать структуру другого плана. амута РИ, амута ИР, амута ИС, амута Страйк и амута Аctive Games которая будет защищать интересы всех перечисленных. только так. но, внимание вопрос - а нафига??? если следовать пункту 4 то имея по амуте на каждое направление мы сами сможем выбрать где и какую пихать, люди то-все те же во всех

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts