+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50, из 110.

Тема: королевская битва

  1. #41

    По умолчанию

    Зови. Я с моим удовольствием.

  2. #42
    Lizardcat
    Guest

    По умолчанию

    Макс, мне это интересно, если что, зови.

    По теме топа: одна из очевидных нерешаемых проблем в игре "я тебя убил - не, это я тебя". К примеру, в бое на ножах оно и со стороны не всегда понятно. А отслеживать всех игроков и все коллизии мастерами нереально.

    Игру можно изменить, поставив другую, более проверяемую основную задачу. Лобовой вариант - раздать всем игрокам амулеты, обязательные к ношению на одежде. Выигрывает собравший все (ну или несколько выигравших, собравших не менее дюжины или что-то в этом роде). Способ получения амулетов - на усмотрение и фантазию игроков: воровство, грабеж, выманивание и т.п. Естессно с ограничениями по безопасности. Несколько зарница получается, но кто сказал, что зарница - это плохо.

    Раздача рэндом-оружия вызовет массу избыточных и не улучшающих игру проблем, лучше поставить сильные ограничения и пусть везут сами себе что хотят. Кстати, к такой игре имело бы смысл продумать и предложить игрокам систему ловушек (растяжки, силки и т.п.). Если это вообще реально.

    А если говорить о внесении рэндома, но в такую игру бы замечательно вписывалась идея не только вовкиных фатумов, а и чего-то типа ирландских гейсов. И вот их раздать в начале игры рэндомно. Т.е. у каждого игрока свои "низзя", совершенно не обязательно логичные и замотивированные. Могло бы быть прикольно...

  3. #43

    По умолчанию

    после того как люди высказались .....

    Извиняюсь за неточности в описании фильма(но на мой взгляд для идеи игры это не столь важно)...
    Далее идея безусловно интересная ,но имеет несколько проблем для притворения в жизнь...
    Попытка порешать основные:
    1)бюджет игры(не будет большим ибо смотрим предложения )
    2)оружие на мой взгляд должны привести игроки(мастер говорит кому что привезти) на полигоне это положиться в вещь мешки и случайно кому то попадается....
    3)сухпаёк тоже привозят игроки Ввиде ну скажем 3 бутылки воды буханка хлеба,тушенка ну итд(безусловно это корректируемое)....
    Это что касается основных якобы затрат и проблем....


    Теперь запары с игрой:
    1) я нехочу умирать в первые пять минут!!!!
    (значит после выдачи Вещь мешков полчаса у вас есть на разбежаться по полигону в эти полчаса убивать нельзя а вот думать и договариваться уже можно)
    2)Далее для того чтобы у вас было больше шансов мы делаем типо хитовку....(грубо говоря 3 удара для холодняка и 2 выстрела для огнестрела )
    3)для безбашенных страйк больщиков обьясню что судя по фильму
    огнестрел был у семи человек из сорока......
    4) что касается ты меня убил нет я тебя убил(это проблема всех игр ,на то создана хитовая система или если ситуация настолько спорна что вы не можете решить её сами припомощи мозгов или поединка повторного приходите к мастеру а дальше кубики решат всё.....

    Чуть позже выкину остальные решения(мои) заданных проблем
    И выставлю вопросы для общего решения...
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  4. #44

    По умолчанию

    едем дальше:
    В фильме присутствовал момент опасных зон заставляющий игроков перемещаться(останешься в зоне взорвешься)
    так как отыграть взывающихся игроков можно но не гуманно я предлагаю слегка переработать эту систему .....

    Как все помнят на острове присутствует строй автоматчиков которые следят за проэктом и охраняют классного руководителя .....
    На мой взгляд на начало игры их может быть около 10 человек(это как раз могут быть хорошо экипированные страйкболисты....
    Их задача будет заключаться в охране укреппункта проэкта и в прочесывании опасных зон с целью расстрелять всех кто оттуда не успел смыться....

    Более того чтобы люди могли поиграть и после смерти я предлагаю
    записывать их в славные ряды солдат выдавать оружие(пистолеты)
    ибо они презывники а контрактники 10 человек будут их командирами....

    Чем больше трупов тем больше опасных зон ....таким образом мы решаем две проблемы сразу и люди ещё поиграют и мы не выкидываем момент антуражу (атмосферы) плюс заставляем людей перемещаться по полигону.....

    Далее хочу отметить что опасные зоны лучше всего отправлять смс прямо на телефон игрокам (плюс телефон нужен на всякие хирумные случаи).....

    И для раздумий....

    Ребят я не говорю что игра простая в исполнении, я не говорю что она мало требует от игроков, я говорю что может быть очень интересно.....

    Я считаю что проэкт сах аколь на 40-50 лиц(ЭТО ВКЛЮЧАЯ МАСТЕРСКИХ АВТОМАТЧИКОВ)

    Может очень не плохо получиться если люди захотят его поднять вместе с мастерами....

    Для тех кто считает что проэкт не жизнеспособен, или что у вас правила получаться лучше- дерзайте ребята я с большим удовольствием поиграю или помогу чем смогу.....

    пока всё пальцы устали....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  5. #45
    мастер, капитан Аватар для KAБAH
    Регистрация
    19.01.2006
    Сообщения
    1,580

    По умолчанию

    1 человек должен остаться самое большее через 6 часов (ИМХО меньше - У нас игра - игроки не усидят больше или всем станет тупо скучно)
    Если делать 2-х - 3-х дневный проэкт, идея должна быт; в том что играют несколько раз. ИМХО по любому минимум 2 итерации игры.

  6. #46

    По умолчанию

    у меня была мысль сделать скажем с 2 часов дня пятницы по 2 часа дня в суботту грубо говоря сутки.....


    А на счет шести часов ,так это проще всего, кто за ану отзовись !!!!!
    1)приехали оружие по ВещьМешкам
    2)случайный выбор ВМ...
    3) опасные зоны нах ибо нех....
    4) ну и у вас есть шесть часов мочим друг друга не жалеючи.....
    кто умер тот умер....

    На следующий день закрепляем ещё одной шестичасовкой.....


    Я за !!!!
    но это уже слегка другая игра с другими целями методами и задачами....
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  7. #47

    По умолчанию

    кто готов попробовать 6 часовку как тренировку к суточной......
    Водка не есть!
    Водка пить!!!

  8. #48
    Редкае Жывотнае
    А я - не тру!
    Аватар для Fessaer
    Регистрация
    11.12.2005
    Сообщения
    4,226

    По умолчанию

    Tom_Soer, а кто тебе сказал, что
    а) страйкбольщики безбашенные?
    б) жить не могут без аирсофта?

    Речь шла скорее о том, что они постоянно тренируются вести боевые действия в лесу, причем стрелковое оружие не обязательно, хотя и появится, как только убиваешь первого носителя оного.


  9. #49
    MAX
    Guest

    По умолчанию

    - Решение экипировки хорошо.
    - Решение с СМСми - хоршо.
    - Идея с автоматчиками тоже очень даже. Запрещенные зоны объявляются зоной свободной охоты . Т.е остается возможность там ныкатся но на свой страх и риск. при желании можно комбинировать чтоб ближе к концу игры народ не разбегался. Т.е 1. открытая зона. 2. зона охоты 3. закрытая зона.
    Кстати самое сложное при этом становится разметка територий на местности. Как показывает опыт это очень даже не просто.


    Мне в "BR" не нравится маклаудизм и вообще зереканбионлионизм. А вот если взять что то на манер "лоста" с поиском артифактов вечной жизни + добавить элемент утопающего острова вот где раздолье для фантазии.

    Юра, Тойво: все будет и скоро, только чуток разгребусь. Кстати, тематика нескольких игр довольно близка.

  10. #50
    Мастер Аватар для Длинный
    Регистрация
    14.12.2005
    Сообщения
    1,076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tom_Soer
    2)оружие на мой взгляд должны привести игроки(мастер говорит кому что привезти) на полигоне это положиться в вещь мешки и случайно кому то попадается....
    Есть простой способ случайно распределить ништяки между игроками, но так, чтобы каждый игрок принося на игру оружие, приносил его себе.

    Проводится честная лотерея между игроками ДО игры. Каждый игрок получает рандомально, но перед игрой(от недели до месяца) задание организовать себе оружие для игры. Так как распределение происходит случайным образом, этот момент можно вынести за временные рамки игры.

    Для тех, кто в танке(с огнестрелом) - получая оружие с 15 патронами сразу понимаешь, что на всех игроков их не хватит. И что другие тоже скорее израсходуют свой боекомплект. А холодное оружие обычно не заканчивается.
    И если лес плотный то шарики сквозь него плохо пролетают(ветки, листья).
    Una Salus Victus!

+ Ответить в теме
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts