Результаты опроса: Какие жанры игр Вы предпочитаете?

Голосовавшие
147. Вы еще не голосовали в этом опросе
  • Исторические-боёвки

    39 26.53%
  • Исторические-квестовки

    38 25.85%
  • Исторические-театралки

    44 29.93%
  • Фэнтези-боёвки

    40 27.21%
  • Фэнтези-квестовки

    68 46.26%
  • Фэнтези-театралки

    51 34.69%
  • Фэнтези-с большим кол-вом магии

    21 14.29%
  • Техноген с эйрсофтом

    24 16.33%
  • Техноген без эйрсофта

    17 11.56%
  • Игры по Толкиену

    34 23.13%
  • Игры по фантазиям мастеров (не по книгам)

    44 29.93%
  • Всё равно - была бы игра

    26 17.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20, из 80.

Тема: Какие игры Вы предпочитаете?

  1. #11
    мастер, капитан, костюмер Аватар для Koshka
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщения
    2,001

    По умолчанию

    Tolkien forever.
    Играй так, словно рядом никого нет

  2. #12
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Пропадает понятие плохого отыгрыша, манчкенство становится нормой.
    Не согласен. Плохой отыгрыш, он и в Африке плохой отыгрыш. По моему в любом случае отыгрыш является неудачным, если он не соответствует персонажу. Персонаж же может быть прописан мастером или игроком, не хуже чем в книге и тому много примеров, например Кошкин бал.
    Последний раз редактировалось Varg, 27.03.2006 в 06:21
    TANSTAAFL

  3. #13

    По умолчанию

    2Varg:
    Разница в том, что нет эталона, не с чем сравнить.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  4. #14

    По умолчанию

    Варг, "Кошкин Бал" я могу привести как пример именно моей точки зрения. Из-за того, что я не понимал связей между моим персонажем и партнерами по игре, не понимал характера взаимоотношений в обществе мне было очень тяжело играть, в результате игра у меня абсолютно не удалась. Ведь модели взаимоотношений это нечто само собой разумеющееся, нечто понятное на интуитивном уровне каждому члену общества. Книга дает о них какое-то представление, ставя всех игроков на одну планку, а без книги совсем плохо.

  5. #15

    По умолчанию

    2sirUjin: Согласен. По идее нужно придумывать себе персонажа в соответствии со своим представлением о мире, но если мир неописан и все его представляют по разному, то будет бардак.
    А игра Эммы мне понравилась, но на мой взгляд это исключение из общего правила.

    И кстати, Фэнтези квестовки всё ещё на первом месте...

  6. #16
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    В любом случае я думаю что описать взаимосвязь персонажей и их характеры вполне под силу мастерам и это неоднократно было проделано. В каждой игре были свои промахи, в том числе и в этом, но это было и по таким хрестоматийным мирам как Арда. И если персонажи A, B, C были описаны достаточно, то не вижу принципиальных препятствий к описанию всех персонажей, то же касается межкомандных отношений. А если не ставить целью мачкинство, то оно и не появится. По моему так. Разумеется книга может очень помочь.
    Последний раз редактировалось Varg, 28.03.2006 в 00:07
    TANSTAAFL

  7. #17

    По умолчанию

    Во первых, что такое "мачкинство"?

    Во вторых, если есть книга, то более-менее ясно как будут разговаривать друг с другом, скажем, воевода и крестьянин. Ведь такой разговор в той-же России в 10 и в 18-м веках выглядел совсем по разному.
    Из книги ясно в каких отношениях государства, какое из них сильнее и в чем. Простая ситуация: разговор 2-х дипломатов. Если есть книга, то ясно какое государство представляет каждый из них, ясен расклад сил, соответственно один будет говорить в просительном тоне, другой в повелительном. А если такой информации нет, то кто кого перекричит? И какие аргументы будут использоваться? Придуманные по ходу дела золотые рудики, многотысячные армии и торговые пути? И это касается не только дипломатии. То есть любые переговорные ситуации теряют смысл.

  8. #18

    По умолчанию

    2sirUjin:
    Юджин, в данном случае ты говоришь не о выдуманном самим мастером мире, а лишь выдуманном мастером сюжете, на основе всем известного реального мира.
    Манчкенство я бы охарактеризовал как погоню за артефактами и понтами, ради которых игрок пренебрегает приоритетами своего персонажа.
    R.I.P. = Rest In Pieces!

  9. #19
    Мастер Аватар для Varg
    Регистрация
    07.12.2005
    Сообщения
    1,865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elveryn
    Юджин, в данном случае ты говоришь не о выдуманном самим мастером мире, а лишь выдуманном мастером сюжете, на основе всем известного реального мира.
    Полностью согласен.
    Да, разумеется для описания мира полностью придуманного мастером и никак не описанного и не имеющего известных аналогий, требуется описание величиной с книгу, желательно не одну .
    TANSTAAFL

  10. #20

    По умолчанию

    Нет, я говорю именно о выдуманном мире. Вед; если взять мой пример и представить разговор посла Англии и Франции, то более-менее ясно, как он может проходить, без всякой связи с сюжетом игры. А если взять дипломатов Мустании и Крунамы, ну-ка, скажите, кто в этом споре чем крыть может? То-то же!

    P.S. а от какого слова произошло "манчкизм"?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts