1.7 в пятницу в лесу Бен ШЕМЕН Празднуем Лето!


В программе - костёр, музыкальные инструменты, много кельтской и не только музыки, пляски у костра и просто хорошее времяпрепровождение в компании друзей.


То что будем пить и есть приносим с собой.
Музыкальные инструменты тоже берём с собой или людей умеющих на них играть.


К кого есть костюмы - приходите в костюмах.

Буду рад всех видеть на этом празднование лета, природы и души.

__________________________________________________________

Я родился 30.01 и так как мой день рождения выходит на холодное время года, а всегда хотелось отпраздновать летом, то я решил отпраздновать своё день рождение летом через полгода после моего дня рождения.

___________________________________________________________
А теперь немного о празднике:
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца. Потому и основные обряды и ритуалы сходны с таким же комплексом обрядов дня зимнего солнцестояния — 21 декабря.

У кельтов с обоими днями связано много поверий о якобы особенно могущественной в ночь на дни солнцестояний нечистой силе. Центральное место в праздновании этих дней занимают различные формы ритуальных огней.

Большую роль в обрядах, приуроченных к этим двум датам, играет зелень — зеленые ветки, цветы, даже деревья, в некоторых обрядах зимнего и летнего праздника имеются мотивы брака, семейного благополучия.

Связь с культом солнца имел и распространенный среди шотландцев обычай катать с гор или крутых обрывов рек колеса, обвитые соломой и зажженные. Иногда при этом гадали: если колесо горело все время, пока катилось, то считали, что урожай будет хорошим.

По представлениям кельтов, таинственное магическое значение в этот период полного расцвета всей природы имел и папоротник: в полночь он будто бы расцветал на короткое мгновение. Смельчаки отправлялись в полночь в лес, чтобы увидеть цветок папоротника и собрать его семена. Такие походы считались очень опасными, так как это растение зорко охраняли феи и разная нечистая сила. Тот, кому все же удавалось заполучить семена, мог якобы стать невидимым и наблюдать танцы и игры фей в эту волшебную ночь.
Сам праздник проходит 21 во вторник, но проводить его будем 1.7 - в пятницу в лесу Бен Шемен.
____________________________________________________________

Начало в 17:00

До леса можно добраться на машине.
Карта места прилагается.


Название:  map detailed 2.jpg
Просмотров: 98

Размер:  121.3 Кбайт

к 16:00 будут висеть указатели.

Также туда идут автобусы.
111 автобус с центральной автобусной станции Тель Авива или с Ракевет Мерказ.

Автобус до леса идёт минут 20, а потом пешком минут 15 до места.

_________________________________________________________
Важная информация!


у кого нет как добраться в пятницу до места - отпишитесь - найду вам трэмп. В субботу у кого нет как вернуться - будет организованна подвозка из леса (за небольшую денежку) на центральную
автобусную станцию Тель Авива. оттуда есть ширутки во все города Израиля.